Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Аватар для serega505
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщения: 296
Репутация: 35 serega505 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovik8 Посмотреть сообщение
Салоны или офф диллеры рпактически не имеют схем вообще. У них все тупо воткнул без мудрых поисков и прочее. А если что то ломается то ремонтирую заменой блоков и жгутов.
А вот тут я с Вами не соглашусь. Работаю в одном из дилерских центров (не установщиком!!!), и как хобби (можно читать как работа для души) занимаюсь установкой охранных систем. Во всяком случае внашем дилерстве схемы есть. И схемы полные. В том числе и 2012 год. И открывается доступ к ним, как только выпускается новая модель.
Цитата:
Сообщение от vovik8 Посмотреть сообщение
У них есть алгоритм по которому необходимо ремонтировать или устанавливать сигнализацию.
По поводу алгоритма - нет! Приходит новое авто и установщик садится за изучение схем. Затем разрабатывается карта установки и по ней, как по шаблону (я являюсь категорическим противником шаблонной установки), начинается шлепанье сигнализаций. К сожалению, в салоне нет времени на индивидуальную/эксклюзивную установку на каждый автомобиль.
Цитата:
Сообщение от vovik8 Посмотреть сообщение
У них все тупо воткнул без мудрых поисков и прочее. А если что то ломается то ремонтирую заменой блоков и жгутов.
Опять нет! Искать приходится, а иногда приходится очень постараться, чтобы найти неисправность. И жгуты тоже приходится ремонтировать.
Я не пытаюсь встать на сторону автосалона, все мы прекрасно знаем, какая у салона установка, но и грести всех под одну гребенку не нужно.
  Ответить с цитированием