Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщения: 60
Репутация: 10 TOZE репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Hydrazin Посмотреть сообщение
Это всё бред. Пандора совсем не глючная. Люди делают выводы космического масштаба о глюкавости сигнализации посетив форум тех поддержки производителя, это детская ошибка. Люди у которых всё работает не лезут на эти форумы, а таких миллионы. Это всёравно, что сделать вывод - всё население города больное, посетив поликлинику и увидев там сотню больных. Я был на форумах шерхана и там у всех сплошь всё не работает и глючит, но это не повод утверждать о тотальной глючности системы. У большинства людей всё великолепно работает и здравствует.
Шерхан находится в числе сигнализаций со слабой криптостойкостью кода. Pandora на сегодняшний день имеет самый сложный и самый криптостойкий диалоговый алгоритм. В шерханах и в помине нет никакого диалога между брелком и машиной, в них вообще очень простой динамический алгоритм кодирования. Почитайте исследования людей http://alarminfo.ru/index.php?option...13&Itemi d=36
Там подробно показаны прокоментированы все цифровые посылки каждой модели. Выводы очевидны только в пользу пандоры. Все остальные просто идут лесом. Я бы пандору лично причислил бы в класс профессиональных систем.
+++

Добавлено через 15 минут



Сначала заглушат канал связи, затем намного позже, когда хозяин смирится с тем, что нет обратной связи с машиной и успокоится, машину откроют и угонят.
как раз то что мне надо! впринципе я всегда проявляю бдительность и машина везде стоит в зоне видимости(дома под окнами), значит я полюбому узнаю на брелке когда заглушат или сигналку вырвут с корнями.

что можете сказать по Magic-Systems- MS600 и т.п.? вроде тоже диалоговые, и можно построить целую систему

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от RONIN Посмотреть сообщение
Hydrazin твои слова звучат так-Pandora на сегодняшний день имеет самый сложный и самый криптостойкий диалоговый алгоритм.
А до этого ты написал-Не стоит однако сильно надеяться на канал оповещения сигнализации и GSM модуль, т.к. они оба легко и непринуждённо будут заглушенны, если речь пойдёт о профессиональных угонщиках. Лучше конечно применить не GSM связь а CDMA, её заглушить очень сложно, и к тому-же у угонщиков нет аппаратуры глушения стандарта CDMA. Я не слышал ещё об использовании для оповещения CDMA телефонов.
Смысол тогда от вашей криптостойкий.???
P.S.-уже есть глушилки CDMA.
RONIN ты вообще запутался- почитай инет и форумы на эти темы, разберись в определениях!

причем тут криптостойкий диалоговый алгоритм и глушимость сигнала?, любой радио сигнал можно заглушить, но это незначит что перехватить и открыть сигналку!

не путай кодирование сигнала и его передачу! ну заглушат ее- это незначит что вскроют при помощи сканера!

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием