Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pandora 3500 ток утечки 150Ма (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=12704)

Grax 18.05.2016 14:44

Pandora 3500 ток утечки 150Ма
 
Сигнализация Pandora 3500 установленна на автомобиле Skoda Oktavia FL. При проверке АВТО на утечку тока была выявлена утечка тока 150Ма, как в режиме охраны так и покоя. После поиска неисправности выяснилось, что при отключении Rf-модуля , ток утечки стал в норме 35Ма.
Что делать менять модуль или есть другие варианты. Если менять то на какой, родного в Москве не нашёл. Или есть способ отремонтировать модуль.
Спасибо

Старик 18.05.2016 19:00

Grax, здравствуйте.
Варианты:
1. Обратиться по месту установки сигнализации с просьбой еще раз перепроверить - в модуле связи-ли дело? И с помощью установщиков решать вопрос о замене на новый.
2. если вариант 1 почему-то Вам не подходит, то САМОСТОЯТЕЛЬНО с документами на сигнализацию (инструкции с вклеенными гарантийными талонами) обратиться в ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО AlarmTrade в Москве

Москва, Киевское шоссе, стр.1, бизнес-центр "Румянцево", корпус Б, 9-й этаж, схема проезда, запись по тел. +7-800-700-17-18.

Более полную информацию по техподдержке можно почерпнуть здесь
http://www.alarmtrade.ru/service/support/
Если гарантийный период истек или в сервис-центре будет обнаружено, что модуль связи выведен из строя , то замена будет платной.
После замены нужно будет перепрописать брелоки в память сигнализации для "привязки" нового модуля связи к комплекту (без этого брелоки не будут управлять системой)... Процедура описана тут http://www.alarmforum.ru/forum47/thread5658.html
Как понимаете - путь 2 более длинен и витиеват. Правильнее пойти по пути 1, если сигнализацию ставили Вы в период Вашего владения автомобилем и установщики , производившие работы еще не разбежались и продолжают работать....

Grax 18.05.2016 19:33

Спасибо Вам за развёрнутый ответ. Может кто сталкивался с этой проблемой и уже есть какое-то готовое решение у пользователей данной охранной системы.

Alexandr82 18.05.2016 21:20

Стоит проверить проводку к RF модулю

Grax 21.05.2016 00:26

А что может быть с проводкой? Если обрыв то утечки скорее не должно быть , Rf-модуль перестал бы работать . Если только установщики не намутили. Склоняюсь к неисправности самого модуля, а точнее узнаю когда его разберу и прозвоню. Отпишу потом.

alexandr777 21.05.2016 01:17

в таком варианте утечка может быть только при замыкании (сильном уменьшении сопротивления между ногами по питанию рф, по сигналам рх тх между собой или с питанием такое поведение врядли возможно), но ни как не при обрыве. часто при такой неисправности рф, он определяется чрезмерным нагревом (что-то на себя берет в нем эту утечку и должно теплоотдачей отразиться - сразу видно что я не электронщик:) , а так бы сказал какой элемент на линии питания микрухи рф может косячить)

Grax 21.05.2016 02:47

Я тоже не электронщик, но думаю ваше предположение верное. Зимой было замечено снег на Rf- модуле всегда таял, а этого не должно быть. Вообщем доберусь на днях до гаража и после отпишусь.

Pandora-Install 21.05.2016 08:45

Цитата:

Сообщение от Grax (Сообщение 160178)
Я тоже не электронщик, но думаю ваше предположение верное. Зимой было замечено снег на Rf- модуле всегда таял, а этого не должно быть. Вообщем доберусь на днях до гаража и после отпишусь.

Зимой снег на модулях всегда таял, таит и будет таить!

alexandr777 21.05.2016 14:48

Цитата:

Сообщение от Pandora-Install (Сообщение 160180)
Зимой снег на модулях всегда таял, таит и будет таить!

это да есть, но не от нагрева, а от эффекта "микроволновки"(где-то на форуме обсуждалась эта тема)
чрезмерный нагрев при неисправности легко ощущается рукой, и для сравнения можно пощупать у кого нибудь такой же рф. другое дело, что необязательно проблема с рф модулем по жору, будет всегда проявляться на ощупь повышенным тепловыделением, но зачастую это именно так

Grax 30.05.2016 02:58

Добрался до гаража, проверил RF- модуль на нагрев и действительно транзистор на плате сильно нагревается. Отключил модуль от проводки ( он легко половинется , а там разъем) Далее принес его домой отпаял биполярный транзистор с четырьмя выводами , прозвонил мультиметром. Ему пришел пипец. Транзистор BGF591. Купил запаял все тип-топ. Утечка тока в режиме сигнализации составила 30Ма вместо 200Ма. Но есть еще проблемеа при постановке Пандоры на охрану горит подсветка центрального замка и утечка тока 100Ма. Через 15 минут она гаснет и утечка составляет снова 30Ма. Если поставить на штатную сигнализацию то подсветка ЦЗ не светится и утечки тока нет(30Ма). Ну а если после штатной включить охрану Пандоры (тоесть их вместе) уже через пару минут утечка составит 30Ма. Я так понимаю надо перепрограмировать настройки Пандоры и сделать чтобы обе сигнализации работали от одного пульта Пндоры.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)