Цитата:
|
Карты нет . Пина нет . Может поменять по утери карты ?
|
Цитата:
|
Цитата:
Но даже зная все подключения человеку, который первый раз с Пандорой перед собой и с АлармСтудио "наперевес" (которую тоже впевые видит) неизбежно будет тыкаться и мыкаться, разбираясь еще и в хитросплетениях меню "студии"... Дорогу осилит идущий, но на этом пути - пути "хочу сам всё понастраивать" что камней подводых, что канав глубоких - предостаточно. |
Цитата:
Старик, привет, очень рад видеть Ваше присутствие, как у вас дела, не болеете?,тпьфу 3 раза |
Цитата:
|
Я так понимаю, что кроме совета "иди заплати" и "да сам ты не сделаешь" на вопрос "как настроить уведомление об отключении предпусковой подогревателя на Pandora 3945 pro" я не получу. Это очень печально.
Спасибо и на этом. |
Максим , я вам предложил поменять систему - новая система , да , такая же,( 3910 про (5570) но новая- без истории , с картой , и на новой системе Вы настраиваете так как вам нужно . а заплатить ... в мск это 500 рублей - 2-3 пачки сигарет .
по поводу предпускового : 1 если по лин управление - отключите статус аналогового подогревателя . 2 если по аналогу управление - наоборот надо включить статус подогревателя и назначить провод и подключить туда , где появляется статус запущенного или выключеного котла . |
Спасибо. По статусу понял!
И по истории сигнализации, но зачем все это делать, если я поменял телефон и пины? |
Если у старого хозяина осталось фото карточки, то он всегда может добавить систему в личном кабине и управлять дистанционно.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 00:46. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)