Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Микроволновый датчик объема VS-21 D (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=6761)

Snkku 10.05.2012 19:54

а где установлен?

MadMax2 10.05.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от Snkku (Сообщение 86052)
а где установлен?

Если про меня, то на потолке. Давно когда-то экспериментировал на Киа у сестры и больше всего устроило такое расположение.

Анатолич 11.05.2012 00:09

Прочитал полностью всю тему.
Из всего Вышенаписанного понял, что нет одназначного ответа по решению проблемы с внешней зоной Производитель отмалчивается. Ну если есть проблема, то будте так добры признаться, что мол хотели как лучше а получилось как всегда. Но это была-бы правда! Или поз-же будут дополнительные рекомендации по устранению Вышеуказанной проблемы. Когда я забирал своё авто с автосалона, то мне по рекомендации их менеджеров установили Пандору 3500+данный датчик, так вот, данный датчик все срабатывал и срабатывал (внешняя зона). Их спецы сказали, мол не переживай, все на гарантии потом подъедите все исправим. Покупка авто затмила мои мозги, а вечером, мне пришлось отключить внешний датчик, т.к машина стояла во дворе и благодаря моей новой машинке весь двор слушал практически постоянно срабатывающую внешнюю зону. Поехал на следующий день обратно к ОД, те мучились около 3-х часов, но так и не смогли настроить правильно зону данного датчика. Посоветовали почитать на данном форуме про этот датчик. Прочитал и чё дальше делать? Точнее, что делать с ОФ. Д. я знаю, а вот с настройкой?
Пока так машинка и стоит с отключённой внешней зоной этого датчика.

nik0la 11.05.2012 08:56

Такая же ситуация, уже год машина с отключенной внешней зоной.
Только я уже пробовал два разных датчика:
Альтоника VG-64 и VS-21D
Об ведут себя одинаково - либо внешняя зона не работает вообще, либо постоянные ложные срабатывания.
VS-21D так и стоит у меня в машине.
Альтоника VG-64 переставил на другую машину, где он работает прекрасно.
Машина - Прадо 150.

Хочу попробовать отключить датчик от сигнализации, запитать от аккумулятора - и посмотреть как он будет себя вести в тех же условиях.
Может установщики провод неудачно проложили.
А говорят бывает, что какое-нибудь реле или выключатель в салоне искрит и мешает микроволновым датчикам нормально работать.

MadMax2 11.05.2012 10:16

Если есть возможность, то можно попробовать другим проводом переподключить датчик. Подальше от остальных жгутов сигнализации, особенно РФ модуля.
Есть мысль экранировать этот провод, на ком-то из друзей попробую скоро.

Udaf 11.05.2012 19:07

Может у меня VG-64 "корявый" :) но внешняя зона (предупредительная) вполне работает, правда не всегда "точно", то человек пройдет в метре, поматюкается на него, то то можно немного постоять не сразу матюкается, а так в принципе особо не жаловался.
Как то стояла машина на пустыре, я возился в гараже, дверь гаража чуть приоткрыта - наблюдал, стояли нарики человек 5-6, один двинулся к машине дабы посмотреть что в салоне (легкая тонировка), ток подошел, машина погавкала, сразу интерес потерял :)

Salavat_ 12.05.2012 20:58

поставили Пандору-5000 и датчик этот.

работает, мягко говоря - странно. а именно - не делает того ради чего брал.

в режиме охраны - сработки вообще нет.

зато стоит включить дист. запуск двигателя - он начинает работать. по-крайней мере - сигналит.

машина Мондео-2010 г.в., со многими эл-ми опциями - кейлесс, штатная сигналка,..

в чём причина? как решить?

mangup 12.05.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от Salavat_ (Сообщение 86207)
зато стоит включить дист. запуск двигателя - он начинает работать. по-крайней мере - сигналит.
машина Мондео-2010 г.в., со многими эл-ми опциями - кейлесс, штатная сигналка,..
в чём причина? как решить?

сначала разберитесь с автозапуском, думаю проблема именно там..

MadMax2 13.05.2012 00:44

Salavat
Зоны датчика настроены, проверяли при приемке?

Salavat_ 13.05.2012 08:47

Цитата:

Сообщение от mangup (Сообщение 86227)
сначала разберитесь с автозапуском, думаю проблема именно там..

ок. с а/з всяко разбираться надо

Добавлено через 56 секунд

Цитата:

Сообщение от MadMax2 (Сообщение 86243)
Salavat
Зоны датчика настроены, проверяли при приемке?

что значит настроены - не знаю, но с брелка менял их (когда научили). выставил 40/30 на всякий случай пока.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)