ASU5, на второе зажигание обязательно подключаться, с той же логикой, что и на первое (назначить на него канал, как ещё одно зажигание 1 - не пропадающее на время работы стартера). асс не нужно. контроль зажигания всегда правильней брать аналогом. но насколько помню, на таком авто, для работы кнопок ключа на автозапущенной, не достаточно отсутствие асс, надо лезть в нутрь бодика, отрывать на время дз отдельную дорогу информационного зажигания, идущую к процу бодика.
если просто подключить контроль зажигания аналогом и не запитвать по мимо асс при дз инг2 (в схеме авто оно указано как игн1, игн2 там - основное, моторное) , ключ будет работать, но будут ошибки по авто, и тахо тоже аналогом брать с диагнозы. Добавлено через 8 минут получается вы отключили подачу на второе зажигание, а не на асс. последнее и не запитано походу (что нормально). Добавлено через 5 минут пмимо ошибок, и печка не будет включаться, и ген зарядку не давать - если не питать на замке вторую жигу |
Второе зажигание и не подключал изначально, так как его нет в карте монтажа пандоры. Отключил именно канал, который штатно идет на АСС. После этого ключ заработал.
Попробую завтра подать второе зажигание и подключу контроль зажигания по аналогу. Посмотрим, что получиться. Благодарю за помощь. |
Цитата:
|
Так в том-то и дело, что если вернуть обратно это канал АСС в работу(согласно карты установки), двигатель запускается и не глохнет, но ключ не работает. Так штатно и должно быть у пандоры, как я понимаю. А если канал АСС не подклоючать, то ключ оживает, но двигатель глохнет.
Добавлено через 2 минуты Или получается там не только АСС сидит? |
а мафон работал при дз до отключения "асс" ?
|
Фигня какая-то получается. Завтра буду экспериментировать.
Добавлено через 36 секунд Мафон нет, ничего кроме панели приборов не работало. |
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 2 минуты Честно сказать, не обращал внимания на работу мафона, при подключенном проводе АСС. Попробую и так и так. Напишу по итогу. Добавлено через 4 минуты Дошел до машины, запустил с автозапуска. Вы правы, похоже это и правда не АСС, так как мафон не включился. Получается нужно жербанить блок кузовной электроники? Добавлено через 1 минуту Значит буду изучать схему машины и искать, где его разорвать. |
Что-то получилось? Такая же беда(((
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +4, время: 15:17. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)