Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Тойотв 70 штатная сигнализация (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=15912)

alexandr777 09.01.2021 23:12

Цитата:

Сообщение от Старик (Сообщение 219065)
или идет только до кнопочной станции двери водителя, если машина премиального сегмента или достаточно свежая, чтобы "ну Фсё пА CAN". В таких машинах инфа о запертости\не запертости попадает в BodyControlModule уже по цифровой шине из кнопочной станции двери водителя... И в них блокировку штатки можно сделать, только разобрав обшивку двери и протянув провод сигналки в дверь..

что интересно, еще например на старом харьке/клюгере в первом кузове (где то 2000г, конечно не кан шина, но цифро шина там уже была - mpx), провода с личинки замка и положения собачки (статус цз) заходят в пианино, а с него уже по мультиплексу в бодик. а на новых тойота/лехус , хоть премиум, хоть не премиум, постоянно находил эти провода в переходных разъемах косы из двери. в принципе, в наше время схемы на эти авто уже давно в открытом доступе, всегда можно посмотреть че как.
интересно конечно, когда разрулит пандора уже алгоритм динамического кода управления штаткой на свежих, может как-то синхронизироваться научиться, наблюдая из кана несколько циклов постановки снятия по штату.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)