Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pandora DX-90BT (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=13115)

sinflood 28.01.2020 12:29

Цитата:

Сообщение от Spec-yug (Сообщение 209388)
1. Да возможно. В стандартный монтаж эта опция не входит и оговаривается отдельно. Необходимо разорвать два провода на период автозапуска, какие именно не скажу, установщик сам должен понимать. Тогда до нажатия педали тормоза перед поездкой нужно будет нажать 2 раза кнопку старт/стоп.
2. Топливо отображается по второму кану. Никаких новых кодов и прошивок ждать не нужно.
3. Нет

Еще подскажите пожалуйста, есть такой момент.
Если в машине включен ближний свет и ДХО с противотуманками, они автоматически выключатся через некоторое время после того как заглушишь и закроешь машину. Если после этого завести машину с приложения, то она снова включает ближний, ДХО и противотуманки, но после того как отработает 15 минут, фары не выключаются и продолжают гореть. Приходится пользоваться авто режимом фар, с ним всё нормально.
Возможно ли как-то сделать выключение фар, без отключения штатной сигналки(имею ввиду не полное отключение)?

sinflood 28.01.2020 14:03

Цитата:

Сообщение от sinflood (Сообщение 209389)
Еще подскажите пожалуйста, есть такой момент.
Если в машине включен ближний свет и ДХО с противотуманками, они автоматически выключатся через некоторое время после того как заглушишь и закроешь машину. Если после этого завести машину с приложения, то она снова включает ближний, ДХО и противотуманки, но после того как отработает 15 минут, фары не выключаются и продолжают гореть. Приходится пользоваться авто режимом фар, с ним всё нормально.
Возможно ли как-то сделать выключение фар, без отключения штатной сигналки(имею ввиду не полное отключение)?

Или может быть можно сделать так что бы фары совсем не включались, если машина заводится с приложения?

Spec-yug 28.01.2020 22:16

Возможны оба варианта по фарам

sinflood 29.01.2020 10:32

Цитата:

Сообщение от Spec-yug (Сообщение 209403)
Возможны оба варианта по фарам

А там не придется частично отключать функционал штатной сигналки? Мне сказали, что если сделать отключение фар, то штатная сигналка не будет пищать в случае попытки угона.
Что-то типа следующего: когда автозапуск отработает, будет эмуляция открывания дверей, так машина поймет что человек вышел и выключит фары.

sinflood 29.01.2020 10:45

Цитата:

Сообщение от sinflood (Сообщение 209387)
Здравствуйте.

У меня пара вопросов к знатокам сигнализаций. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет.

1. Подскажите возможно ли в данной сигнализации на Kia Optima 2019 года сделать "мягкую посадку" после автопуска? Т.е. после того как заводишь машину с приложения, а затем открываешь дверь, тем самымым снимая с сигналки, машина глохнет, приходится снова заводить. Установщики сказали что такое возможно только если вшить один из ключей в машину.
2. Так же данная сигнализация почему-то не показывает количество топлива в Kia Optima, хотя говорят вроде как должна. Установщики говорят что предположительно это из-за того что машина свежая, в ней поменяны коды, и нужно ждать обновления прошивки, что бы количество топлива начало отображаться. Может быть есть какие-то хитрости с этим?(аналоговый вариант съема данных не рассматриваю)
3. Так же может быть возможно как-то сделать автоматическое включение подогрева сидения и руля при автопуске, без разборки торпедо и подключения к проводам?

Еще сигналка в приложении показывает внешнюю температуру 0 - в салоне и температуру двигателя - нормально, а внешняя всегда 0. Это я так понимаю в комплекте для сигналки не было третьего датчика, который можно было бы на улицу вывести?

hitman76 04.02.2020 08:04

Возвращаясь к теме уровня топлива в мобильных приложениях...
После выхода 31-й прошивки наконец-то стал отображаться уровень топлива в литрах (чего ждал) в Pandora Online и Pandora BT. Выставил в новом пункте меню в Alarm Studio значение емкости топливного бака в литрах, настройки сохранил, захожу в приложения и картина следующая: если выбираешь показания в %, то, худо-бедно, примерно соответствует действительности, но если выбираешь в литрах, то, как правило, показывает точно такое же числовое значение, как и в %, только со значком "л"! При этом, иногда начинают показания разниться, но значения в литрах скачут вверх-вниз, показывая ахинею полную.
Сначала думал, что надо какое-то время, может что-то типа калибровки идет, но пару недель прошло, изменений ноль...
Что я делаю не так?

2000VIF 05.02.2020 11:52

Цитата:

Сообщение от sinflood (Сообщение 209430)
Еще сигналка в приложении показывает внешнюю температуру 0 - в салоне и температуру двигателя - нормально, а внешняя всегда 0. Это я так понимаю в комплекте для сигналки не было третьего датчика, который можно было бы на улицу вывести?

В комплекте Пандоры только один датчик температуры.
Обычно его используют как датчик температуры двигателя, установив его на двигатель.
В качестве датчика температуры салона используется встроенный датчик в микроконтроллер центрального блока сигнализации, нужно это учитывать, т.к. он фактически будет показывать температуру в закрытом объеме центрально блока.
В качестве наружного датчика, в некоторых автомобилях возможно использовать штатный датчик забортной температуры, но он будет отображать текущую температуру только на запущенном двигателе, когда происходит обмен данными в CAN шине автомобиля.
С помощью дополнительных BT аксессуаров от Пандоры, такие как RHM-03, BT сирены можно подключить дополнительный температурный датчик, который будет опрашиваться системой всегда.

kirlito 09.02.2020 13:12

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по данной модели. Была успешно установленна на автомобиль. Блокировка двигателя аналоговая. Из инструкции узнал, что режим иммо включен по умолчанию. Включил метку. Но авто всегда заводится. Даже, если в нем нет ни метки, ни основного пульта, ни смартфона. Уносились на большое растояние. В аларм студио хотел проверить включена ли эта функция -вообще ее не нашел. Помогите решить проблему с активацией и работой этой функции.

TexPitStopauto 09.02.2020 13:38

Цитата:

Сообщение от kirlito (Сообщение 209833)
В аларм студио хотел проверить включена ли эта функция -вообще ее не нашел.

Скиньте файл настроек.

kirlito 10.02.2020 01:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от TexPitStopauto (Сообщение 209836)
Скиньте файл настроек.

Изменил расширение на пдф вместо дхс... т.к. не вставлялся. Спасибо за ответ.

alexandr777 10.02.2020 04:43

режим иммо (7.4.1) у вас разрешен., можно еще антихайжек включить (7.4.2)
а если в охрану авто поставить и пробовать завести ключом, не заводится?

TexPitStopauto 10.02.2020 08:38

Цитата:

Сообщение от kirlito (Сообщение 209854)
Вложения
crv.pdf (4.3 Кб, 3 просмотров)

Не открывается.

alexandr777 10.02.2020 08:53

все открывается, на dxs разрешение точно меняли?, я же как-то посмотрел конфигу

kirlito 14.02.2020 12:38

Цитата:

Сообщение от alexandr777 (Сообщение 209856)
режим иммо (7.4.1) у вас разрешен., можно еще антихайжек включить (7.4.2)
а если в охрану авто поставить и пробовать завести ключом, не заводится?

Прошу прощения за долгий ответ. Клиент приедет в выходные. Попробую Ваши рекомендации. Автомобиль на охране естественно глохнет, осуществленна блокировка насоса.

Кучер 17.04.2020 22:24

После обновления метки, ПО блока и Bluetooth на DX90bt, теперь при исключении метки машина всеравно отрывается, но при заводе двигатель блокирует, в настройках сигнализации стоит разрешение на запрет снятия с охраны без метки, в чем проблема и как исправить данную ситуацию?

Михаил а 17.04.2020 23:17

в используемоей студии , и настройки . обновите студию.

Кучер 18.04.2020 08:24

Обновлялся через приложение Pandora BТ

R8ADK 05.05.2020 20:27

Всем привет. Такая проблема, при настройках сигнализации было случайно выставлено на вход INP1 логика работы "зажигание". Теперь сигнализация не дает войти в режим программирования, подключается только к компьютеру через зажатую кнопку валет, прошивка нормально обновляется. Блок сигнализации отключен от автомобиля. Кто нибудь сталкивался с этим?

Spec-yug 05.05.2020 20:39

Отсоедини разъем с входом Inp1, войди а настройки и сними логику зажигание

R8ADK 05.05.2020 20:51

Цитата:

Сообщение от Spec-yug (Сообщение 212564)
Отсоедини разъем с входом Inp1, войди а настройки и сними логику зажигание

Блок полностью извлечен, он лежит на столе и питается через microUSB. Но все равно не дает зайти в режим програмирования. На брелоке показывает, что включено зажигание.

Funtik 05.05.2020 20:55

Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно обновить модуль бт на метке. У меня только IOS . БТ модуль базового блока произвел. Модуль метки обновить не получается.
Еще хотел поинтересоваться, при закрытии авто происходит закрытие дверей 4 раза. Ранее сигнализация была настроена на хенд фри, и такой работы я не замечал. Сейчас я отключил хендс фри и получил что имею. Авто тусан 19 года. Смарткей.
И еще если БТ90 дополнить модулем NAV, какой функционал будет доступен?Делал запрос в ТП как по телефону так и письмом. Ответа так и не получил.
Заранее спасибо.

Spec-yug 05.05.2020 21:49

На метке нажать кнопку и держать 10 секунд, после длительной вспышки отпустить, открыть приложение Пандора ВТ и обновить ПО.
Выключи функцию комфорт и посмотри на поведение ЦЗ.
Nav-X позволит управлять авто и получать информацию по поездкам, событиям и тревогам не зависимо от дальности нахождения от машины. Главное, чтобы было покрытие сотовой сети.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от R8ADK (Сообщение 212565)
Блок полностью извлечен, он лежит на столе и питается через microUSB. Но все равно не дает зайти в режим програмирования. На брелоке показывает, что включено зажигание.

Значит не только назначили зажигание на инп1, но и логику сменили на NC! Подключи блок к машине и соедини инп1 с массой, войди а программирование и сними логику зажигание с этого входа, потом убери тип NC с него же.

R8ADK 06.05.2020 12:56

Цитата:

Сообщение от Spec-yug (Сообщение 212569)
Значит не только назначили зажигание на инп1, но и логику сменили на NC! Подключи блок к машине и соедини инп1 с массой, войди а программирование и сними логику зажигание с этого входа, потом убери тип NC с него же.

Это проверял в самом начале. Ни к чему не привело.

ИрбисСевер 06.05.2020 23:36

Цитата:

Сообщение от R8ADK (Сообщение 212590)
Это проверял в самом начале. Ни к чему не привело.

Вы уверены, что сервис pin 1-1-1-1?
Какая индикация после ввода последней цифры?
Попробуйте pin с карточки, как вариант.

Funtik 07.05.2020 10:21

Спасибо за совет. Отключил комфорт и все заработало как надо. На IOS так и не удалось обновить метку. Обновление произвел только через Android.

R8ADK 07.05.2020 13:25

Цитата:

Сообщение от ИрбисСевер (Сообщение 212612)
Вы уверены, что сервис pin 1-1-1-1?
Какая индикация после ввода последней цифры?
Попробуйте pin с карточки, как вариант.

Долгое свечение красного цвета. Пин код с карты тоже не принимает.

ИрбисСевер 07.05.2020 21:03

Цитата:

Сообщение от R8ADK (Сообщение 212623)
Долгое свечение красного цвета.

Некорректный ввод пин кода.
Если при включенном зажигании вводить некорректный пин, то и после четвертого нажатия короткая красная вспышка, как после первой, второй, третьей цифры. (Только что проверил именно на DX90BТ)

shievko85 19.05.2020 22:29

не открываются двери с брелока Pandora DX 90 lora
 
Добрый день!
пару дней назад установил Pandora DX 90 lora на свой Nissan Qashqai 2019г. Сделали обновление ПО. стоит 1.83 версия на ЦБ. Все работает, за исключением открытия дверей с брелока сигнализации. С телефона тоже самое: нажимаешь на кнопку, далее отклик, но фактически двери заблокированы. В чем может быть проблема? может кто сталкивался?

Spec-yug 19.05.2020 22:42

Управление штаткой запретить и статус ЦЗ тоже.

shievko85 19.05.2020 23:26

спасибо! а так чтобы параллельно и штатная и сигналка нельзя?

YaSHa 22.05.2020 09:07

Приветствую! Хочу попробовать режим Хэндсфри, порекомендуйте какие изначально значения RSSI (dB) и гистерезис (%) установить для адекватного срабатывания? А потом уже буду ими играться, чтобы точнее настроить

Spec-yug 22.05.2020 11:08

Цитата:

Сообщение от YaSHa (Сообщение 212991)
Приветствую! Хочу попробовать режим Хэндсфри, порекомендуйте какие изначально значения RSSI (dB) и гистерезис (%) установить для адекватного срабатывания? А потом уже буду ими играться, чтобы точнее настроить

Включи в приложении Pandora BT пункт метки и походи вокруг машины, посмотри какой средний RSSI отображается в dB на разных расстояниях от авто. И сделай соответствующие настройки, для подсказки изучи схему


http://www.alarmforum.ru/uploadimg/v...75cfc82973.jpg

YaSHa 22.05.2020 12:40

Spec-yug, Правильно ли я понимаю, что гистерезис 15% при снятии с охраны, как бы уменьшает (на 15% ) установленное значение RSSI, для того чтобы снятие с охраны происходило при подходе к авто, а при постановке на охрану увеличивает (на 15% ) установленное значение RSSI, чтобы постановка происходила дальше от авто?

Spec-yug 22.05.2020 13:23

Верно

YaSHa 29.05.2020 11:07

По картам монтажа Старлайн, на Hyundai Creta (старт-стоп, АКПП) систему можно установить двумя вариантами: 1. Подключения в монтажном блоке 2. Подключения в блоке Smartkey. Пандору можно подключить через SmartKey?

TexPitStopauto 29.05.2020 11:25

Цитата:

Сообщение от YaSHa (Сообщение 213122)
Пандору можно подключить через SmartKey?

Что именно вы хотите подключить через Smart Key ?

Михаил а 29.05.2020 13:31

можно , существует множество точек подключения лежащих на одной прямой )))

YaSHa 29.05.2020 13:42

Цитата:

Сообщение от TexPitStopauto (Сообщение 213123)
Что именно вы хотите подключить через Smart Key ?

Я подключать ничего не хочу. Просто заинтересовался в теории такой возможностью. Просто почему-то Старлайн такое декларирует, а Пандора молчит.

Spec-yug 29.05.2020 13:46

Цитата:

Сообщение от YaSHa (Сообщение 213126)
Просто почему-то Старлайн такое декларирует, а Пандора молчит.

А зачем вводить лишнюю информацию? Точки подключения и карта установки есть, все работает. А в каком именно месте удобнее подключать решать установщику. Карта носит рекомендательный характер.

den4er 23.06.2020 12:36

Всем добрый день,кто нибудь подскажите как выставить корректно отображение в литрах,в настройках ставлю литры показывает так же как и проценты,не считает,выставлено 55 бак,в процентах все четко,а в литры не переводит...Спасибо
dx90bt vesta


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)