Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Снова про дальность,позитив(+) (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=2499)

Генадий 31.10.2008 14:55

Снова про дальность,позитив(+)
 
Большой сыр-бор про тесты дальности PDL-2100 в супермаркете куда-то "уплыли",толи модераторы потерли половину,толи еще что.Не найду.Объективности ради подкину новую ссылочку испытаний того же образца девайса, но уже в чистом поле. Пандора заткнула кое-кого за пояс:)

http://signalka99.narod.ru/tests/tox.../tox081023.htm

ANDRE 31.10.2008 22:34

Объективности ради - вроде всё на месте. Кто кого заткнул - улыбнуло. Мы тоже… вчера испытания проводили. Причина – «звёздная линия» серии С. Очень даже неплохо.;-)

alarm_engineer 01.11.2008 10:19

стоит ли верить подобным тестам?
наверное...
но есть несколько нюансов.
любая работа делается с какой-нибудь целью, тем более работа немаленькая с отобранными "претендентами"-(конкурентами :-) ). так что вопрос ангажированности каждого "независимого" теста, - вопрос главный, тогда когда смотришь на опубликованный результат.

не сложно подготовить экземпляр системы (я про нашу PDL-2000) у которой дальность в поле, в пару движений смогу приподнять раза в полтора в два, не трогая паяльником ни одной детали! про токи потребления, и что при этом будет делать в эфире лучше не спрашивать. А если пройтись еще и паяльником... то и больше!

итак что сравниваем? тюнингованный экземпляр снова от MS, которым гордиться кроме как дальностью своего радиотракта больше нечем уже давно. уже как-то некорректно сравнивать... ну просто надоели сос воими тестами дальности... :-)

чем меримся? :-) мы в PDL ведь раз в десять информации в эфире передаем, да и помехой нас так просто не повалишь! :-)
если сравнивать автомобили только по тому как быстро набирает первую сотню, то лучшим автомобилем окажется то, чем пользоваться, даже редко, приятно будет вряд ли... :-)

а еще... легко поставить труднообнаружимую помеху, которая используя особенности тракта или обработки конкретной системы, может результаты теста вывернуть до неузнаваемости... :-)

хотя дальность у наших систем действительно не рекорд... хотя условиях реальных современных городов мало найдется равных... и архаичные радиотракты в этих условиях нам близко не конкуренты :-)
но есть множество категорий сравнения где наши системы очень высоко. и если оценивать в комплексе то, вероятно, лучше не найдете.

а по дальности, у нас сюрприз скоро будет. только мы шума из этого делать не будем, просто еще один штришок, чтобы и в этой категории сравнения стать лучшим. это наша работа, - ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕЕ!!! :-)

а уж насколько получается... не нам судить :-)

ANDRE 01.11.2008 13:02

Для любителей «подальше» АТ предложил грамотный ход. Руками Hydrazin доработать PDL китайскими методами. И хотя подобные деяния предусмотрены УК, выглядят как детская игра в крысу :)

P.S. По дальности сюрприз? Ждёмс с нетерпением.

Spirit 01.11.2008 15:31

alarm_engineer, при всём уважении, не могу не высказаться.
Честно говоря, ваши баталии с MS уже поднадоели. И, главное, вы совершенно ничем не лучше, раз заявляете, что это были "ангажированные тесты" и что это был "тюнингованый вариант MS-600NB". У меня была MS-600NB и она _реально_ без всякого тюнинга гораздо дальнобойнее, чем Pandora 2100 в городских условиях. Hydrazin уже доказал, что ваш радиотракт в 2000/2100 далек от оптимума как минимум в части настройки антенн. Надеюсь, что в 2500 вы это учли, но факт остается фактом.

В тесте в этом не зря имеется приглашение принять участие в тестировании. Так что же вы всё стоите в сторонке? Поучаствуйте уже. Проверьте всё сами. Не приглашают заранее? Сами организуйте тестирование и созовите конкурентов. А читать всю эту словесную перепалку уже осточертело, уж извините.

Hydrazin 01.11.2008 16:00

Ребята не надо позитив превращать в негатив.

В отличие от MS, Алармтрэйд активно разрабатывает новые, более совршенные модели. Причём с учётом ваших же пожеланий. Не слышал ниразу, чтобы MS опрашивало пожелания своих клиентов в новых разработках.

Заметьте, что все производители соревнуются в дальности применяя стандартные китайские спиральные антенны, а их потенциал полностью исчерпан. Я всего лишь показал чего можно добиться используя нестандартную антенну. Я прекрасно понимаю, что других спиральных антенн для сигнализаций, на рынке нет. А создавать собственное производство антенн это проблема. Это тоже самое что производить собственные транзисторы.

Кстати вопрос к Инженеру, там год назад были разговоры про ШПС, есть ли какие результаты в этом направлении?

ANDRE 01.11.2008 17:28

Hydrazin,
Вам антенна этой "кошки" ничего не напоминает?
http://www.mega-f.ru/ru/product/safe...ar_8/index.php

alarm_engineer 01.11.2008 17:47

Spirit,
совсем не против, того, что MS600NB работает несколько дальше, - наздоровье! просто речь о настойчивости, с которой предлагаются все новые и новые "независимые тесты" и о том, что при желании можно в присутствии массы даже профессионалов с приличным комплектом аналитического эфирного оборудования можно устроить шоу с зеркально противоположным результатом! :-) например, для нас это не проблема, подготовки меньше чем на пол-дня и наш 2000-й брелочек будет между делом, (т.е. не прерывая нормальной работы), раз полсекундочки на центральной частоте MS600NB вешать импульс определенным образом модулированный, в пол-милисекундочки... и привет! все на еборот получится :-) хоть обмеряйся!!!!

Hydrazin 01.11.2008 22:23

Цитата:

Сообщение от ANDRE (Сообщение 22880)
Hydrazin,
Вам антенна этой "кошки" ничего не напоминает?
http://www.mega-f.ru/ru/product/safe...ar_8/index.php

Причём сдесь это? У меня был Шерхан 5, но когда выяснилось что он не присылает на брелок информацию о том, что машина снята с охраны вторым брелком, то я быстро и оперативно с ним расстался и заменл на Пандору. С тех пор я даже не смотрю в его сторону. А ещё у них в брелке стоят обычные кварци, по-этому они очень сильно боятся падений на асфальт.

А то, что Пандора, впрочем как и Сталкер не переходят на четвертьволновую антенну - так просто не хотят портить эстетический вид. Ниодин владелец представительской машины не захочет лепить на лобовое стекло такую длинную антенну. Будущее за хорошими спиральными антеннами.

Генадий 05.11.2008 20:56

Господин Инженер,вы в каком случае руководствовались объективными данными, когда выдавали эти перлы?

- "совсем не против, того, что MS600NB работает несколько дальше, - наздоровье"
ИЛИ
-"национальная гордость России,... дальность реальной связи в городских условиях многократно возросла, установив новый рекорд среди двухсторонних систем".

По-моему самые что не на есть фантезеры именно Вы, предлагающие вместо проведения протокольных испытаний и тестов, куда вас неоднократно звали и зовут,подкрутить мощность на специально подготовленном образце или поставить заведомую помеху.Тогда как ценность испытаний в том и заключается, что образцы товара предоставляют сами диллеры и установщики ,принимающие участие в них, и их как раз трудно заподозрить в предлагаемых вами махинациях.
После таких испытаний они меняются в лице и рекламная лапша на уши на них уже не действует.

Ваши конкуренты работают и достигают результата, а вы то пыжитесь на каждом углу,что сделаете лучше, а когда мягко говоря обделываетесь,то гоните лапшу, что вокруг одни лжецы и фокусники.

Spirit 05.11.2008 21:38

alarm_engineer,
не умаляя достоинств Пандоры, коих море по сравнению с тем же Сталкером, все же ещё раз выражу свое недоумение (мягко говоря) по поводу такой вашей параноидальной позиции. Ну право слово, это читать смешно. Поприсутствуйте хоть на одних таких испытаниях, докажите, что Сталкер там участвует не серийный, а специально модифицированный, тогда и выдвигайте обвинения. Покажите, что серийная Пандора наоборот даёт те самые рекордные показатели дальности в городских условиях. Тогда и вопросов не будет. Мне бы даже мысль такая не пришла публично обвинять конкурента в нечестной игре, если бы у меня не было фактических доказательств. Похоже на клевету. Некрасиво, правда.

alarm_engineer 05.11.2008 21:48

Генадий,
если честно, времени жалко на участие в Ваших рекламных акциях, куда Вы все время зазываете. Наши люди как раз заняты делом... некогда нам и незачем...
устраивайте свой цирк с продавцами умеренной технической грамотности, может их впечатлит...

у MS-600NB дальность несколько выше, чем у нашей Pandora DeLuxe 2000, и не спорим.
за городом, может и на несколько сотен метров... в городе, дай бог, на полсотни метров, но разница может оказаться и в другую сторону, в среднем получится почти так же. Зависит от плотности и характера помех, специфики застройки в конкретном месте. ...местечко можно подобрать... :-)

только мериться чем? мы ведь информации в несколько раз больше передаем :-) и сервиса предоставляем через это много больше... или кроме дальности осталось Вам чем гордиться? может мы не в курсе? :-)
дальность двухсторонок, на наш взгляд, бывает "недостаточной" и "достаточной". а "чуть больше" и "чуть меньше" имеет значение только для повышения самооценки тех кто руку к радиоканалу приложил :-)
дальность - всего лишь одна категория сравнения, из десятков. у Вашего продукта она несколько лучше... пока...

да и не злитесь Вы так... :-)

приготовьтесь тестить DXL-2500, в серию со дня-на день ...
а на очереди очередные расстройства на новых трансиверах :-)

ANDRE 05.11.2008 21:53

Цитата:

Сообщение от Генадий (Сообщение 23033)
Ваши конкуренты работают

«После таких испытаний они меняются в лице и рекламная лапша на уши на них уже не действует» и они говорят: ещё ящик Пандор!:-p

Hydrazin 05.11.2008 22:01

Ну это неграмотный бред уже начался. Господин Генадий, вы что до сих пор не понимаете что получить огромную дальность нет никаких проблем вообще. Достаточно взять обычный узкополосный классический радиотракт и будет вам щастье в дальности. Однако в случае с PDL не всё так просто, в ней происходит обмен довольно большим массивом данных на приличной скорости, а узкополосный дальнобойный тракт не может обеспечить такой скорости передачи данных. Чем защищёнее и сложнее код безопастности, тем широкополоснее нужен радиоканал чтобы обеспечить необходимую скорость передачи данных. А у широкополосных радиоканалов дальность намного меньше чем у узкополосных. Отсюда понятно, что чем более защищённая система, тем меньше у неё дальность связи.

Надо отдать должное разработчикам, которые вообще добились той дальности которая сейчас есть при таком большом массиве и скорости передачи данных.

Поставьте себе Шерхан, у него классический узкополосный радиотракт и нет проблем с дальностью. В эфир передаётся простейший малюсенький код и всё.

alarm_engineer 05.11.2008 22:07

Spirit,
разве кого-то обвинили?
всего лишь непосвещенным объяснил, возможную цену "независимым" тестам.
настойчивость их проведения на всякие мысли наводит :-)

мы тоже бегаем с разными системами и по городам и по полям... только делаем это больше для того, чтобы совершенствовать свои продукты, и знать конкурирующие на рынке продукты, а не превращаем это в ПИАР-АКЦИИ.

а что касается "тюнингованности" и "нетюнингованности" особенно 600NB. у нас есть несколько экземпляров этого изделия. Забавно, но разница лучшего и худшего по дальности почти в два раза... одноканальный архаичный тракт очень чувствителен к точности резонаторов... а поставщик этих изделий, видимо не так уж и стабилен :-)

у наших изделий есть похожая проблема, и встроенная калибровка не всегда ее решает. пути решения есть, а у технической стороны изделия есть свои пределы, которые можно перейти лишь изменив изделие... так появляются новые изделия... у нас, по крайней мере это так.

Spirit 05.11.2008 22:09

Цитата:

Сообщение от alarm_engineer (Сообщение 23039)
Генадий,
если честно, времени жалко на участие в Ваших рекламных акциях, куда Вы все время зазываете. Наши люди как раз заняты делом... некогда нам и незачем...
устраивайте свой цирк с продавцами умеренной технической грамотности, может их впечатлит...

Очень зря Вы так к этому относитесь. Потому что:

1. Продавцов умеренной технической грамотности в стране достаточно мало. Большинство - без какой-либо технической грамотности вообще. Но и с теми и с другими надо работать. Иначе, имхо, просто потеряете рынок. С рекламой "из уст в уста" очень сложно (дорого) бороться. Стоять в сторонке в позиции "мы тут умные и делом занимаемся" на самом деле не так уж и умно, на мой взгляд. Надо играть по правилам целевой аудитории. А она - это среднестатистический покупатель и такой же продавец. А они верят своим глазам больше, чем ушам и теоретическим выкладкам про "характер помех".

2. Это вовсе не цирк. Это нормальное натурное испытание. Средний пользователь не будет искать места, где Пандора показывает "рекордную дальность", если в его обычных точках присутствия она ничерта не ловит. Он точно так же пойдет с другом, у которого Сталкер, в любимый супермаркет и будет с ним там "мериться". И по результатам сделает для себя выводы. И пусть они будут не очень корректны с точки зрения "большой науки", но в следующий раз он купит то, что показало лучшие результаты именно в таком тесте, если не будет других более веских факторов против. Вот в моих обычных точках присутствия Пандора ловит достаточно сносно. Хуже Сталкера, но сносно. Поэтому я по совокупности факторов ею доволен.

Масштаб проблемы с дальностью в городе у 2000 существенно уменьшился по сравнению с 1000/1500, это факт. Но никакой "рекордной дальности", конечно же, нет. Надеюсь, что в 2500 уменьшится ещё больше или проблема вообще перестанет существовать. А вот скромнее/осторожнее в рекламных анонсах точно быть не помешает.

Spirit 05.11.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от alarm_engineer (Сообщение 23044)
Spirit,
а что касается "тюнингованности" и "нетюнингованности" особенно 600NB. у нас есть несколько экземпляров этого изделия. Забавно, но разница лучшего и худшего по дальности почти в два раза... одноканальный архаичный тракт очень чувствителен к точности резонаторов... а поставщик этих изделий, видимо не так уж и стабилен :-)

у наших изделий есть похожая проблема, и встроенная калибровка не всегда ее решает. пути решения есть, а у технической стороны изделия есть свои пределы, которые можно перейти лишь изменив изделие... так появляются новые изделия... у нас, по крайней мере это так.

Ну прекрасно. Значит это и надо показывать на таких испытаниях. Требовать использования, я не знаю, десяти экземпляров одной и той же модели. Показывать, что есть разброс параметров у конкурента, а у вас, допустим, хуже, чем конкурентский максимум, зато стабильно.

Не правильно это стоять в стороне. Я, кстати, практически уверен, что тесты эти вполне независимые. Было бы у меня, например, побольше времени, я бы с удовольствием сам провел такое тестирование. И результаты вполне могли получиться аналогичными. И я бы очень даже ими поделился с интернет-общественностью. А потом люди бы разнесли ссылки по разным форумам. А потом те, у кого получились плохие результаты стали бы, например, обвинять меня в ангажированности. Хотя я-то знаю (и вы, я надеюсь, тоже), что я никакого отношения ни к вам, ни к MS, ни к любой другой профильной фирме не имею. Думаю, здесь примерно та же ситуация.

Faraonxxxl 05.11.2008 22:23

alarm_engineer
Вот мне бы хоть живьем увидеть человека у которого бы 2100 пандора дальше 100 метров имела канал управления по прямой в городе, а если препятствие то и 30-50 метров, ну не видел, сколько не старался. Установщики в сервисном центре где я устанавливал 2100 тоже не видели. 1500i и то по дальности лучше раза в 2 точно, но вот с помехозащищенностью завал полный.
Поставил облегченного Сталкера и как мне обещали (только не на этом форуме), в радиусе 200 метров просто не найти места, откуда бы управление не проходило (2100 в этих условиях дальше 50 метров не работала, ну а 1500i где то 100 метров, иногда), а так сталкер уверенно управляет в городской черте в моем случае в среднем метров 500 - 600. Ничего сибе небольшая разница как многие тут пишут! Разница в разы, так что нечего тут валить на установщиков.
А по поводу довольных владельцев, так мне тут один уже проспорил насчет дальности (ктати ставил 2100 в Питере в авторизованном центре Алармтрейда, наверно там ему тоже криво поставили...), но подвел его глазомер, где он утверждал что 200 метров, на проверку лазерным дальномером оказалось 92. Так что имейте совесть не обещайте того чего нет.
Пользуюсь Сталкером уже больше недели в принципе очень доволен, только конечно брелок у них очень хлипкий. Да еще жалко, что сразу не поставил сталкера, а экспериментировал с пандорой.
В принципе сама по себе Пандора мне понравилась, но вот дальность управления у 2100 просто никакая, а у 1500i помехозащищенность.

ANDRE 05.11.2008 22:31

Цитата:

Сообщение от Spirit (Сообщение 23049)
И я бы очень даже ими поделился с интернет-общественностью

Делюсь...
http://www.alarmforum.ru/forum12/thr...st22019-2.html


Цитата:

Сообщение от ANDRE (Сообщение 22045)
Результаты прикладного контроля.
Чемпион - MAGICAR 8 . Плюсы: самый дальнобойный помехоустойчивый канал по управлению. Оповещение то же самое дальнее. Минусы: нет КК (контроля канала), сомнительная криптостойкость управления.
2 место - MS600NB менее дальнобойный и помехоустойчивый канал как по управлению так и по оповещению (процентов на 20). Плюсы: есть КК, криптостойкость управления пока без сомнений.
Pandora 2000 по отношению к чемпиону отстаёт по дальнобойности процентов на 40.
Плюсы: помехоустойчивый канал управления, есть КК, криптостойкость управления пока без сомнений.

Личный вывод: Pandora 2000 более приятна глазу.

P.S. Любителям тёпленького всегда рекомендую «Вебаста».


Пи Си Результаты теста "звёздной линии" серии С аналогичны PDL.

alarm_engineer 06.11.2008 10:44

Faraonxxxl,
снова "душок" MSовский :-)
снова попытка сказать, что MS-505 и другие "недосигнализации" - это ровня нашй Pandora DeLuxe 2000, а дескать, MS-600NB даже сравнивать не стоит... (свежая интерпретация в вашем исполнении)

есть массовое мение, что как бы не наоборот!
Господа из MS! Заканчивайте на этой площадке свои рекламные заезды!
особенно с откровенным поклепом на PDL-2100! - не смешно.
выходной радиотест не пропустит систему, которая не даст устойчивой связи на расстоянии 300-350м. эдакие экранированные коробочки с калиброванным уровнем затухания между. причем результаты теста пишутся фискально для каждого элемента. не говоря про цепочку тестов плат радиоканала пока они не собрались в изделия...

не подскажете серийный номерочек с брелочка (он наклеечкой с штрих-кодом и циферками выглядит)? либо поможем, либо врете!
причем врете, все с тойже целью, что и "независимые" тесты :-)

dragonfly 06.11.2008 11:38

Цитата:

Сообщение от alarm_engineer (Сообщение 23062)
Faraonxxxlэдакие экранированные коробочки с калиброванным уровнем затухания между

не порите чушь. Купите себе спектроанализатор с измерительной антенной и постройте безэховую камеру.

alarm_engineer 06.11.2008 13:45

dragonfly,
неужели поучить желаете организации производственного процесса наших изделий? :-)
на этапе контроля работоспособности комплекта именно "коробочки" (это финишный тест на "работает-неработает" перед укладкой в упаковку.

а камеры радиотишины это несколько раньше и не один раз.
и камеры у нас, каких, возможно, больше ни у кого нет!!! хоть и сами их делали, за то "от души".

а шутку про спектроанализатор оставьте при себе. время передачи рабочего пакета PDL-2000 очень мало, чтобы человек с нормальным зрением на нем его рассмотрел. :-) и даже если рассмотрит, то, что?
трансиверы комплектов подкалибруются автоматически в одном из тестов, руками там делать нечего. в этом же тесте снимаются характеристики работающего тракта, по которым можно делать вывод о исправности надлежащем качестве компонентов.

Faraonxxxl 06.11.2008 14:06

Цитата:

Сообщение от alarm_engineer (Сообщение 23062)
Faraonxxxl,
снова "душок" MSовский :-)
снова попытка сказать, что MS-505 и другие "недосигнализации" - это ровня нашй Pandora DeLuxe 2000, а дескать, MS-600NB даже сравнивать не стоит... (свежая интерпретация в вашем исполнении)

есть массовое мение, что как бы не наоборот!
Господа из MS! Заканчивайте на этой площадке свои рекламные заезды!
особенно с откровенным поклепом на PDL-2100! - не смешно.
выходной радиотест не пропустит систему, которая не даст устойчивой связи на расстоянии 300-350м. эдакие экранированные коробочки с калиброванным уровнем затухания между. причем результаты теста пишутся фискально для каждого элемента. не говоря про цепочку тестов плат радиоканала пока они не собрались в изделия...

не подскажете серийный номерочек с брелочка (он наклеечкой с штрих-кодом и циферками выглядит)? либо поможем, либо врете!
причем врете, все с тойже целью, что и "независимые" тесты :-)

Имейте совесть, какой душок, я обычный автовладелец который поставил 2100 пандору и не получил хотя бы половины написанной дальности по управлению, да и не у меня одного так если вы внимательно почитали форум ( http://www.alarmforum.ru/forum12/thread2353.html ), просто всем рты уже закрыли и они молчат. Да и не хотел до последнего ставить Сталкера. А решил поставить потому, что его тут не любят, понял что не зря, потому как у Сталкера с дальностью и управления и оповещения проблем нет и что это очень мешает пиару Пандор.
Бумажка на брелке и на RF модуле с кодом была, но у меня теперь другая сигнализация, да и код я не запоминал, если будет свободное время заеду в сервис и перепишу.
А насчет врете, так врете Вы а не я, потому как лично сменил два комплекта 2100, да и у знакомого на кашкае такая же стоит и тоже дальность управления как у меня, хотя он ставил в Нордвисте в Питере (по моему это Ваш сервисный центр в Санкт Петербурге), пользовался немного 1500i к слову по дальности она оказалась раза в два по лучше, правда иногда и у машины не работала.
И на будущее прежде чем так резко выражаться разобрались бы для начала, а не топики удалять и не говорить "врете, врете", не добавляет это к Вам уважения.

dragonfly 06.11.2008 14:13

Цитата:

Сообщение от alarm_engineer (Сообщение 23071)
dragonfly,
неужели поучить желаете организации производственного процесса наших изделий? :-)

Боже упаси, варитесь сами в своей каше...

Цитата:

Сообщение от alarm_engineer (Сообщение 23071)
и камеры у нас, каких, возможно, больше ни у кого нет!!! хоть и сами их делали, за то "от души".

надеюсь не хуже чем эта? =))

Цитата:

Сообщение от alarm_engineer (Сообщение 23071)
а шутку про спектроанализатор оставьте при себе. время передачи рабочего пакета PDL-2000 очень мало, чтобы человек с нормальным зрением на нем его рассмотрел. :-) и даже если рассмотрит, то, что?

ну тогда вам просто необходимо найти в википедии такие термины как "синхронизация" и "zero-slope". И почитать хоть какой-нить мануал на любой спектроанализатор.

Faraonxxxl 06.11.2008 14:20

Цитата:

Сообщение от alarm_engineer (Сообщение 23071)
dragonfly,
неужели поучить желаете организации производственного процесса наших изделий? :-)
на этапе контроля работоспособности комплекта именно "коробочки" (это финишный тест на "работает-неработает" перед укладкой в упаковку.

а камеры радиотишины это несколько раньше и не один раз.
и камеры у нас, каких, возможно, больше ни у кого нет!!! хоть и сами их делали, за то "от души".

а шутку про спектроанализатор оставьте при себе. время передачи рабочего пакета PDL-2000 очень мало, чтобы человек с нормальным зрением на нем его рассмотрел. :-) и даже если рассмотрит, то, что?
трансиверы комплектов подкалибруются автоматически в одном из тестов, руками там делать нечего. в этом же тесте снимаются характеристики работающего тракта, по которым можно делать вывод о исправности надлежащем качестве компонентов.

Вот зачем опять пишете неправду, это все в теории, на практике же все немного иначе, вы на монтаж пандор посмотрите и посмотрите на нормальный заводской, какой у Вас там контроль, даже флюс с плат не удален, пайка не аккуратная, виброзвонок приклеен (китайцы так в детских игрушках обычно делают), ну и так далее.

Spirit 06.11.2008 14:26

Faraonxxxl, вы на досуге разберите Сталкер и посмотрите какой монтаж там. :) Так, для прикола.

Faraonxxxl 06.11.2008 14:40

Цитата:

Сообщение от Spirit (Сообщение 23075)
Faraonxxxl, вы на досуге разберите Сталкер и посмотрите какой монтаж там. :) Так, для прикола.

Да брелок я уже разбирал причем не раз))) Согласен еще хуже, но работает же, причем у меня на плате в брелке флюса нет.
Я вообще удивлен, делают же у нас нормальные охранные системы для различного контроля, но вот автомобильным сигнализациям в этом не повезло.

Casper 06.11.2008 15:27

Цитата:

Согласен еще хуже, но работает же
Ага, работает, также как и пандора, только стОит дороже :)

Faraonxxxl 06.11.2008 20:34

Цитата:

Сообщение от Casper (Сообщение 23084)
Ага, работает, также как и пандора, только стОит дороже :)

Не намного, но зато дальность управления в разы отличаеться от Пандоры, да и лично мне Пандора боком вышла. А так всегда скупой платит дважды. Надо было сразу ставить Сталкера и не париться, благо меня зарянее предупредили установщики что дальность небольшая, так не поверил.
Тоесть у меня притензии только к брелку Сталкера, но зато я теперь имею канал управления, дальше чем канал оповещения в Пандоре, просто надо будет еще прикупить один брелок с ЖК и не париться.
Я так понимаю не от хорошей жизни в моем лице представители алармтрейда нашли представителя конкурентов, есть проблемы, но о них молчат, ведь надо чтобы у людей которые стоят перед выбором сигнализации сложилось ложное мнение.

DmitryS 06.11.2008 23:56

Цитата:

Сообщение от alarm_engineer (Сообщение 23071)
....
на этапе контроля работоспособности комплекта именно "коробочки" (это финишный тест на "работает-неработает" перед укладкой в упаковку.

а камеры радиотишины это несколько раньше и не один раз.
...
трансиверы комплектов подкалибруются автоматически в одном из тестов, руками там делать нечего. в этом же тесте снимаются характеристики работающего тракта, по которым можно делать вывод о исправности надлежащем качестве компонентов.

Скажите, а канал, на который прописываются брелоки на заводе подбирается как оптимальный для конкретного изделия. Т.е. если у меня заводской канал 3 имеет смысл искать более "дальнобойный" ?
Пробовал перейти на 1-й совсем плохо. В том месте, где раньше пропадал командный канал, на 1-м терялось оповещение.
Перешел на 8-й, оповещение стало даже дальше чем на заводском, но командный уменьшился. Буду продолжать набирать статистику.

ANDRE 07.11.2008 01:47

Faraonxxxl, Не озвучите адресок установки PDL-MS?

Faraonxxxl 07.11.2008 11:03

Цитата:

Сообщение от ANDRE (Сообщение 23094)
Faraonxxxl, Не озвучите адресок установки PDL-MS?

Запросто я ставил в Рольфе г. Великий Новгород, ул. Северная, 2. Товарищь ставил 2100 в Норд-Вист г.Санкт-Петербург ул.Смоленская д.33 А, работали абсолютно одинаково, он доволен, я нет.

ANDRE 07.11.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от Faraonxxxl (Сообщение 23104)
он доволен, я нет.

Телефон 55-77-88?
Кстати заявленная дальность MS600 1200м по управлению и 3000м по оповещению не раздражает?

Vadim_r 07.11.2008 13:36

Уважаемые форумчане!
Крик души!

У Пандоры короткий радиоканал? Да, длиной радиоканала Пондора, может быть, и не похвастается. Но невозможно угодить всем сразу. Невозможно создать криптоустойчивый радиоконал протяженностью 10км, всё-таки производитель ограничен мощность в 10мВт. Да, я согласен, и при такой мощности можно было бы модернизировать тракты приемника, антенные системы и добиться, например, 2км. Но в условиях зашумленности городского эфира и застройки даже 100м - это уже хорошо, тем более, многие пользователи носят брелоки в карманах брюк и курток, что ухудшает прием.

Хочется радиоканал в 500м...1000м? Да поставьте себе MS600. К моего друга на форде такая установлена. Так он плюётся не неё постоянно: то брелок связь потерял (до машины 70м), то ложно сработал датчик открывания двери (потом автозапуском не воспользуешься). А внешний блок автозапуска... И производитель MS600 вообще никак не поддерживает конечного пользователя: там даже нет возможности влить прошивку.

У Пандоры есть, на мой взгляд, серьезные недостатки. Например, производитель, видимо, в погоне за уменьшением размеров брелока, впёр туда CR2450. В результате - самопроизвольные отключения брелока. А причина в том, что в момент передачи кода брелок потребляет около 35мА!, а предельный ток батреи (по доке) всего 20мА. В результате на чуть подсевшей батарее просадка напряжения около 1В (кому интересно, есть осциллограммы) - брелок отключается.

А по поводу длины радиоканала - я ничуть не удивлен и даже не собираюсь модернизировать антенны (хотя это просто и эффективно). Если хочется иметь оповещение о тревожной ситуации на любом удалении от машины - ставьте (чего и сам собираюсь сделать) GSM-сигнализацию. Это недорого по сравнению со стоимостью машины.

А спорить можно сколько угодно, всё-равно каждый останется при своем.
В общем и целом меня Пандора 2000 устраивает (даже очень, не считая батареи брелока - тут косяк серьезный).

dragonfly 07.11.2008 13:53

Цитата:

Сообщение от Vadim_r (Сообщение 23116)
всё-таки производитель ограничен мощность в 10мВт. Да, я согласен, и при такой мощности можно было бы модернизировать тракты приемника, антенные системы и добиться, например, 2км. Но в условиях зашумленности городского эфира и застройки даже 100м - это уже хорошо, тем более, многие пользователи носят брелоки в карманах брюк и курток, что ухудшает прием.

да што вы говорите? 10 мВт? в трансивере центрального блока стоит двухкаскадный усилитель с выходным BFG591. Это так, для справки.

Vadim_r 07.11.2008 15:11

Цитата:

Сообщение от dragonfly (Сообщение 23118)
да што вы говорите? 10 мВт? в трансивере центрального блока стоит двухкаскадный усилитель с выходным BFG591. Это так, для справки.

Да я не спорю, что мощность можно увеличить, я говорю о максимальной разрешенной мощности без регистрации в Россвязьнадзоре для подобных устройств. Или я не прав? Поправьте.

Faraonxxxl 07.11.2008 15:46

Vadim_r,
Так и писали бы про канал управления хотябы 150 метров, ну никак не больше.
Тогда бы лично я и не выбрал бы ее.
А самое главное представители компании еще и реагируют на это, "с MS овским душком", "врете", вместо того чтобы согласиться. В общем лично мне это не нравиться.
Не спорю сигналка сама по себе очень даже ничего, но дальности управления ей явно не хватает, да и представители копмпании излишне агрессивные.

Faraonxxxl 07.11.2008 15:50

Цитата:

Сообщение от ANDRE (Сообщение 23109)
Телефон 55-77-88?
Кстати заявленная дальность MS600 1200м по управлению и 3000м по оповещению не раздражает?

Это телефон чего? Я не знаю такого.
Так я знаю что заявлено, но думаю что в моем случае метров 800-900 в чистом поле может и будет, не проверял, в городе в радиусе 600 метром лишь иногда со второго, с третьего раза отрабатывает.

Vadim_r 07.11.2008 15:58

Цитата:

Сообщение от Faraonxxxl (Сообщение 23122)
Vadim_r,
Так и писали бы про канал управления хотябы 150 метров, ну никак не больше.

С этим согласен, нехорошо получается, хотя, при выборе сигналки на этот параметр меньше всего смотрел, предполагая установку GSM-пейджера.

dragonfly 07.11.2008 16:23

Цитата:

Сообщение от Vadim_r (Сообщение 23121)
Да я не спорю, что мощность можно увеличить, я говорю о максимальной разрешенной мощности без регистрации в Россвязьнадзоре для подобных устройств. Или я не прав? Поправьте.

вы дословно написали, что "производитель ограничен мощность в 10мВт". Это он по закону и по своим статьям про "этику в эфире" на алармтрейд.ру ограничен. А на самом деле вдувает будь здоров... И оправдывает явно не рекордную дальность "длинными посылками", "супер-пупер шифрованием" - в общем занимается типичной пропаркой слабоквалифицированных в этом вопросе юзеров. Как будто не знает что такое канальное кодирование (ой, а может и правда не знает :confused:)

По поводу регистрации - строго говоря 10 мВт не освобождает от регистрации. Оно освобождает от получения лицензии пользователем на использование изделия как средства связи . Но сертификация должна присутствовать. Уверен, что на сертификационные испытания отдаются подправленные образцы (как впрочем и всеми производителями/продавцами сигналок). Кстати, мое мнение, что это не хорошо и не плохо - оно так есть, потому что нормативные документы по использованию эфирных диапазонов у нас в стране очень медленно разрабатываются и утверждаются. 100 мВ в ISM диапазоне в Европе и америге давно уже разрешены...

Еще замечу, что 150 м очень как-то мало. Испытывали 2100-ю - 400 метров управление в прямой видимости уверенно... Имхо что-то явно не так в королевстве "организации производственного процесса наших изделий" =))


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)