Мне сегодня установщики бесплатно заменили по гарантии блок сигнализации и брелок, надеюсь, что проблема с неработающим в мороз радиоканалом не проявится.
|
Как говорится, спасайте.
Сегодня через беспроводной модуль обновил прошивку на Pandect X3010 на версию 2.42 (взял с сайта, само собой). До этого стояла 2.36 (которую почему-то убрали). Alarm Studio так же новый - 1.5.5. После обновления, когда написала, что загрузка закончена, сигнализация почему-то не выдала звуковой сигнал. Подождал какое-то время - ничего. Закрыл Alarm Studio - ничего. Попробовал завести машину - ничего, не реагирует на ключ, даже зажигание не включается. Попробовал отключить аккумулятор (несколько раз, даже 15 минут ждал) - ничего. После подключения сигнализация не выдает звуковой сигнал. Кнопка Valet горит красным. На нажатия не реагирует - в смысле, нажимаешь, индикатор гаснет, отпускаешь - опять продолжает непрерывно гореть красным. Как быть? Машину в сервис, где устанавливали, чтобы блок снимали и смотрели? Или какая другая возможность может есть? На вызов с телефона так же не реагирует - абонент недоступен. |
Прошивка криво встала. Теперь только добираться до блока, вставлять USB при зажатой кнопке валет и снова обновить прошивку. Должно получиться.
|
А как-нибудь беспроводная прошивка может активироваться, если, к примеру, скинуть клемму, зажать валет и снова надеть клемму?
До блока сильно не хочется лезть - на улице -20, а до сервиса больше 20 км. Либо на галстуке, либо на эвакуаторе вообще (что вообще не хотелось бы). Добавлено через 41 минуту Я увидел, что появился файл прошивки сопроцессора. Может моя ошибка в том, что сначала надо было его перепрошить? |
Аварийное восстановление прошивки только через провод
|
Alexandr82, уже восстановили. Как именно, не знаю, но наверняка через провод.
Меня больше волнует, что я сделал не так. Может, после загрузки первого файла надо было загрузить второй сразу, а не выключать программу? |
Да просто процесс прошивки криво прошел
|
Да, но вот касаемо последней прошивки для 3010 версии.
Там два файла. Сама прошивка и прошивка для сопроцессора. Как их прошивать? Поочереди? Какую первую? Судя по всему, ради таких двойных прошивок и новый Alarm Studio вышел (1.5.5 версия) - но я что-то сделал не так, к сожалению. Понять бы еще, что именно. :-( |
прошивать можно в любой последовательности , проверил , прошивать можно через FAILSAFE тоже работает .Только прошивать через хвост USB.
|
Михаил а, но если я прошиваю "по воздуху" и загружу только один файл, то будет сбой? Мне надо было два файла загрузить друг за другом? Я этого не сделал, поэтому сигнализация и "зависла"?
|
Часовой пояс GMT +4, время: 22:49. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)