Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Интернет сервис pro.p-on и приложение Pandora Pro (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=11717)

Spec-yug 20.03.2018 12:24

Цитата:

Сообщение от X-DEN (Сообщение 185464)
а можно ли добавить какой-либо модуль, чтобы заработала с интернетом?

Нет, только замена на другое оборудование. С минимальными подключениями подойдет Pandect X-1800BT, Х-1900 всех модификаций, Х-3110, Х-3150

Nasty 20.03.2018 15:07

Цитата:

Сообщение от deavil (Сообщение 185455)
Это Москва что ли? 0_0

Да,это москва...

Mihan 20.03.2018 15:30

Что делать если я криворукий и стер часть пароля с карточки владельца? :(

Student_212 20.03.2018 15:57

Цитата:

Сообщение от Mihan (Сообщение 185477)
Что делать если я криворукий и стер часть пароля с карточки владельца? :(

ехать к диллеру и менять блок вместе с карточкой.

Spec-yug 20.03.2018 16:01

Цитата:

Сообщение от Mihan (Сообщение 185477)
Что делать если я криворукий и стер часть пароля с карточки владельца? :(

Обратиться к ближайшему представителю Пандора и поменять свой блок на новый с карточкой + доплатить 1000 рублей (так называемый штраф за потерю карты). Плюс работы по замене и настройке блока.

Mihan 20.03.2018 16:28

Spec-yug, а если я пытаюсь ввести логин/пароль 100% верно но выдаёт что "устройство не найдено" что я могу делать не так?

Или устройство добавить ан сайт я могу только в момент его выходя в сеть и передачи данных?

Feel 20.03.2018 21:39

Устройство не найдено -стало быть не 100 процентов верно вводите. Добавлять устройство можно в любой момент.

Yokel 21.03.2018 01:59

Цитата:

Сообщение от Mihan (Сообщение 185487)
Spec-yug, а если я пытаюсь ввести логин/пароль 100% верно но выдаёт что "устройство не найдено" что я могу делать не так?

Или устройство добавить ан сайт я могу только в момент его выходя в сеть и передачи данных?

Устройство добавляете к созданному пользователю (сначала регистрируете аккаунт, указывая эл. почту, потом в него добавляете сигналки)?

Точно 100% уверенность что всё вводите правильно? Тогда стёртая половина пароля не проблема, можно дописать маркером на карточке :)

В тех. службу Пандоры попробовать написать, что сервер не принимает данные с карточки "номер такой-то".

Но потерянный пароль уже никто не вернёт :(

Alex_x 22.03.2018 22:39

Добрый день всем!
Нужна оперативная помощь из за непоняток с режимом ТО.
Имеется машина Kia Sportage 2017 и установленная система X-1900 BT

Машину отдавали в сервис, перед этим включали "режим ТО", путем звонка на номер системы и активации соответствующего режима.
В списке событий на сайте - я вижу события "включение режима ТО".

Далее, машину забрали из сервиса, пытались выключить "режим ТО" путем звонка в голосовое меню, но видимо, не удачно.
Машину просто закрыли со штатного брелка авто.
В списке событий "выключение режима ТО" я не увидел, но появилось событие "Постановка под охрану".
Вопросы:
1.1 - Это означает постановку в охрану только штатной системы?
1.2 - В каком в этом случае режиме находится X-1900 BT ?

2. Так я не был уверен в том, что режим ТО все таки выключился корректно, то я сделать это через сайт.
Выбрал пункт "Выключение режима ТО" и нажал "отправить".
После этого - ничего не происходит.
Нет никаких сообщений об успешном или не успешном выполнении команды.
Это нормально ?

3. Попробовали вариант с включением и выключением режима ТО через нажатие кнопки на метке.
Включение режима ТО - отображается в списке событий, а вот выключение режима (2 звуковых сигнала) - в список событий не попадает. 0_0
Почему ?

4. Как в итоге понять - в каком режиме находится X-1900 BT (ТО/не ТО)?

PS
На сайте, у всех событий "Включение режима ТО" - есть примечание - "с брелока"
Это мне кажется ошибкой, т.к. кроме последнего такого события, включение этого режима делали путем звонка в голосовое меню системы.

Очень нужна консультация!
Заранее спасибо!

Spec-yug 23.03.2018 00:11

В режиме ТО не работают сигналы сирены, охранные функции, автозапуск. Работа любой из перечисленных функций указывает на то, что режим ТО выключен.

Nasty 23.03.2018 20:51

Сегодня вышло обновление проги для ios-супер изменение коснулось лишь того,что теперь показания литров или процентов выделены жирным шрифтом)))

Alex_x 23.03.2018 21:11

Цитата:

Сообщение от Spec-yug (Сообщение 185587)
В режиме ТО не работают сигналы сирены, охранные функции, автозапуск. Работа любой из перечисленных функций указывает на то, что режим ТО выключен.

Честно говоря, в предыдущем сообщении у меня возник целый перечень вопросов к сайту.
В частности, почему нет сообщения о "выключении режима ТО".
Включение - вижу, а выключения нет.
Явный баг ?

И еще - по моему, надо явно отображать статус авто - что он в режиме ТО или нет.

А заставлять водителя проводить тестирование -сработает ли автозапуск и прочее -это совсем криво.

Ржавый концевик 23.03.2018 23:00

Цитата:

Сообщение от Alex_x (Сообщение 185585)

4. Как в итоге понять - в каком режиме находится X-1900 BT (ТО/не ТО)?

Вы же сами ответили на свой вопрос
Цитата:

В списке событий "выключение режима ТО" я не увидел, но появилось событие "Постановка под охрану".
Что как бы само по себе уже статус исключающий предыдущий.

Пару слов по поводу правильного понятия "система охраны"
Я не хочу выгораживать разработчиков, но всё же немножечко на вас "наеду" по поводу ваших действий.
С точки зрения безопасности и здравого смысла, забирая машину из чужих рук, первым делом необходимо явным образом убедится в том, что сигнализация не то что бы сменила статус, а вообще находится в рабочем состоянии.
А для этого мало иметь перед глазами "нужный" статус. Важно провести полноценную проверку её основных охранных свойств.
Не буду вас пугать гипотетическими угонщиками из числа персонала СТО. А вот ситуация когда автоэлектрик вычитывает ошибку в работе двигателя и согласно схеме восстанавливает прерванный блокировкой провод, вполне возможна. Или копаясь в проводке забывает закрепить блок сигнализации (глюки по удару и наклону более чем вероятны), или случайно сдергивает разъем с какого либо датчика, дополнительного блока.

Я к тому что очень часто забирая машину из автосервиса владелец акцентирует своё внимание только на внешних признаках целостности авто. Когда как проверки требуют все основные системы. Даже те, на которые не осуществлялось прямое воздействие. В т.ч. и охранный комплекс.
Проверка на срабатывание всех дверей (возможно забыли подключить снимавшийся концевик или разъем на замке двери), проверка концевиков капота, багажника. Проверка датчика удара. Проверка блокировки двигателя.
Всё это просто необходимо проводить не только после ТО, и просто периодически. Но после сервисов в первую очередь. Равно как и работу тормозов. рулевого управления и бортового электрооборудования.

Так что по поводу
Цитата:

А заставлять водителя проводить тестирование -сработает ли автозапуск и прочее -это совсем криво.
Проблема лежит не в плоскости "заставлять водителя" а в плоскости ""водитель не обязан конечно, но должен контролировать.

Alex_x 24.03.2018 01:12

Цитата:

Сообщение от Ржавый концевик (Сообщение 185624)
Вы же сами ответили на свой вопрос

Что как бы само по себе уже статус исключающий предыдущий.

....

Благодарю вас за развернутый комментарий.
В целом, я полностью с вами согласен.
Надо проверять работу охранной системы после того, как машина побывала в чьих-то руках.

Но тем не менее:
1. Сообщение в списке событий вида "Постановка под охрану. slave режим"
все таки оставляет место сомнению - это "выключился режим ТО + Pandora встала в полноценную охрану" или это встала в охрану только штатная охранная система авто, а Pandora осталась в "режиме ТО" ?

2. При попытке выйти из режима ТО путем звонка или путем нажатия кнопки на метке Pandora - в списке событий ничего не появляется.
Это пугает.
При включении режима ТО - событие появляется, а при выключении - нет.
Вот и возникают сомнения.

3. Плюс полная фигня с отправкой команд с сайта -
выбираешь "Выключение режима ТО", нажимаешь отправить - и ничего.
Прогресс бар покрутился и никаких сообщений, в списке событий - так же ничего не меняется.

Ржавый концевик 24.03.2018 08:38

Alex_x, если брать во внимание инструкцию по управлению сигнализацией на оф. сайте, то там данный сервис (pro.p-on) не сказать что бы вообще упоминался как инструмент управления. В частности управление режимом ТО описывается при помощи трех устройств: при помощи радиометки, при помощи телефона, при помощи кнопки иммобилайзера. А интернет сервис, на мой взгляд, штука достаточно сырая, но прикольная. Лично меня в этом всём радует, то что разрабы постоянно что то допиливают и расширяют. Что не радует, каждый раз это происходит на основном сайте. Так что придется свыкнуться с мыслью о том, что мы в каком то смысле и бета тестеры-)

SergL 24.03.2018 12:46

Поставил вчера обновленную версию на iPhone, очень надоел глюк с забыванием логина пароля.

В описании к новой версии - было обещано иcправление.

В общем как забывала - так и забывает. Открываешь приложение - просит ввести логин и пароль.

А если за рулем едешь, и тебе нужно увидеть, где вторая машина, чтобы туда подъехать.
Это просто небезопасно на ходу смотреть в телефон и набирать логин пароль.

Ну, неужели нельзя решить проблему, с которой столько человек мучаются.
Неужели не стыдно ни руководству, ни разработчикам.

У нас на работе, трое матерятся по этому поводу, каждый раз когда нужно что-то посмотреть в приложении.

Nasty 24.03.2018 14:21

SergL, там в обновлении написано,что нужно перелогиниться. У вас автовход включен? Как вариант ,попробуйте создать новый личный аккаунт и привязать туда устройство.

SergL 25.03.2018 08:26

Цитата:

Сообщение от Nasty (Сообщение 185647)
SergL, там в обновлении написано,что нужно перелогиниться. У вас автовход включен? Как вариант ,попробуйте создать новый личный аккаунт и привязать туда устройство.

Так вроде же перелогиниваюсь при каждом входе. Набираю же логин пароль. Автовход включен.

Уж написали бы, что сделать то нужно пошагово, для того, чтобы логин нормально сохранился.

Сейчас отключил автовход, сделал принудительный выход, снова вошел с включением автовходом. Спасибо за идею! Посмотрим, что дальше будет.

mam2004 25.03.2018 13:49

Сохраните автовход и в настройках-приложение-система по умолчанию выбираете свою и все )))

Yokel 27.03.2018 00:27

SergL, У меня на IPhone автологин например не сбоит при запуске из свёрнутого состояния (когда нажимаешь один раз на кнопку "Домой"), а вот когда закроешь приложение (двумя нажатиями на кнопку "Домой" выводишь список приложений и смахиваешь Пандора Про с экрана) - периодически не срабатывает. Помогает закрыть его снова (не свернуть а именно закрыть) и запустить второй раз. Автологин срабатывает.

Lelikus 27.03.2018 22:24

А как же всё-таки с пушами дела, уже вроде как второе обновление пишут, что исправлено, ну по крайней мере на сегодняшнем точно написано - исправлены пуши на андроид 8, а их как не было, так и нет. На сайте привязанное устройство удалял, чистил данные и кэш на самом телефоне, логинился заново и фиг с маслом

Netsky 28.03.2018 13:52

iphone 7 iOS 11.2.6 версия программы последняя (3.11.2 если не путаю) доступная из AppStore пуши не вкл, выпадает с ошибкой "ну удалось сохранить настройки" resource not found"

ощущение складывается, что сайт, что приложение, делают люди на коленке, на далеком аутсорсе, фидбек вообще наверное не интересен им.

ukuchu 29.03.2018 13:19

Всем добрый день. Если в телефоне использовать виджет автозапуск, то авто заведется без проблем, даже при условии, что стоит пароль на приложении. Есть предположение, что такого не должно быть.;d

SergL 29.03.2018 14:56

Цитата:

Сообщение от SergL (Сообщение 185667)
Так вроде же перелогиниваюсь при каждом входе. Набираю же логин пароль. Автовход включен.

Уж написали бы, что сделать то нужно пошагово, для того, чтобы логин нормально сохранился.

Сейчас отключил автовход, сделал принудительный выход, снова вошел с включением автовходом. Спасибо за идею! Посмотрим, что дальше будет.

Не, не помогло, держалось несколько дней, сегодня опять просит ввести пароль…

ДОСТАЛО!!!! КРИК ДУШИ!!! На следующей неделе буду демонтировать!!!
Больше нет доверия Алармтрейду вместе с его Пандорой, с программистами студентами, не способными сделать нормальный ПУШ, и надежное, простое приложение, не способными написать стабильный софт для железа сигнализации.
Устал... Буду менять!
До этого на двух машинах стояли Пандоры, в 2007 на свою поставил DXL-1500. Канал связи был никакой. Терпел. Потом обновлял ее до 2000, была акция, решающая проблемы связи, заплатил дополнительные деньги. Вроде ничего. Потом на машину жены поставил 5000 new.
5000 new по сравнению с 2000 - полный провал. Я не говорю про фичи, это - дополнительные функции. Я говорю про надежность работы основных функций. К примеру, подкапотный блок, то выдает сигнал на сирену о постановке/снятии с охраны – то нет. Бывает, что срабатывает сигнализация, поворотники мигает, а сирена молчит. Закрываешь – квакнула, включаешь панику – мигает, но молчит. Открываешь капот, то орет – то нет… В общем, живет собственной жизнью. Версия последняя. Блок сигнализации - первой версии.
Уже привыкли, к глюкам, не паримся, двор с забором.

Но когда жена выезжает из двора, едет пару километров, а потом машина встает рядом с переездом, по причине севшей батарейки в метке, без всяких предупреждений, - ЭТО ПРОСТО ПЕРЕБОР!!!!!!!!!"!

Моя, 2000-ная, пищит «БИП-БИП» месяц. Эта не пищит, а просто встает…
Теперь, у нас паранойя, каждые три месяца меняем батарейку в метке по календарю, без предупреждений.

В связи с тем, что Пандора периодически вываливается в состояние «Не в зоне действия» на машину уже давно поставил трекер StarLine M15. Этот доступен 100% запросов. Заходишь в приложение Pandora – нет связи, а в приложении StarLine - доступен, причем у Пандоры отдельная антенна наклеена на стойку, на пластик, а StarLine засунут очень глубоко, и без дополнительной антенны.
SIM карты одного и того же оператора...

ukuchu 29.03.2018 15:59

Цитата:

Сообщение от SergL (Сообщение 185837)
Не, не помогло, держалось несколько дней, сегодня опять просит ввести пароль…

ДОСТАЛО!!!! КРИК ДУШИ!!! На следующей неделе буду демонтировать!!!
Больше нет доверия Алармтрейду вместе с его Пандорой, с программистами студентами, не способными сделать нормальный ПУШ, и надежное, простое приложение, не способными написать стабильный софт для железа сигнализации.
Устал... Буду менять!


Но когда жена выезжает из двора, едет пару километров, а потом машина встает рядом с переездом, по причине севшей батарейки в метке, без всяких предупреждений, - ЭТО ПРОСТО ПЕРЕБОР!!!!!!!!!"!

Моя, 2000-ная, пищит «БИП-БИП» месяц. Эта не пищит, а просто встает…
Теперь, у нас паранойя, каждые три месяца меняем батарейку в метке по календарю, без предупреждений.

В связи с тем, что Пандора периодически вываливается в состояние «Не в зоне действия» на машину уже давно поставил трекер StarLine M15. Этот доступен 100% запросов. Заходишь в приложение Pandora – нет связи, а в приложении StarLine - доступен, причем у Пандоры отдельная антенна наклеена на стойку, на пластик, а StarLine засунут очень глубоко, и без дополнительной антенны.
SIM карты одного и того же оператора...

У меня не так все критично как описано выше, но состояние когда авто недоступен и не дозвонится случается очень часто. Приложение недоступно, система по звонку вне зоны действия. И некоторые говорят скажите спасибо, что есть интернет сервис...так за все оплачено, ведь не бесплатно приобрели продукт.
Кстати может тут дело в установщиках?

SergL 29.03.2018 16:58

Цитата:

Сообщение от ukuchu (Сообщение 185839)
Кстати может тут дело в установщиках?

Я бы мог согласиться, но при том, что ставили сигнализацию в разных местах, проблемы с 5000, на работе у разных людей, - схожие. По убыванию раздражающих факторов:

1) Батарея метки садится внезапно, в непредсказуемом месте. (Наблюдал, как это происходит. Метка лежит дома, вне зоны автомобиля. Видимо постепенно подсаживается батарея, начинает очень часто мигать светодиод. Так он долго моргает, а потом при нажатии на метку светодиод уже не вспыхивает. Батарея севшая. Похоже, так же и в автомобиле. Есть две метки, меняли. Дело не в конкретной метке, дело в алгоритмах. После случая с остановкой, перед каждой моей командировкой, жена просит поменять батарейку, и возит с собой вторую метку.

2) Подкапотный блок живет своей жизнью. Если бы, что то поставили не так, проблема проявлялась постоянно. Здесь – месяц, все работает нормально, потом начинает глючить ( то работает, то что-то - нет), потом какое-то время все работает, и так повторяется постоянно.
Блок сигнализации и подкапотный блок находятся разве, что через корпус. С одной стороны машины, на одном уровне.

3) Потеря связи. Живу в городе - сигнал отличный. У меня не одно устройство с GSM. Нет такого, что какое-то из устройств, вдруг оказывается вне зоны действия сети. Я могу понять IP через 2G (GPRS) может не работать, типа много устройств... Но почему голос через GSM в этот момент не доступен. В приложении – не доступно, звонишь – вне зоны действия, посылаешь SMS с контролем доставки, и доставка происходит часа через 4. При этом, после доставки SMS, звонишь, и автоинформатор Пандры говорит "Сигнал GSM-отличный"??? Ну Как так? При этом на StarLine канал передачи данных (2G GPRS) все это время работает прекрасно!

4) Забывается пароль. Не приходят Пуши. Ну, тут точно не установщики. Это, как раз подтверждает низкий уровень разработчиков. Про теряющиеся пуши говорят с момента появления приложения под iOS. Забывать пароль – стала относительно недавно, версии 4 назад. НО НЕ МОГУТ РЕШИТЬ 4 ВЕРCИИ!!! Это как, не позорище-ли??? Пытаются, и не могут!!! Про Пуши писали, что мол вообще нестабильно работают Пуши под iOS. У меня из дома из OpenHAB Пуши идут через Prowl, с 2015-года ни один Push не потерялся, и максимальная задержка между отправкой и доставка была не более 5-7 секунд. Вот это нормально работающее приложение. И пароль в Prowl вводил один раз, когда устанавливал приложение.

Mihan 31.03.2018 20:27

При запуске двигателя с сайта или приложения через интернет, периодически срабатывает датчик удара после пуска двигателя. Причем пиктограмма о его отключении в момент подготовки запуска загорается.
Началось всё то ли после обновления ПО пандора онлайн, то ли после добавления еще маяка на сайте.
Короче да, такое ощущение что какой-то не серьёзный подход у разработчиков.

Добавлено через 1 минуту

А ну и то что маяк NAV-08 мертворожденный есть отдельная тема.

Все кто думают что брать и брать ли пандору, хорошо подумайте :)

SirFreeze 02.04.2018 15:55

Цитата:

Сообщение от Spec-yug (Сообщение 185308)
Скорее всего "умый" установщик заменил номер запроса баланса с #100# на *100#. Теперь надо позвонить на систему сидя в машине, когда поднимет трубку включить и выключить зажигание, потом нажать 5* затем 1* затем #100# . Этим ты правильно пропишешь номер, затем нужно заново позвонить на номер и ввести команду 100*, баланс измениться и с этого момента будет все корректно отображаться.

Подскажите, пожалуйста, это точно правильная последовательность команд? Просто в руководстве данная последовательность описывается как "Изменение гостевого ПИН-кода".

Spec-yug 02.04.2018 16:19

Цитата:

Сообщение от SirFreeze (Сообщение 185977)
Подскажите, пожалуйста, это точно правильная последовательность команд? Просто в руководстве данная последовательность описывается как "Изменение гостевого ПИН-кода".

Писал по памяти, действительно я ошибся. Правильно 1* и 4* http://manuals.alarmtrade.ru/pandora...nogo-telefona/

Nasty 02.04.2018 17:22

SirFreeze, там ничего сложного. Меню само произносит разделы. Вам нужен раздел изменения телефонов,и далее перечисляется номер владельца системы,номер системы и где-то в конце номер запроса баланса.

Nasty 02.04.2018 21:11

Что делать,если на симку в системе стали поступать звонки с каких-то левых номеров почти каждый день. Симка 2 года молчала и мною была проверена. Сейчас каждый день получаю уведомления о входящих звонках на систему с левых номеров. По поиску номера не бьются-либо билайн,либо городские непонятные. Какова вероятность взлома?

micado 02.04.2018 21:49

ну как тут взломаешь, гостевой пин подобрать нереально. Но если тревожно, можно на время вставить симку в обычный мобильник и принять очередной звонок. Скорее всего номер случайно в какую-нибудь базу попал и теперь обзванивается периодически.

Nasty 02.04.2018 22:03

micado, гостевой пин код 4 цифры. Или у нас защита еще есть? Я вот хоть с домашнего могу позвонить с пин кодом.

micado 02.04.2018 22:09

Защита в том что 4 цифры и еще надо знать куда звонить. Кроме того владелец получает предупреждение.

Nasty 02.04.2018 22:45

А что толку от уведомления. Ну в итоге я получу уведомление что машина снята с охраны. И что дальше. А 4 цифры подобрать не так сложно.

micado 02.04.2018 22:57

уведомление не от снятии, а о дозвонах. Десять тысяч вариантов и еще раз - на какой номер звонить? Ну если страшно, отключите снятие по GSM.

beliy1985 03.04.2018 03:31

Всем привет, может кто сталкивался: через приложение для iphone (pandora pro) при подключении по BLUETOOTH нет возможности менять настройки (чувствительность датчиков, настройки hands free) приложение просто крутит сохранение настроек и ничего не происходит...., если в приложении указать режим работы через сотовую связь то меняются настройки чувствительности датчиков, а пункт hands free пропадает, что только не пробовал уже и переустанавливать приложение и перепрописывать его в сигнализации, но ничего не помогает, сигнализация pandect x1900bt, iphone 7(везде последние прошивки и версия приложения)

deavil 03.04.2018 04:19

beliy1985, а управление при этом нормально работает?

SirFreeze 03.04.2018 08:03

Подскажите, пожалуйста!
При установке сигнализации 3910Pro не точно установили количество топлива (ошиблись объемом бака, вместо 60 л установили 50 л) и теперь сигнализация показывает не верные данные. Мне можно сейчас вводить правильную процентовку через 424* или обязательно нужно сначала сбросить через 888*? Просто в руководстве 888* это "Включение опроса меток", не знаю как это поможет сбросить калибровку топлива.

Nasty 03.04.2018 09:36

SirFreeze, в личном кабинете с компа настройки-топливо-бак-выставить объем и сохранить.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)