Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для mangup
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Krasnoznamensk
Сообщения: 4,184
Репутация: 674 mangup репутация 600: это имя уважаемо всеми
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bruss Посмотреть сообщение
где Вы берете все эти пункты настроек (VII-1.1 и другие) ???
мне некогда рыть тырнет, а в руках у меня только "Руководство по эксплуатации", где нет пунктов... ткните в ссылку в нете, пожалуйста!
кто Вам ставил систему??? есть же важный момент, по имени программирование!!! осуществляется при помощи программы DXL Loader.
Цитата:
Сообщение от Bruss Посмотреть сообщение
и еще - интернет у Пандоры идет через GSM-канал? какой трафик, ели известно?
конечно, соединение с сервером и слив информации на сайт происходит через мобильный интернет. Проверьте настройки сим-карты, в частности разрешен ли мобильный интернет, выполнены ли соответствующие настройки в программировании системы (для пользования мобильным интернетом Вы же настраиваете телефон...? или как правило он заглатывает настройки у оператора). Заходите в своем телефоне в настройки и смотрите пункты *точка доступа*, *логин*, *пароль* - их нужно занести в соответствующие поля в настройках сигнализации. Перед продажей этой системы проводили обучение установщиков, чтобы они могли грамотно настроить систему, без обучения продажа запрещена. В комплекте с системой идет сим-карта, для которой уже выполнены соответствующие настройки.
Цитата:
Сообщение от Bruss Посмотреть сообщение
ух ты - и действительно - очень интересно! так чего я парюсь? может и вправду я купил за много денег прибор, который в стране моего нынешнего вынужденного проживания и НЕ ДОЛЖЕН работать ни с пионом, ни с телефоном, а должен быть просто центральным замком с брелоком? как то странно, что нет такого указания на официальном сайте, мол, кто временно не в россии на пару лет оказался, НЕ ПОКУПАЙТЕ наш дорогой прибор, ибо работать он НЕ БУДЕТ и мы это предусмотрели... дорабатываем...
почему не должен? читайте внимательно! слив информации на сайт происходит автоматически, при условии что на симке и в системе настроен мобильный интернет, с помощью которого и происходит передача информации. Если там сейчас настройки под московский билайн, то на Вашем операторе они конечно же не будут работать!! Дальше, если Вам нужно соединиться с системой для управления или проведения настроек через сайт/мобильное приложение, то системе необходимо дать команду на выход в онлайн. Для этого есть два варианта - первый - через команду с сайта, в этом случае с сервера отправляется СМС на номер системы (который предварительно заполнен в соответствующей графе) и система выходит в онлайн (Если Вы находитесь в другой стране, то появляются определенные проблемы с отправкой данного СМС, так как это уже международная СМСка...). Второй - по команде 753* с телефона владельца. Сейчас уже готов вариант подключения через отправку пустого сообщения с номера владельца на систему - и тогда опять же система выходит в онлайн.
Цитата:
Сообщение от Bruss Посмотреть сообщение
спасибо! нажал кнопку в правом верхнем углу - крутится вертится шарик кнопочки и через минуту-две выдает что просрочена сессия и подключение невозможно...
а по команде 753* что происходит? Вообще информация с системы (история событий, трекинг) на сайт скидывается????
Цитата:
Сообщение от Bruss Посмотреть сообщение
про ТЛФ - я не пойму одного - если после установки я мог позвонить и прослушать по тлф состояние авто, то почему через пару дней не могу этого сделать? причем вынимаю симку и могу с нее звонить с телефона, а в машине - никак...
надо посмотреть синий светодиод на блоке - если модем зарегистрировался на базовых вышках оператора, то светодиод должен моргать раз в 5 секунд, если моргает раз в секунду - система не может зарегистрироваться на вышках.
Цитата:
Сообщение от Bruss Посмотреть сообщение
что почитать и где?
у меня на руках Руководство по эксплуатации - прочитал до дыр, как труды Ленина в институте - и что? где еще почитать?
для начала скачайте программу DXL Loader - http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DX..._v_2_1_3_2.zip
откройте ее и ознакомьтесь с ней. Далее подключите любой ПК к блоку сигнализации (снимать блок с авто не надо), введите сервисный код (http://manuals.alarmtrade.ru/17/vvod...go-pin-koda-2/)
и проверьте настройки системы, в частности настройки GSM и GPRS.
дальше видно будет.
Данные системы запретили продавать без установки специально обученными людьми, чтобы не было таких проблем, как у Вас.
__________________
Ford Focus III Titanium 2.0PS Silver Wagon + DXL5000 (v.9.35)

.
  Ответить с цитированием