Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Ivanovo
Сообщения: 4
Репутация: 10 mdmiv репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Здравствуйте все.
У меня 1870i, тоже вот озадачился живучестью батарейки. Сигнализацию купил в январе этого года. Подключил поначалу по минимуму, поскольку была зима, старая сигналка навернулась, вот выбрал Пандору. Машинка 2112. Недавно наконец закончил монтаж полностью, если можно так сказать, так как в планах еще кодовое реле, лежит, ждет своего часа.
Так вот что беспокоит. Батарейка из комплекта проработала около 2 месяцев, после чего купил упаковку Duracell Turbo 8 шт. И вот она уже на исходе. Не помню, может 1-2 штуки поставил в другие устройства, но последние 2 штуки уже стал писать дату замены. Живут не более 2-х месяцев. Написано MADE IN BELGIUM. Содрал этикетку, под ней собственно сама батарейка, какие-то цифири матричной печати, вроде не подделка. Остаточное напряжение 1,25 В, ток накоротко 1,5 А. Для отработавшей батарейки вроде неплохо.
Позвонил продавцу, объяснил печаль, он мне ответил, что практически все сигнализации, что у них под наблюдением кушают так же. А как же, говорю в инструкции? Ну, говорит, эфир зашумленный, повторы передачи, вот и результат. Говорю, пусть зашумленный, но машина практически постоянно находится от меня в 50-100 метрах на дороге или во дворе. Если не нравится, ваше право, приносите, отправим в Алармтрейд. Вот думаю, еще продолжить испытания, купив другие батарейки, пусть тот же Duracell, в другой упаковке, в другом месте? Вроде бы не доверять тому, что пишет Алармтрейд, нехорошо?

Вот некоторые замеры. За точность не ручаюсь, всё в динамике, цифровым тестером, но думаю для некоторой ориентировки сойдет.
Выключенный брелок 25 мкА.
Включенный в режиме покоя с погашенным экраном ежесекундные импульсы от 0,1 до 3 мА, раз в 40-50 секунд до 30 мА(я так понимаю, прием контрольной посылки от базы).
Включенный экран 25 мА постоянно.
В режиме передачи порядка 100-110 мА.

Представители Алармтрейд, если возможно, подскажите пожалуйста, это норма?, морочиться ли мне с устранением проблемы (и проблемы ли в моем случае) или искать еще более качественные батарейки и пореже открывать багажник и проверять температуру и напряжение?

Попутно еще вопросы. 1) При длительном нажатии кнопки, например для бесшумной постановки/ снятия увеличивается ли итоговое потребление?
2) Часы отстают примерно на минуту в месяц, норма?

С уважением, Дмитрий.

.
  Ответить с цитированием