Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pandora 3000 не включает "Зажигание 1" (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=6614)

CDriver 09.02.2011 07:12

хм.... будем знать, ни разу этот режим не использовал даж незнал алгоритм. Но судя по тому что у вас на ходу вырубилось зажигание нужно все же внешнее реле по мощнее поставить и с разрывом зажигания.

Syber 09.02.2011 08:26

Вырубилось мне кажется оно вообще, от слабого контакта в разъеме. Потому как при повороте ключа в замке зажигания в блоке сигналки раздавался щелчек реле. Вылечилось передергиванием проводов.

Насколько я понимаю при параллельном подключении я потерял функцию турботаймера, блокировку зажигания в режиме охраны, и функцию встроенного иммобилайзера? Это всё, или на что-то ещё она влияет?

Maze 09.02.2011 11:25

турботаймер вы не потеряли!

Syber 09.02.2011 11:31

Мне конечно это совсем бесполезная функция, за отсутствием турбины;-)
Решил что поезжу пока так месяц-другой, посмотрю на поведение этого реле. Если не будет нареканий, то снова в разрыв подцеплю.

ат-сервис 09.02.2011 11:43

Поставьте внешнее НР реле номиналом 30/40 А в разрыв цепи Зажигания 1 (вместо R3), и подключите управление (-) к розовому проводу, по умолчанию, включенному как канал блокировки. Изменений в этом случае в настройки вносить не надо. Так же, можно подключиться к каналу CH5, в этом случае II-7.5 - разрешено, II-11.5 - запрещено.

Syber 09.02.2011 12:30

Спасибо за дельный совет. Но с дальнейшими манипуляциями я, пожалуй, повременю до теплого времени года. В планах поставить стеклоподъемники с блоком автодоводки и подключить их на один из каналов сигналки. Вот тогда уже всю проводку лично проверю, внесу изменения и пропаяю соединения необходимые. При решении о приобретении данной охранной системы как раз и радовала возможность очень тонкой настройки функционала.

Ещё один вопрос: на схеме к реле зажигания R3, ACC R4 и реле стартера R5 на цепи питания обозначены предохранители номиналом 20А, но на самом деле с завода стоят 15А. Это типа экономия чтоли?:)

DmitryS 09.02.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от Syber (Сообщение 60431)
Ещё один вопрос: на схеме к реле зажигания R3, ACC R4 и реле стартера R5 на цепи питания обозначены предохранители номиналом 20А, но на самом деле с завода стоят 15А. Это типа экономия чтоли?:)

Там реле на 9А длително или 20А кратковременно

Syber 13.02.2011 17:34

Похоже не суждено мне до теплых дней дожидаться)
Контакт от реле снова пропал. Разобрал панель, добрался до блока сигналки и опытным путем выяснил, что проблема в разъеме. При покачивании разъема контакт снова появился. Судя по всему где-то нарушена пайка одного из двух контактов разъема реле R3 к главной плате сигналки.

Завтра буду шаманить дальше. Хочу подключить внешнее НР реле на 30/40А на замыкание цепи "зажигание 1" и подцепить управление на реле R1 переназначив его в настройках.

Вопрос к спецам: при вышеописанной схеме подключения внешнего реле достаточно ли будет изменения параметров II-8.1 - запрещено, II-7.1 - разрешено? По моей логике кажется, что больше ничего менять не придется, но хочется знать наверняка.

Syber 14.02.2011 18:32

Сегодня снял основной блок сигналки и обнаружил в разъеме аж почерневший контакт от реле "зажигание 1". Где-то такую болячку я уже тут встречал в одной из тем. В блоке пропаял контакты от этого разъема для надежности и подтянул второй контакт в штекере. Так же для страховки реализовал альтернативную схему поддержки зажигания внешним НР-реле 30/40A подключив его на канал R1. Вроде все работает нормально.

Maze 14.02.2011 19:20

у меня была такая проблема, хотел впаяться на плату провод зажигания, но решил не трогать блок и восстановить цепь


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)