ПРОБЛЕМА Ford Focus 2 и Pandora 3210
Автомобиль: Ford Focus 2 2008 г.в., комплектация Comfort + 4 стеклоподъемника (дверные модули). Штатной сигнализации нет, нет и ключа с кнопочками.
Pandora 3210 подключена через CAN, кроме поворотников и открытия багажника - они по аналогу. Все вроде бы работает, в т.ч. и доводчики стекол. Проблема в следующем: Иногда при постановке на охрану не запирается ЦЗ, но при этом встает на охрану. При снятии с охраны ЦЗ всегда открывается. При запирании ЦЗ всегда идет два импульса, отключить двойной импульс нельзя, хотя он мне не нужен у меня нет двойного запирания замков. Смотрим сюда: http://manuals.alarmtrade.ru/11/urov...-po-can-shine/ Если пункт IV-3.1 управление ЦЗ по CAN РАЗРЕШАЕМ, а пункт IV-3.5 Управление штатной охранной системой ЗАПРЕЩАЕМ, то на запирание ЦЗ идет два импульса как бы сказать тормознутые, между ними пауза 1-2 сек., иногда идет один импульс, а иногда вообще не идет. Второй вариант Если пункт IV-3.1 управление ЦЗ по CAN ЗАПРЕЩАЕМ, а пункт IV-3.5 Управление штатной охранной системой РАЗРЕШАЕМ, тогда на запирание ЦЗ идет два быстрых импульса без задержек, но при этом поворотники моргают неправильно, хотя они подключены по аналогу к аварийке. В обоих случаях Иногда не запирается ЦЗ. Изначально версия прошивки Pandora 3210 была v1.05. Обновил до версии v1.08. Проблема не решилась. Помогите пожалуйста разобраться с данной проблемой. В техподдержке говорят машина наверно такая. Скорее всего прошивка такая. Надеюсь что в ближайшее время многоуважаемые разработчики устранят данную проблему. |
Я тоже думаю что в прошивке дело. В понедельник поднимем вопрос.
|
В Ford Focus управление ЦЗ лучше подключать по аналогу. Это наилучшее решение проблемы. Прошивкой тут не обойтись, т.к. уже известно довольно много разновидностей блоков управления в Фокусах с которыми CAN системы Pandora не совсем корректно работают. Сейчас используется версия, которая работает с наиболее распространенными вариантами фокусов. А делать прошивки под все варианты не целесообразно.
|
Цитата:
Получается я просто переплатил за некорректно работающий CAN? |
Да "Полная поодержка по CAN" если у вас стоят все блоки и той версии которые поддерживаютя 3210. У некоторых автомобилей при некотроых комплектаций могут вообще отсутсвовать какие-либо блоки как их можно поодерживать по CAN?
Да на вашем авто блок управления цз отличается, от поддерживаемых. Но это не значит, что все остальные функции по CAN не работают. А вопрос переплаты спорный, я знаю случаи когда люди ставят изначально 3210 и подключают все по аналагу, т.к. там есть все аналоговые входы и выходы. |
linux, Блоки как Вы называете это дверные модули, на комплектациях Ghia и Titanium они идут стандартно, а у меня они установлены как доп. опция за отдельную плату. Так что никакой разницы нету, модули те же самые с теми же функциями.
|
Понятно. Если для Вас принципиально управление замками дверей именно по CAN, Вы можете подъехать в АТ сервис и там зачитают Ваши дверные модули и сделают для Вас прошивку с учетом особенностей этих модулей.
|
linux, я бы рад подъехать, проблема в том что живу за 1000 км, и дело ведь не в принципе, в стране у нас очень много форд фокусов, и такая проблема не только у меня, и если ее не решить и в дальнейшем в техподдержку АТ будут поступать много звонков с жалобами и т.д. И не дай бог у кого-то из-за вышеописанной проблемы угонят авто, хозяин которого так надеялся на надежность системы Pandora. ИМХО данный недостаток очень существенный и его надо устранять.
Добавлено через 17 минут Цитата:
|
miklay, если находитесь далеко, тогда мы попробуем решить проблему дистанционно.
Цитата:
|
ol_ti, Да я нахожусь далеко, при всем желании не могу подъехать сам. Какие данные для Вас будут необходимы для подбора аналогичного автомобиля?
|
miklay, в принципе информации достаточно: год выпуска, комплектация... Единственный момент: он питерской сборки?
|
ol_ti, Авто Российской сборки, 2008 г.в. (рестайлинг). Комплектация Comfort, плюсом идут дверные модули с 4-мя стеклоподъемниками (это очень ВАЖНО, т.к. имхо если нету этих модулей смысла нету подключать по CAN) и нету штатной сигнализации, соответственно нет и двойного запирания замков, НЕТ ключа с кнопками т.е. дистанционного управления ЦЗ.
Если более подробно то можно посмотреть по VIN номеру X9FPXXEEDP8Y89169 на сайте http://www.etis.ford.com/home.do |
miklay, спасибо
|
ol_ti, Сколько времени примерно это займет?
|
у меня тоже Ford Focus 2 и тоже 2008 рестайл и иногда не открывает с первого раза, пару раз было и не закрыло
комплектация ghia это особенности can шины, такое бывает на opel astra с can Falcon |
Ладно бы только 1-2 раза в месяц, а то в день и по 3 раза не закрывало, открывает всегда.
|
Цитата:
|
Escort, закрываешь со штатного брелка?
|
Цитата:
штатным брелком не пользуюсь |
Если закрывать со штатного брелка может такой проблемы не будет?, а Пандору сделать слэйвом.
К сожалению у меня нет штатной сигналки и такого брелка. |
Цитата:
|
ol_ti, Как успехи с прошивкой на Фокус? Нашли уже авто?
|
ol_ti, ???
|
miklay, автомобиль такого же года и похожей комплектации нашли - в понедельник должен к нам подъехать - будем исправлять ПО
|
Этот форд фокус оправдывает свое название, а вместе с Пандорой это вообще иллюзион. Нужен Коперфилд, он их подружит >:o
|
vik, Я надеюсь что и разработчики в ближайшее время разгадают секрет этого Фокуса.
|
Цитата:
|
Как там дела с прошивкой на форд фокус?
На какой стадии разработка? |
Цитата:
|
Фокус в работе!результат объявим
|
Хорошо, будем ждать.
Еще кроме вышеописанных проблем пару-тройку раз замечал, что при постановке на охрану когда идет два импульса - на первый импульс замки закрываются а на второй обратно открываются, при этом на охрану ставится (иногда идет вообще только один импульс). |
Как там с прошивкой на Форд Фокус?
Мне уже надоело стоять возле машины после постановки на охрану и смотреть закроются двери или нет. Со стороны это выглядит глупо. |
Цитата:
|
ol_ti, Когда уж наконец будут исправления на фокус???
|
Вот и нашел друзей по несчастью, focus 2 restal Ghia SE 2008 ПБ1 и она Pandora 3500, проблема та же иногда не закрывается ЦЗ, как и все остальные ЖДУ НОВУЮ ПРОШИВКУ!
|
Цитата:
focus 2 Ghia 2008 до этого стояла 3300 и там нормально открывалось-закрывалось |
Уважаемые разработчики, техподдержка. Неужели так трудно ответить исправляете вы вышеописанную проблему или нет. Два месяца уже говорите делаем, в разработке, скоро скоро скоро......
Надоело уже каждый раз при постановке на охрану проверять закрылись двери или нет. |
работаем , исправляем!
|
Что-то очень долго уже исправляете проблему. Не ожидал я такого.
|
miklay, не расстраивайся, не ты один такой
тех. поддержка говорит подключать по аналогу )))))))) |
Часовой пояс GMT +4, время: 13:59. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)