интересно как Вы это себе представляете. можно многое, только ведь проще на програмном урове событие новое внести, оно не только для этой темы потребуется, а конкретно хочетсься в условиях увидеть новые пункты - дз, пз , тт через и и или, когда установщику ненадо лишнего времени тратить на замуты с кондерами и резисторами, когда логика нужная уже присутствует - ведь это влияет на выбор, про пандору вообще ничего плохого нескажу, но кое чего нехватает, помоему ещё года три назад ребята просили условие дз и тт вставить
|
достаточно, вместо АСС подрубить к кнопке, лучше через диод, делов то.
а так, если бы у меня был руль и кресло подвижными, я бы настроил при снятии с охраны и появлении метки активировать кнопку мемори, что бы так сказать, всё автоматом, без нажатия на кнопку. Конечно же, больше настроек лишним не будет, для "понимающих", но есть одно НО, с каждым разом, чем больше и гибче настройки, тем больше жалуются, что у них что то не получается, а АТ это надо ? у меня тоже была классная идея, резистивный вход концевиков дверей. |
ведь для удобства делается, нахрена залазить в подвинутое седло. сели, нажали кнопку, приехало как по штату. с реализацией первого предложения (подрубится к кнопке) логика непорешится, брать минус с нажатия кнопки вылезет большим гемором (надо логикку выстраивать что это только первое нажатие)
|
я лично (рост 180) не отодвигаю кресло, как сел так и поехал, если например человек ростом 160, то тогда да, нужно придвинуть в плотную)
и ещё не понятно одно, почему использовать кнопку мемори только при ДЗ, вроде как при любом раскладе, когда садишся в машину, жмёшь, если конечно кресло не на месте, а если на месте, то нажатие ничего не должно дать. возможно чьи то хотелки отличаются, но я бы себе хоть после дз, хоть просто, сел, завёл и кресло пододвинулось Это всё не суть разговора. я не знаю, если добавят такие настройки... моё мнение, пандора - это автосигнализация и должна отвечать за безопасность, а все остальные хотелки, это так... и для АТ данная опция не будет приоритетной... Я всё же не думаю, что если указать условие при включенном зажигание, и подать одновременно и зажигание и сигнал на вход, то он отработает. Сначало идёт опрос условий, а уже потом читает статус входа. в общем, нужно попробовать)) на днях гляну) |
Так они и на предложение в охраной стороне не сильно отзывчивые) года полтора назад писал им про подпор штатки, типа если метки нет, то панда просто перезапирает штатку, для некоторых авто было бы хорошо, и событие ТТ было бы нужно, хотя бы для авто где запуск по кнопке или кану, а ТТ делается по силе, а так приходится городить огород... А с пондоры сухое " спасибо за использование пандоры"..:( кстати, по-чему не сделают LBS на 39**, ведь у модема есть триангуляция, судя по описанию в городе можно и вместо GPS использовать?
|
Цитата:
хотите деактивировать штатный радио канал без метки - делайте как все. Когда нету вообще доступа через штатный канал - так надёжнее, чем перезапирать. |
А к примеру на Хондах или новых Ниссанах есть нормальное решение, без пайки в блоке( а это гарантия..)?!?!
|
Условие ДЗ - будет.
|
Цитата:
Про LBS в случае отсутствия сигнала GPS им тоже проговаривают с момента появления 39хх, ведь у MS (да, они конечно же не конкурент и это не реклама) это есть уже лет 10! Про возможность допрошивки через gprs (по просьбе клиента, конечно) вообще молчим. Цитата:
Отключение фар и включение дхо к Пандоре не вяжете? Меня обычно выносит ограничение "канала 2". |
Цитата:
Если бы, реально необходимая функция была -её бы реализовали. Не думайте, что там малоопытные люди работают. Информацию собирают от разных специалистов в это сфере и делают выводы. Цитата:
ЛБС - не реализовывают и по этой причине тоже, а не потому что не умеют. Многие фишки, которые есть в других системах, тоже просят внедрить в 39хх, на кой тогда изобретать другие модели, остановились бы на 39хх... 39хх одна система, кто хочет лбс - покупает другие системы, а кто хочет и то и другое и десятое, покупает PRO системы. Я тут давно на форуме, и очень много людей, хотят что бы сделали так, да эдок, если всё это внедрить, получится каша, которую даже АТ не разгребут. Если что то не сделали, то значит пока не считают нужным, вот и все дела... |
Цитата:
Маркетинг - враг потребителя. Однозначно. Скоро маркетологи Алармтрейда решат что не нужно продавать радиореле отдельно. А что, их же всё равно покупают ничтожно мало... И останется вам только подкапотный модуль. ;) |
Парни ну кто-нибудь реализовывал турботаймер на прадик 15 года при запуске по rx tx can от пандоры?
|
штатного охлаждения турбины хватает. Если очень надо либо изначально делать по имо-ими либо через таймерные каналы.
|
Цитата:
|
управление импульсное, длительность сигнала, длительность лог*1
пункт: 4*.7.1, 4*.7.2, 4*.7.3 4*.6.2- задержка перед выключением в студии все подробно описано. |
Цитата:
|
Ну вот и разобрался.
2 минуты достаточно будет и подключать лучше через силу в плане безопасности, чтоб штатный иммо был активен. |
Да, но тогда получается что, если хочешь заглушить машину сразу, то глушить её надо будет не на паркинге. Либо если приехал, поставил на парковку, включился турботаймер (4 минуты пошло время отсчёта) и включился допканал на ign1 ign2. Сидишь в машине минуты 3, потом нажимаешь кнопку pts, машина работает, выходишь и ставишь на охрану. Турботаймеру осталась минута работы, а канал заглушит двигатель через 2. В итоге сработка сиги по зажиганию. Интересно, а если поставить отдельный обходчик типа evo all и допканал назначенный зажиганием подключить на ign1 ign2, то наверное турботаймер будеть работать как положено. А вот как будет при дистанционном запуске такое подключение себя вести!?
|
подключайте зажигание как обычно и разрывайте доп каналом (можно каналом обходчик), получится при запуске жига не подается, а при турбе будет как обычно...
|
Цитата:
|
Да можно попробовать и не убирать, чесно не пробовал, всегда по силе заводил...
|
ранее, на первых дизельных двухсотках тт делали так: подключали выход (и вход туда же) зажигания с сиги на управление ЕСМ (вход igsw), в разрыв штатного провода igsw ставили диод (чтоб зажигание не шло в обратку цепи). приехали, нажали кнопку, потухла приборка, двс работает. вышли открыли двери - погасли фары, по кейлесу поставили в охрану. ошибок после такой процедуры на табло не вылезало. правда ген не дает заряд при такой реализации тт.
не знаю, как такая авантюра отразится на новых прадосе и200ке, при пропадании игн1 и потере связи с мозгами трансмиссии. ничто не мешает проверить на них этот вариант, если будут лезть ошибки - просто забыть о нем. кстати, а проверял ли кто нибудь, при разрешении канового тойотовского обхода (rx tx+can, или can), если назначить свободные выходы как зажигание и обход, они функционируют? |
Вот не могли японцы повесить гену и охлаждение на игн2)) было бы вообще хорошо)
|
Пробовал я на прадосе rx tx can назначать канал зажиганием, не выходит с него сигнал. Разрешил авто с кнопкой на нём появилась постоянно масса, отключил подключил сигу по питанию, масса пропала, но импульс при запуске и глушении не появляется, что плохо, а так бы турбо скорей всего работал на ура.
|
вот цитата из статьи про кановый тойта/лексус запуск пандоры - .... "При этом возможна и организация функции турботаймера, что актуально для автомобилей с дизельными двигателями".... (сразу после ролика с прадиком по рх/тх)
http://alarmtrade.ru/news/aznews/ :) так может только при дз канал зажигания неотрабатывает, а при наступлении события тт возьмёт и включиться ? :) |
По кнопочному варианту не работает. А по поддержке зажигания через канал не проверил, но при первой же возможности обязательно попробую.
|
Часовой пояс GMT +4, время: 02:59. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)