Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Автозапуск и акселерометр (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=718)

CDriver 22.08.2007 21:34

Автозапуск и акселерометр
 
Привет.
Пишу немного огарченый. как то недавно проситал где то тут в форуме про то что на автозапуске катали немного авто и типа не сработало, вот и решил испытания провести. Имитирую ситуацию, что машина на охране, включен автозапуск (ДВС работает), подходим, разбиваем стекло, залазеем внутрь, отключаем разъемчик с включятаеля стоп-сигналов, опускаем ручник (но не доконца, что бы концевичек не сработал) включаем скорость и поехали.... что самое удивительное что едем без проблем, чувствительность датчика установлена на 43. Разогнался (динамично разгонялся) до 100 км/ч, пособирал кочки, ухабы но сига так и не сработала, просто пизец. Задрал чувствительность да максимума 50. 5 метров ток проехал сразу сработала, но ложных срабатываний навалом. На 45 срабатывает при движении на автозапуске, но ложные срабатывания мучают, примерно 5 раз за ночь. Так что 43 это предел, но на автозапуске не спасет от угона. (срабатывает кстати только при резком торможении). Так что ребята крепитесь, не ожидал такого подвоха. Испытания проводил реально, ток стекло не разбивал (шок сенсор всеравно отключается). У меня 1500i июнь выпуска. Да, кстати, попробывал тоже самое еще на одной машине с такой же сигой, результат анологичный.
Слишком сильно грубится датчик на автозапуске, на простой охране нормально срабатывает, особенно на домкрат.

GOGA 23.08.2007 11:06

Хм....пошел свою тачку тестить на автозапуске.:(

ZSasha 23.08.2007 11:24

жжесть!
объемник в параллель багажнику в этом случае рулит :)

ы.. сига типа новая, прогрессивная, а методы - дедовские :)

ptiz_govorun 23.08.2007 12:57

Цитата:

Сообщение от CDriver (Сообщение 5758)
включаем скорость и поехали.... что самое удивительное что едем без проблем, чувствительность датчика установлена на 43. Разогнался (динамично разгонялся) до 100 км/ч, пособирал кочки, ухабы но сига так и не сработала, просто пизец.

ради интереса попробуйте поставить запирание ЦЗ при начале движения, по крайней мере можно будет отсеять датчик движения.

shpakoff 23.08.2007 14:29

Цитата:

Сообщение от CDriver (Сообщение 5758)
Привет.
Пишу немного огарченый. как то недавно проситал где то тут в форуме про то что на автозапуске катали немного авто и типа не сработало ...

Это я испытывал: меня поразило то, что при настройке и обычной охране датчик срабатывает при толкании, а при охране и работающем движке нет!!! Но у меня хотя бы срабатывает "родная" сига при движении (обнаружил при испытании :) ), да и объёмник в ней есть.
Кстати собираюсь менять прошивку, думал в новой исправлен косяк - теперь выход только контакты "родной" вешать на доп датчик. :confused:
Цитата:

... Слишком сильно грубится датчик на автозапуске, на простой охране нормально срабатывает, особенно на домкрат.
В том то и дело, что в инструкции написано, что он типа "...увеличивает чувствительность..." при АЗ. Может в алгоритме "+" с "-" чувствительности перепутан?Мне так толком и не ответили на подобный вопрос.

2 ptiz_govorun: про связь вкл ЦЗ при начале движения и "отсев" датчика движенеия не понял. :eek:

ptiz_govorun 23.08.2007 15:01

shpakoff,
если у вас нормально срабатывает датчик движения и двери закрываются на приемлемой скорости то проблема не в датчике, а где то в логике системы.
это вполне вероятно учитывая историю с брелками.

Гость 23.08.2007 15:12

жестко. очень хочется услышать комментарии производителя.

CDriver 23.08.2007 16:42

датчик без АЗ работает нормально, ставил режим запирания при движении, срабатывает практически сразу после движения.

на счет датчика объема уже понял что без него не обойтись, и автозапуском без присмотра сос стороны лучше не пользоваться.

производителей хотелось бы услышать.

ptiz_govorun 23.08.2007 17:21

CDriver,
да ужжж ... приятного мало.

leo 25.08.2007 13:27

народ! это у всех так, или тока отдельные экземпляры? производители, что скажете?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)