Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщения: 154
Репутация: 182 Александр099 репутация 125:  весьма уважаемая личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hydrazin Посмотреть сообщение
А раньше звук на прослуивании эвира был другим? Там вообще-то звук не похож на нормальный шум эфира. Я вот привык к шумам которые слышал в динамике радиостанций, и сначала понять не мог это в брелке такой шум эфира или это цифровая посылка чья-то. Но оказалось это такой на брелке звук чистого канала. А вообще несущая может стоять, могли людишки запустить какую-то охранный штуковину типа для гаража маяк. А ещё не забывайте, что наши сигнализации работают в радиольбительском диапазоне, мы на их территории 430-440МГц, и здесь они правят баллом. Захотят поработать на частотах где сигнализации работают и никто им за это ничего не сделает. Любительский диапазон ещё никто не отменял. Автомобильные охранные системы имеют самый низкий приоритет из всех систем связи, что работают в данном диапазоне частот. У любителей есть и цифровые варианты связи. И ретрансляторов у них полно стоит в диапазоне 430-440МГц, особенно в Москве это дело очень сильно развито. Да моло-ли кто там несущую поставил. У меня в городе был случай, когда военные, трое суток ху-рили какие-то цифровые данные в любительском диапазоне 144-146МГц, причём военные как известно не шутят, несущая была такая, что никто из любителей в городе не мог сквозь неё работать, по нашим оценкам мощность их передатчика была около 1 кВт. Вот какие случаи даже бывают.
Раньше был шум как шум - не пойми чего
сегодня конкретный чистый звук модема. слышно как они "завязываются", как "ждут". если я с другого брелка отправляю команду - у модемов наблюдается сбой и переконнект.
  Ответить с цитированием