Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщения: 7
Репутация: 10 Kirg репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATi Посмотреть сообщение
IV-4.1 разрешено
IV-4.2 разрешено
I-9.14 запрещено
I-14.15 разрешено
I-5.15 разрешено
I-5.16 5 секунд
Пандора будет вставать в охрану по команде от штатной системы.
Сниматься с охраны тоже будет по команде штатной системы, но только в присутсвии метки, если метки нет- с охраны Пандора не снимется.
Задержка опроса концевиков дверей необходима, что бы дать Пандоре возможность увидеть метку (что происходит не моментально). Иначе можем регулярно получать тревогу, когда двери мы открыли, а Пандора еще метку не прочитала.



ATi- спасибо за подробный ответ, очень интересный вариант, мне он в голову у не приходил, но это не совсем то, что мне нужно.

Мне бы хотелось чтобы система работала в двух вариантах снятие с охраны (бреклком пандоры) или (штатным бреклоком+метка)
Надо чтобы работали оба варианта одновременно работали


Вариант 1.
1)Снятие брелока пандора и в этом случае и штатная система снималась бы в Slave режиме
Например при ложнном срабатывании сигналки под окном - это удобно или открыть машину на даче для загрузки вещей

Вариант 2. Снимаем со штатного ключа. Садимся в машину. Пандора ищет метку секунд 10,
если не нашла начинает орать. Если нашла, все ок.


На сколько я понимаю это можно реализовать так, посоветуйте прав я или нет

IV-4.1 разрешено (Slave режим при постановке на штатную охр.)
IV-4.2 запрещено (Slave режим при снятии со штатной охр.)
I-9.14 запрещено (Отпирание дверей при снятии с охраны)
I-5.15 разрешено (Включение задержки опроса концевиков дверей)
I-5.16 10 секунд (Отпирание дверей при снятии с охраны)
+ Включенный режим ХендсФрии на снятие


Т.е. по моим представлениям это будет работать так
Вариант 1.
а) Снятие системы с брелка пандоры и пандора снялась с охраны (Master режим)
б) Штатная система снялась с охраны (в Slave.) И наверное штатка при снятии откроет ЦЗ (у меня Nissan Murano)

Вариант 2.
а) Открыл брелком штатки. Штатная снялась с охраны. ЦЗ открылся штаткой. Пандора остается под охраной.
б) Открыл дверь, сел в машину. Пандора еще в режиме охраны, но пока не орет в течении 10 сек. Пандора нашла метку(режим хендс фри) и снялась с охраны.
Если метку не нашла, то заорала.


Пока не придумал, как сделать так, чтобы штатка случайно не снималась с охраны при приблежении метки. Так как в этом случае штатка снимется и отроются ЦЗ средствавами штатки, что можно не заметить в случе случайного срабатывания. Есть режим в Пандоре, чтобы она ставила штатку работающую в Slave режиме, но не снимала как Slave?
Я пока нашел только пункт
V-3.5 (Управление штатной охранной системой по CAN) Но на сколько я понимаю, что это только один пункт. Снятие и постановка на охрану.
т.е. сделать чтобы штатка только ставилась в Slave не получится?
  Ответить с цитированием