Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщения: 78
Репутация: 341 Vladik репутация 250: уже авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12plus Посмотреть сообщение
какие аналоги??? а где хоть в одной GSM GPS? мониторинг, запись событий и еще много чего...
Эх, не понимаете Вы меня, или не хотите понять. Попробую объяснить.
Например, некто говорит: "Я сделал кофеварку, аналогов которой нет в мире, - она, когда кофе варит, брейк танцует". Или вот возьмем два болта. Один из обычной стали сделан, а другой из кислотостойкой. Вот эти болты - аналоги? Ответ зависит от среды, где эти болты будут использоваться, если все чистенько, то аналоги, а если среда агрессивная, то нет. Это я к чему? А к тому, что пока не поставлена задача, сказать где аналог, а где что-то другое, нельзя. Только задача может определить, что вот эти одинаковые свойства вещей, критичны, а вот эти различия - нет. Поэтому, для моих задач, данные системы являются аналогами. Ну если мне не важен автозапуск, то его наличие или отсутствие, никак не может повлиять на мое восприятие разных сигнализаций как подобных друг другу.
Что касается GSM и GPS. То модули GSM есть и у Excellent и у Альтоники. А у Альтоники еще и GPS. И можно долго спорить, что лучше, все в одном, или модульный принцип построения систем безопасности. Я, лично, склоняюсь к второму варианту. Нужен GSM - поставил, нужен трекер - подключил и его тоже. Ведь любой угонщик Вам скажет: "DXL-5000, значит есть GSM и GPS, и что приятно, в одном месте". А вот в других случаях все не так однозначно, да и времени для нахождения требуется, пусть не намного, но побольше. Деталек-то не одна, а две-три.
Скажите, пожалуйста, а зачем мне история событий? Ну есть она у Excellent, конечно куцая в сравнении с Пандорой. Только я ее ни разу не смотрел. А вот много чем я конечно пользуюсь, только оно и в других сигналках присутствует, не эксклюзив, знаете ли.
Цитата:
Сообщение от 12plus Посмотреть сообщение
не нравится логика работы замка капота - поставьте механический! логика будет зависеть только от вашего мозга и рук))))
Да, Вы знаете, не нравится. Но я кажется Вам уже писал, что покупать и ставить я решу сам, без Ваших советов. А вот если у Вас есть какие-либо конструктивные предложения, то с большим вниманием Вас выслушаю.
Цитата:
Сообщение от salkazanoff Посмотреть сообщение
Hm-05 с Пандора 5000 (и любой Пандорой) должен закрывать капот при постановке на охрану и открывать при включении зажигания ЕСЛИ он подключен по кодовому каналу. Если висит на радио- реле логика будет Пандектовская. И это правильно!
Почему Вы, господа установщики, так любите голословные утверждения? Нет, это не правильно.
Я не покупал Пандект - это раз.
Два, мне никто не смог объяснить логику Пандекта, и я исхожу из того, что она - эта логика, связана исключительно с тем, что Пандекты не знают о постановке или снятии с охраны, им этот "флаг" не доступен, поэтому и используется зажигание. Но здесь Пандект тесно связан с Пандорой, а значит и "флаг" может получать без проблем, как мне кажется.
Три, на схеме подключения предложен только один вариант, и исходя из описания противоразбойной функции, только он обеспечит закрытие замка при начале блокировки, и не откроет замок без метки.
Цитата:
Сообщение от salkazanoff Посмотреть сообщение
У Пандоры 5000 действительно есть масса шероховатостей и глупо это отрицать. На общее вчатление от работы системы это влиять не должно, т.к. это именно шероховатости.

Давайте делать продукт лучше - ПО модифицируется постоянно.
Да я только "За". Вот только гложут меня смутные сомнения... Дело в том, что если человек, сев на наждачку, говорит, что это бархат, только не совсем гладкий, но ощущения в целом замечательные, его очень трудно убедить хотя бы не елозить. Но убедить человека, который не сам садится, а усаживает других, - невозможно.
Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
а Вы нажимаете потайную valet, или кнопку на антенном модуле??
В инструкции сказано удерживать нажатой три секунды кнопку "Валет". Так как такая кнопка всего одна (на антенном модуле кнопка называется "кнопка управления"), то ее и давим. Еще с помощью этой же кнопки в режим программирования можно попасть.
Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
это как так? т.е. при незакрытом капоте сигнализация встает на охрану и не видит этого?? какой у Вас авто? в первый раз такое слышу.
далее по поводу управления замком - если Вам так критично именно открытие капота при снятии с охраны - подключайте замок с помощью доп каналов Пандоры и настраивайте соответствующую логику - благо возможности Пандор это позволяют...
Она у меня не только встает на охрану, но еще и благополучно закрывает дополнительные замки капота.
Мне не столько критично, сколько не удобно, только не открытие, а закрытие по зажиганию. И как извратиться, чтобы и закрытие замка по AHJ осталось, и было закрытие по охране, и открывалось по метке, я понимаю. Но я надеюсь, что мне не придется городить очередную схему для решения этой проблемы, а производитель реализует это решение программным способом.
По крайней мере, для такой надежды у меня есть основание:
Цитата:
Сообщение от stotten Посмотреть сообщение
с HM-попробуем разобраться.
Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
и в целом, господа, давайте побольше конструктивной критики - это нужно, а просто кричать о том, что Вас обманули и все глючит не надо.
А если кто-то считает, что его обманули и все глючит? Он должен молчать? Если Вы придете в ресторан, и там траванетесь, насколько Вам будет важно, что повар не хотел, что он парень хороший, что поставщик - отец-одиночка? Будет ли Ваша критика конструктивной? Я не уверен.
Но в чем я абсолютно уверен, так это в том, что если на критику, может даже не совсем объективную (а что вы хотите от человека, который покупал одно, а получил, с его точки зрения, другое), будут даваться конструктивные ответы, а не типа: "не нравится - не ешь", то и диалог будет намного более продуктивным, и призывы "жить дружно" не потребуются.

.
  Ответить с цитированием