Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для mangup
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Krasnoznamensk
Сообщения: 4,184
Репутация: 674 mangup репутация 600: это имя уважаемо всеми
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merlin! Посмотреть сообщение
Добрый день, ассы по защите авто.
Прошу совета по защите Ниссан Жук.
Так как это первая моя новая машина, да еще и иномарка, то у меня трепетное отношение по её защите.
Нужны надежность системы, автозапуск, ГСМ управление и оповещение.
Рассматриваю вариант Пандора 3700+ Пандект 600+ замок капота+ блокиратор рулевого вала. Что можно еще добавить к данному комплексу? Может какие-то цифровые реле необходимы? Бюджет до 40-45 т.р.
Сколько примерно стоимость данного комплекса составит?Спрашиваю, чтобы мне соориентироваться по ценам и оперировать этим аргументом при разговорах с установщиками.
Насколько мне известно, в Ниссанах нет КАН - шины. Так ли это? Не будет ли переплаты за 3700 из-за КАН - модуля? Тем более система новая, и косячки будут еще встречаться - или уже все исправлено, и есть неглючная прошивка?
Может есть смысл поставить 3000+ ГСМ модуль? Насколько овчинка стоит выделки? Или по деньгам то же самое и будет?
В ниссанах давно есть CAN-шина)
Juke уже подробно исследован, прошивка под него есть.
Надежность системы, автозапуск, ГСМ управление и оповещение - идеальным выбором будет DXL3700. в комплекте с системой идет радиореле блокировки со встроенным датчиком движения. В 600-м пандекте реле аналогичное, так что заморачиваться с еще одним считаю нецелесообразно. С данным комплексом возможно сделать интересные вещи - открытие только при наличие метки, hands free (система сама будет открываться/закрываться при приближении/удалении владельца), slave-режим(пандора управляется от штатного ключа).
Теперь по ценам на компоненты:
Pandora DXL3700 - 17960руб
Pandect is-600 - 7670руб
Модуль управления замком капота HM-05 - 1620 руб.
Стоимость установки, а также недостающих компонентов (замок капота, блокиратор рулевого вала) можно уточнить на форуме, либо в установочном центре.
  Ответить с цитированием