Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для Hydrazin
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Одесса Мама
Сообщения: 738
Репутация: 1067 Hydrazin репутация 900: великолепный маяк
По умолчанию

[quote=GBalarm;9807]2 дня назад пришли израильские SPETROTEC ,
ЭТО ЧТО-ТО , как умудрились реализовать все что нужно не знаю . Наверно точно наши на исторической родине придумали , продуманно все и код,обмена и две батарейки в метке - одна в запасе , блокировку доп , реле реализуется без проблем , дальность метки больше чем у всех иммо , разумное определение по дверям , что очень понравилось так это если батарейку т.е. разряд ее профукал , то система определяет что разрядилась батарейка и не отключает работу двигателя и т.д. , под капотом отлично , в паре с механическим замком ставятся, у нас что характерно , очень мало ставится электрических замков , мы так их вообще как лет 5 перестали ставить , по причине отрывания лески , часто такое было .[quote]

SPETROTEC ерунда, мне их как-то тулили в начале этого лета одни диллеры, у них есть даже радиоклавиатура кодовая в модельном ряду. Короче мне удалось пару штук разобрать чтобы понять, что за техника. Оказалось у SPETROTEC всё работает на частоте 433,92МГц. Сами понимаете, что из-за этого она в более низком классе по сравнению с иммобилайзерами на 2400МГц. Уж точно будет терять связь от помех автосигнализаций. Из-за того, что их иммо работают на этой частоте, то и дальность опознавания метки у них 15 м по паспортным данным. Ну и соответственно также можно и заглушить машину с гораздо большего расстояния чем это выполнимо на частотах 2,4ГГц.

По поводу установки SkyBrake и Pandect под капот. Я вообще не понимаю зачем вы их ставите под капот, ведь они работают на 2,4ГГц, а эти частоты очень плохо огибают препятствия и очень сильно поглощаются материалами а выйти из под металлического капота это вообще нонсенс, дальность упадёт в десятки раз. Вы устанавливаете иммобилайзер совсем не так, как рекомендованно в инструкции производителем, а потом предъявляете претензии, что теряется связь. Конечно она будет терятся ИЗ ПОД КАПОТА. Не лучше ли замаскировать несколько дополнительных реле по всему салону?
__________________
Квантовая механика.

.
  Ответить с цитированием