|
Увеличиваем дальность DXL2500 своими руками
|
|
|
|
Бывалый
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщения: 263
Репутация: 10
![]() |
подскажите, а 2000 кто-то так модернизировал?
|
|
|
|
Новичок
Регистрация: 11.04.2009
Сообщения: 5
Репутация: 10
![]() |
Цитата:
![]() |
||
|
|
Сенсей
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Одесса Мама
Сообщения: 738
Репутация: 1067
![]() |
Цитата:
Покрывать лаком такую пружину весьма тяжело, поскольку витки расположены очень близко друг к другу и лак затекает между витками и там остаётся, а этого надо избегать, чтобы резонанс антенны не сдвинулся в сторону. Можно и спрэйем, но обязательно челчками сбить избыток лака находящийся между витков. Хотя думаю что из спрэя всётаки лак довольно густой. Лучше набрать немного лака в небольшую емкость и разбавить растворителем а потом пружины смочить этим раствором, разбавленный лак легче выбить из межвитковых зазоров.
__________________
Квантовая механика. |
||
|
|
Новичок
Регистрация: 11.04.2009
Сообщения: 5
Репутация: 10
![]() |
Цитата:
. Попробуем медную, вот только зараза хрупкий он, аккуратно нужно. Начал мотать на 5 витке лопнула - резко дернул. Век живи век учись. А вот лак, правильнее сказать - как краска в балончике - прыскает очень мелкой эмульсией. Я всё им покрываю. Попробую им. Края антенок на корпусе залеплю поксиполом. Кстати Антон из АлармТрейда, поменяв мне брелок от 2500 на новый, сказал что еще RF модуль доработанный на подходе. Кстати ему большое человеческое спасибо. А компании АлармТрейд и ее Установщикам Низкий поклон и уважение! Кстати брелок с более высокой клавишей F, подсветка горит теперь дольше. Крышечка доработана и теперь надежно защелкивается, прием значительно увеличился, а вот сервисная дальность незначительно, но и это БЕСПЛАТНО - ПРОСТО СКАЗКА!Если есть желание - могу сделать и выложить фотки нового брелка. Так сказать "вылаживать"! ![]() |
||
|
|
Бывалый
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщения: 263
Репутация: 10
![]() |
Полазил по сайту Алармтрейда, но так и не нашел данные брелков в дБ. Где их можно увидеть?
|
|
|
|
Сенсей
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 752
Репутация: 264
![]() |
Уважаемый Hydrazin! С огромным удовольствием и почтением всегда читаю Ваши посты. Огромное спасибо за работу. Одна просьба. Нельзя ли всё-таки никогда больше не употреблять слово "вылаживаю" ? Не знаю, как кому, а мне глаз режет невероятно. Нет такого слова в русском языке, уж простите (и слова "ложить" тоже нет). Есть слово "выкладываю" (и "класть", соответственно). Есть ещё слово "налаживаю", но это совсем другое слово с другим смыслом и семантически другим корнем. Вы же грамотный специалист! Давайте будем грамотными не только в специальности, но и в родном языке тоже. Ну пожалуйста!
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |