Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 7
Репутация: 10 Irisy репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Здравствуйте. Хочу "приподнять" тему. Аналогичная проблема - срабатывает датчик движения. Обратилась в федеральный колл-центр, посоветовали приехать к дилеру (установщику) и посмотреть, как установлен базовый блок. Позвонила с этим дилеру - был дан ответ а-ля: сама дура, измени чувствительность датчика.
Честно скажу - менять не стала. Во-первых, я не понимаю инструкцию (может, и, правда, дура? ) А во-вторых, меня гложут странные сомнения:
1. Датчик движения срабатывает исключительно ночью (от 12 до 2 ночи) и никогда в другое время.
2. Датчик движения срабатывает исключительно, когда машина стоит во дворе дома, где я живу.
3. Срабатывание датчика движения не зависит от перепада температур (ну нет у нас сейчас резкого перепада температур - вообще зима теплая).
4. Если машина стоит в поле видимости и срабатывает сигналка, я бегу смотреть и замечаю, что всегда в этот момент из двора выезжает машина (то есть она до этого стоит где-то рядом - в пределах до 10 метров, а когда я выключаю сигналку, она отъезжает) - понятно, что может быть и совпадение. и все же.
В связи с вышеизложенным вопросы:
1. Собственно на что должен срабатывать датчик движения - на толчок машины? если пинают колесо? если дергают за ручки двери? если сильная внешняя тряска - например, проехала слишком близко тяжелая машин? на что-то другое?
2. А может ли срабатывать именно датчик движения, если пытаются сканировать машину?
  Ответить с цитированием