Тема: PANDORA DXL 4300
Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 37
Репутация: 10 Andre1ch репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v961ss Посмотреть сообщение
НЕТ. Параллельно катушки реле. Анодом вниз (катодом к конденсатору).
А, понятно - катушку зашунтировать
Но мой диод по-идее тоже нужен, чтоб обходчик не питался когда машина заведена, разве нет?

Добавлено через 38 минут

Цитата:
Сообщение от v961ss Посмотреть сообщение
Пандоры или Хонды?
Пандоры. Хотел ставить у них, но как уже было выше сказано, люди не хотят заморачиваться какими-то нестандартными вещами. Не хватает каналов, зачем что-то придумывать, когда можно просто втулить сигналку в два рааа дороже. Видимо, как обычно это бывает, привыкли работать по шаблону, а думать некогда, надо бабло рубить, благо поток клиентов у них хороший.
Я бы попробовал сам поставить, но они не продают, а только устанавливают, а где продают, там ценник не гуманный, так что смысл самостоятельной установки практически теряется, к тому же не факт, что метки будут обновленные, плюс непонятки с гарантией... Интернет магазин - долго ждать, и опять же неизвестно, что придет...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от v961ss Посмотреть сообщение
По памяти хонды читают ключ по включению зажигания (но могу ошибаться) лучше сам проверь.
В чем великая разница похоронить чип возле замка зажигания или в обходчике?
Нелюдям которые смогут обойти беспроводное реле почти нет разницы где чип.
Просто мне озвучили такой алгоритм, что сначала идет считывание чипа иммо, а только потом должно появиться зажигание, я от этого и плясал. А если эти процессы происходят одновременно, то получается никаких реле и кондеров городить не надо. Только достоверно проверить это я смогу лишь с обходчиком, так как не факт, что у меня стабильно будет получаться одновременно подносить чип и включать зажигание...

Обходчик вроде как цивильнее, в плане крепежа. К тому же все равно какая-никакая блокировка, которую можно запрятать подальше, да и денег он стоит не космических (особенно если ставить самому)...

Добавлено через 3 минуты

А вообще мне больше всего нравится вариант, который предложил Georgik, на нем наверное и остановлюсь, ничего не лишаюсь и никаких огородов городить не надо

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием