Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для Valery R.
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщения: 1,463
Репутация: 310 Valery R. репутация 250: уже авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega_g Посмотреть сообщение
мой звонок в москву - "неисправность брелка или радиомодуля",
"рассинхронизация возможна, если долго не пользоваться брелком, раз в месяц снял-поставил, и проблем с ним быть не должно."

Мне интересна информация пользователей и установщиков, так как в моём случае возможны
- Баг сигнализации (версии, брелка, прошивок),
- ОСОБЕННОСТЬ (то есть признанное всеми нечто, с чем приходится мириться вследствии "законов природы"),
- ДЕФЕКТ конкретно моего брелка или конкретного радиомодуля моей сигналки.
Второй брелок (без ЖКИ) - тоже диалоговый, разницы в работе его и брелка с экраном быть не должно.
Любая модель Пандоры старше 1500 должна работать так: несколько прописанных брелков (например, два) - обмениваются с основным блоком сигнализации, и синхронно отображают информацию о событиях.
Диалоговая природа обмена информацией ни при чем, но кроме диалога в Пандорах есть несколько механизмов криптозащиты, в частности, индивидуальные ключи шифрования и несколько счетчиков.
Да, возможна рассинхронизация этих счетчиков, например, если второй брелок долго не использовался, и особенно, если на нем нажимались кнопки.
Проблемой или неисправностью считать нельзя, лечится нажатием кнопок на втором брелке несколько раз.
Свежайший сегодняшний пример.
Продаю я сейчас свой старый Туарег. Пришел потенциальный покупатель, спросил вторые ключи-брелки. Показал ему, где внутренности второго штатного ключа, он занят в реализации автозапуска.
Достаю второй брелок Пандоры 3500, который без ЖКИ. Он не работает. Был бы неудобняк, но после нескольких нажатий он нормально заработал, и основной брелок с ЖКИ нормально отображал все исполненые состояния, посланные команды запасным брелком.
То есть, если в какой-то Пандоре что-то не работает так, как я описал, это неисправность.
__________________
Alarm Trade
Pandora, Pandect
  Ответить с цитированием