Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   PanDECT X-1900 (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=13198)

Hjvfy 31.01.2020 18:08

а вы знаете что в схеме стоит? и уверены что можно или нужно защищать?
и от этого был вопрос, что бы понимать - нужно ли что то дополнительное устанавливать
- потому как, производитель оборудования, зная что куда к чему и как подключается в идеале должен максимально обезопасить входа/выхода устанавливая защиту дополнительно или используя элементную с защитой.

ладно, понял, ответов не получишь - а вот ....закидать ....закидают

whitei 31.01.2020 18:19

Цитата:

Сообщение от Hjvfy (Сообщение 209509)
а вы знаете что в схеме стоит? и уверены что можно или нужно защищать?
и от этого был вопрос, что бы понимать - нужно ли что то дополнительное устанавливать
- потому как, производитель оборудования, зная что куда к чему и как подключается в идеале должен максимально обезопасить входа/выхода устанавливая защиту дополнительно или используя элементную с защитой.

ладно, понял, ответов не получишь - а вот ....закидать ....закидают

Вся необходимая и достаточная информация для монтажа, в том числе и ограничения по току и полярности, указаны в руководстве по монтажу.

peit 31.01.2020 18:33

Hjvfy, Каков привет, таков и ответ.
Можно подавать на входа пандоры +12 вольт ? можно
Выходная нагрузочная способность канала указана в схеме подключения на ту или иную модель.
Если сомневаетесь в чем то, открываете корпус сигналки и изучаете обвязку портов ввода/вывода и тогда всё станет ясно.
у вас же "достаточно знаний и опыта".
За одно и оцените, хорошо спроектирован блок или нет.

Hjvfy 03.02.2020 12:52

Спасибо за совет
так и сделал, открыл и посмотрел
сделано компактно грамотно.
порты с защитой от перегрузки (но разумной)

про защиту по питанию на порты - т.к. питание берётся извне - тут ничего не сделать - увы (не тянуть же питание с блока к потребителям).

ограничение по току видел в описании (нагрузка зависит от потребителя, и мы её можем дополнительно только ограничить), думаю очевидные вещи прописывать не стоило, если бы был слепой, то тут не писал бы и не монтировал :)

я обычно делаю развязку на ключах (PC или IRF) но решил узнать у тех кто тут, мало, может кто знает как внутри (до того как я "препарировал" тело).

Юрийsk300 04.02.2020 11:54

Добрый день формучане.
Прошу вашей помощи может кто подскажет. Суть проблемы такая.
Была установлена сигнализация Pandect x1900BT в сервисе установки сигнализаций без дополнительного радио-реле BTR-101. Модуль я решил установить у частного мастера (не клади все яйца в одну корзину). Но после его установки модуля или до момента установки (не могу вспомнить когда пропала) обратил внимание что у меня пропало отображение количества топлива, как в приложении Pandect BT так и в приложении Pandect online. Разговаривал с мастером, который устанавливал BTR101 он сказал, что это не связанные вещи. Хочу сам разобраться в этом. Прописывать телефон могу, в режим программирования вхожу. Через приложение Pandora спец насторойку разрешил п.3.3.1 (Использовать INP 4(+) для контроля уровня топлива), калибровку пытался сделать посредством задания двух точек через команды 888* сброс калибровки, а затем 424*100* и 424*50*. Литры на проценты менял не помогает. Бак на сайте pro.p-on.ru добавлен. Факт то что раньше в процентах и литрах показывала сейчас показывает всегда 0% или 0 л. Автомобиль КИЯ CEED 2019 г.

Spec-yug 04.02.2020 11:58

3.3.1 Запретить!!!
888* категорически не делать.
Обнови ПО на самое свежее и проедь на машине на скорости выше 40 км/ч.

И никогда на будущее ничего в настройках трогать не рекомендую.

Юрийsk300 04.02.2020 13:00

Ок, Большое спасибо. Но я уже выполнил команду сброс калибровки. Что мне теперь делать. ПО самое последние. Обновлял блок сигнализации через приложение.

Spec-yug 04.02.2020 13:03

Как минимум 3.3.1 запретить и проехать на машине.

Юрийsk300 04.02.2020 13:13

Скорее всего это не поможет, так как до открытие этого пункта меню, топливо уже не отображалось. Но я обязательно сделаю эту рекомендацию. Спасибо за помощь. А вы можете обьяснить. Почему это пункт требуется запретить?
Я нашел инструкцию "Организация контроля уровня топлива аналоговым подключением" в этой инструкции прописан этот пункт. Я не обладаю знанием, как именно сигнализация опрашивает уровень топлива. По Can шине? или аналоговым способом. Буду очень признателен если поясните.

Spec-yug 04.02.2020 14:21

Цитата:

Сообщение от Юрийsk300 (Сообщение 209679)
Почему это пункт требуется запретить?
Я нашел инструкцию "Организация контроля уровня топлива аналоговым подключением" в этой инструкции прописан этот пункт. Я не обладаю знанием, как именно сигнализация опрашивает уровень топлива. По Can шине? или аналоговым способом. Буду очень признателен если поясните.

При разрешении этого пункта игнорируются показания по кану, но тогда нужно бело/синий провод подключать на датчик уровня топлива.

Если ПО последнее и не работает, то попробуй откатиться на ноябрьскую прошивку.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)