Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщения: 3
Репутация: 10 dreamcat87 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Добрый день.

Старожили, подскажите пожалуйста, идиот я или еще не совсем..

Авто: KIA SPORTAGE III 2/0, CAN шина. Запуск с ключа.
Сигнализация - Pandora DXL3500 , с обходчиком иммо и спрятанным в нем ключем-болванкой.

Проблемы:
1) Если предположить, что авто дистанционно не завелось (к примеру оставить селектор АКПП в положении R), то при этом загораются (загорались - об этом далее) ходовые огни или габариты со светом фар и брелок весело мурлыкает, что запуск произведен. По факту же ДВС не запущен.

2) На автомобиле установлены ДХО "реснички", раньше они всегда горели, когда я запускал машину дистанционно. И всегда работала печка на тех режимах, на каких я ее оставлял. Теперь же, реснички только мигают при запуске, но при заведенном двигателе они не горят. Зажигаются после вставки ключа в замок зажигания. Печка (такое ощущение) что работает в пол силы, как повернешь ключ и нажмешь педаль тормоза - сразу начинает работать на полную.

Собственно вопрос - к кому ехать? У дилера либо денег сдерут (где и ставили), либо сошлются, что сигнализация была не новая (со старой машины, но покупал сигнализацию у них) или что вообще у меня в салоне есть доп.оборудование в гнезде прикуривателя.

Можно ли решить проблему самому? ДОступ к модулю я имею, разобрать щиток приборов не проблема, ноутбук есть, кабель тоже. Или не надо экспериментировать? Боюсь машину отдавать гореустановщикам, уже весь салон закоцали и еще мало ли чего могут сделать..

Добавлено через 1 час 22 минуты

Вспомнил.

ЩЕтки дворника стояли в положении АВТО, а у нас навалило много снега...
Мог ли сгореть предохранитель? И какие сразу купить, что бы заменить?

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием