Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для vovik8
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщения: 645
Репутация: 574 vovik8 репутация 400: авторитетность подтверждена
По умолчанию

Цитата:
А вот тут я с Вами не соглашусь. Работаю в одном из дилерских центров (не установщиком!!!), и как хобби (можно читать как работа для души) занимаюсь установкой охранных систем. Во всяком случае в нашем дилерстве схемы есть. И схемы полные. В том числе и 2012 год. И открывается доступ к ним, как только выпускается новая модель.
Спорить не буду. Любопытно лишь какие авто обслуживает Ваш диллеровский центр.

Цитата:
По поводу алгоритма - нет! Приходит новое авто и установщик садится за изучение схем. Затем разрабатывается карта установки и по ней, как по шаблону (я являюсь категорическим противником шаблонной установки), начинается шлепанье сигнализаций. К сожалению, в салоне нет времени на индивидуальную/эксклюзивную установку на каждый автомобиль.
Видимо я не совсем правильно изложил свою мысль в предыдущем ответе.
Самое безопасное это блокировка автомобиля по цепи бензонасоса или стартера. Самое простое это подключение дверной шины к салонному свету. Самое простое управление ЦЗ это управление с кнопки в салоне. Все автомобили которые проходили через диллера были установки по этой схеме. Да садится народ за схемы и дальше как по шаблону - это ваши слова. Вопрос не к Вам но интересно, почему такая шаблонная установка, занимающая в несколько раз меньше времени стоит у диллера в два и более раз дороже чем у нормального грамотного установщика. У меня как у рабочего так же возникает еще вопрос - почему установщик получает мало с того что оплачивает клиент диллеру.
Цитата:
Опять нет! Искать приходится, а иногда приходится очень постараться, чтобы найти неисправность. И жгуты тоже приходится ремонтировать.
Я не пытаюсь встать на сторону автосалона, все мы прекрасно знаем, какая у салона установка, но и грести всех под одну гребенку не нужно.
У Вас прямо какой то волшебный центр. Я не буду оспаривать эти Ваши слова. Зная что все программы диллеровского обслуживания имеют конкретное время/нормочас на конкретную операцию. Назовите время нормочас на ремонт жгута какого либо и какого либо автомобиля.
__________________
С Уважением, Владимир. http://vovik8.ru
  Ответить с цитированием