Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщения: 4,296
Репутация: 12462 alexandr777 репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

100-130 витков - для меня многовато (и далко не всегда по месту хватает,чтоб бублик или панель нормально встала )
знаю некоторых установщиков, которые вместо обычных шенстнадцати бипишных делают 1-2е петли и и всё работает (я так делаю только на смарт кее), обходчик, кроме умных и беспроводных стараюсь делать сам (чуть больше денег падает, и размеры свои, нужные)
да, с опытом логика производителя проясняется - у многих расцветка проводов статична (например хонды, митсубиси, однако не все), ниссанн - не изменяют логику тогоже блока боди контроль, однако, например, хонда аирвэйв и фит - все один в один, но тах (синий/оранж) на первом цифра, (за табло), на втором аналог -= вишки по цветам и распиновке аналогичные (правда хонды и по гену нормально рулят),
то есть можно легко подб-ся, есть случаи, когда перепроверить кажущееся знакомым стоит. Короче при инсталляции надо включать мозг - не только интеллектуальный его аспект, здесь важна и интуиция (именно она приходит с опытом: сознательно чегото не помнишь или не воспринял, а импульс от туда даст о себе знать как только возникнет правильная ассоциация)

.
  Ответить с цитированием