Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для vovik8
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщения: 645
Репутация: 574 vovik8 репутация 400: авторитетность подтверждена
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denzhig Посмотреть сообщение
Вы название темы ещё раз прочитайте. Вас просто спрашивают как имеющего опыт человека, чтобы не вскрывать ненужных панелей в машине, не портить вид.
А "начинающий установщик" - это и обычный пользователь, который понимает что за подключение 4 проводов не стоит платить 1,5 круб. к тому же если твоя машина будет первой такой у этого т.н. "мастера".
Давайте не путать "начинающий установщик и "обычный пользователь"
Для меня обычный пользователь это означает человек который именно ошибочно и понимает для себя "четыре провода за 1,5руб". Если все так просто то и не должно возникать вопросов. Начинающий установщик это человек который планирует заниматься установкой и дальше на других автомобилях, он так же хочет достигнуть вершим мастерства. Ваше понимание я вижу в следующем - подскажите какой и куда проводок от конкретной сигнализации подключить к конкретному проводку на данном авто. Для этого на некоторых сайтах создаются карты установки. Создатели этого преследуют цель рекламировать свою продукцию привлекая таким образом новых покупателей/клиентов. Обычному пользователю, например, невдомек, что указанный на карте проводок подходит к разъему одним цветом с одной стороны, а с другой стороны цвет меняется (как на соларисе). Или на соренто одного года выпуска, на замке зажигания могут быть разные провода.
Вот если у обычного пользователя возникает вопрос, что все сделано правильно, а не работает какая то функция или что то не корректно, то здесь можно подсказать в каком направлении копать проблему.
Руководить же установкой по интернету каждым пользователем мне не интересно.
По поводу снятия панелей - я очень часто снимаю их больше чем нужно. И часто приходят автомобили которые я раньше не делал или делал несколько лет назад. Работая с разнообразными авто я уже представляю какие типы креплений панелей есть, чувствую где стоят клипсы или крючки, имею специальный инструмент для снятия панелей и руками по усилию понимаю где и как надо снимать. Никакой начинающий установщик или пользователь, даже с описанием работы не сможет это сделать. Разница в том что если Вы сами сломаете это не так обидно, когда это сломает посторонний человек.
__________________
С Уважением, Владимир. http://vovik8.ru
  Ответить с цитированием