Тема: Tomahawk TW-9020
Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tema Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!Купил несколько месяцев назад автомобиль с рук,и с ним пришла такая проблема:сигнализация Tomahawk tw-9020
Томагавки в большинстве случаев - уже проблема сами по себе, даже заводские (У них ряд схемных и конструктивно-технологических недоработок, которые Господа Китайцы не торопятся устранять, хотя знают о них наверняка). А если учесть, что наши коммерсы предпочитают брать в китае "что подешевле", то уже не один год они тащат в Россию и наводняют магазины и установочные центры ПОДДЕЛКОЙ, качество которой ниже плинтуса.

Цитата:
Сообщение от tema Посмотреть сообщение
сигнализация Tomahawk tw-9020 не заводится дистанционным запуском,если в настройках указана ручная коробка передач!
Если у Вас АВТО с МКПП, то при программном выборе такого типа коробки в настройках НА ЛЮБОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ (и TW тоже) ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОКРУЖАЮЩИХ необходимо ВЫПОЛНЯТЬ "ПРОЦЕДУРУ ПРОГРАММНОЙ НЕЙТРАЛИ":
1.На заведенном ключом автомобиле при закрытых дверях ПОДНЯТЬ РУЧНИК.
(должна загореться соответствующая лампочка на приборной доске).
2. Повернуть ключ зажигания в OFF и вытащить его из замка зажигания.
МОТОР АВТОМОБИЛЯ ДОЛЖЕН ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТАТЬ (если в настройках выбран тип поддержки работы AUTO)? либо надо нажимать на брелке перед вытаскиванием ключа кнопочку запуска. С момента вытаскивания ключа контрольный светодиод должен засветиться непрерывным свечением.
3. Если Вы до сих пор не сняли автомобиль с передачи и держите ногу на выжатом сцеплении, то пора это сделать, потому что Вам пора выходить из авто. Собственно вся ПРОГНЕЙТРАЛЬ для этого и задумана - ЗАСТАВИТЬ ВАС СНЯТЬ АВТОМОБИЛЬ С ПЕРЕДАЧИ и ОСТАВИТЬ ЕГО НА НЕЙТРАЛКЕ.
Открываем дверь автомобиля (кнопочка в проеме двери, зажигающая свет, должна быть исправна и подключена к сигналке). Если все хорошо, то при открытой двери контрольный светодиод должен быстро моргать.
4. Захлопываем дверь (светодиод перестает моргать) и ставим авто на охрану. Одновременно с постановкой авто заглохнет. Если Все произойдет так, как описано, то ТЕПЕРЬ У ВАС ЕСТЬ возможность завести авто с брелка и ВКЛЮЧИТЬ АВТОЗАПУСКИ, потому что сигналка УВЕРЕНА - АВТО НЕ ПОЕДЕТ!!!.
Учтите, что если Вы что-то забыли в авто, вернулись, сняли с охраны и открыли любую дверь - ВЫПОЛНЯЙТЕ ПУНКТЫ 1-4 ЗАНОВО. Иначе запусков не будет (Вы вполне могли воткнуть передачу, пока лазили по салону и не заметить этого, а кто ответит за ущерб, нанесенный Вашим авто другим гражданам и/или их имуществу? Производители сигнализаций НЕ ЖЕЛАЮТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВАШУ БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ, поэтому пункты 1-4 при МКПП - "ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ").

Цитата:
Сообщение от tema Посмотреть сообщение
при выставлении в настройках автоматической коробки проблем с автозапуском нет
Есть одна проблема - рано или поздно Вы можете забыть авто на передаче. Подумайте, что будет при авто/дистзапуске...


Цитата:
Сообщение от tema Посмотреть сообщение
Также сигналка не программирует функции дистанционного запуска(к примеру выставляешь работу автозапуска на 10 мин.,автомобиль глохнет через 5 мин. работы,как установлено по умолчанию).Кто что думает по этому поводу?
Если Вы все программируете правильно, то прочтите еще раз, то что написано в самом начале. Но это, если Вы ВСЕ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНО...
Глючнее топоров нет ничего, только их подделки и плохие пародии под другими названиями (типа SKY и DAGGER )
  Ответить с цитированием