Старлайн е90
Добрый день!Установили сигнализацию Е 90 в инструкции увидел есть функция "Автоматического контроля связи"(3-5-7 минут)
в заводской настройки эта функция отключена! Вопрос:Нужна ли эта функция?Плюсы и минусы?Я совсем не разбираюсь в этом и не могу определится.... |
zren, здравствуйте!
Плюсы этой функции в том, что ПЕРИОДИЧЕСКИ сигнализация проверяет - есть-ли связь между пультом и основным блоком (то есть получится-ли у неё сообщить Вам о возможном покушении или других проблемах/событиях с машиной/сигнализацией). Если при очередной проверке брелок не сможет связаться с основным блоком - связь потеряна - брелок пропикает Вам звуковое сообщение "СВЯЗЬ ПОТЕРЯНА" и Вы будете предупреждены, что если что если вдруг... Ну Вы поняли... Понятно - только при условии, что контроль канала связи включен. Плюсы очевидны. Теперь о минусах. Включение этой опции приведет к более быстрому расходованию ресурса элемента питания в брелоке, так как он теперь не только при нажатиях кнопок будет выходить на связь с блоком на борту машины, но И С ОПРЕДЕЛЕННОЙ периодичностью, расходуя при этом энергию. Если У Вас установлен блок GSM (управление/оповещение через сотовый телефон), то эту опцию можно не активировать. Понятно - чем чаще Вы выставите контроль канала связи, тем быстрее сядет элемент в пульте. Рекомендую остановиться на 7 минутах, если будете активировать. |
Получается если я буду не в зоне действия оповещения что так она мне не сообщит что так не сообщить если мало ли что... а если в зоне то так и так даст сигнал об этом...эта функция всетки скорее для больших городов где есть возможность угона...Что бы далеко от машины не уходить.У нас город маленький)))
А вот на сколько примерно ест больше зарядки батарейки? Если допустим так хватает на 3 месяца а с этой функцией на 1 месяц? |
zren,
Цитата:
Каждый человек, в той или иной мере, посещает одни и те же места (дом, работа,кинотеатры, кафе..... и т.п.) и , соответственно, знает - где ловит брелок, а где нет. И если связь пропадает там, где она всегда была, то это уже должно наводить на мысли. Да, контроль канала связи имеет лишь косвенное отношение к защите авто, но лишним не будет. Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Цитата:
|
Спасибо за ответы!
|
Сделал себе функцию автоматический контроль связи 7 минут.Но когда очень далеко отхожу от машины брелок ели пикнет, что в реальной ситуации( в гиперах или еще где) его не слышно будет.А можно к звуку добавить вибро??
|
Добрый день!Установили е90 в сервисе на ваз 2115.После остановки и выключении зажигания ключом авто глохнет и тут же само заводится на 2 сек. потом снова глохнет.В сервисе говорят что это нормально,хотелось бы узнать так ли это?
|
Ну мне кажется это не нормально!У меня когда ключь из зажигание вытаскиваешь она работает (машина)сракзу подхватывает и этот момент почти незаметен. бывает что иногда моргнет,но не глохнет и не чего подобного а темболее заводится сама....К сожалению тебе попались криворукие установщики!
|
А что значит сразу подхватывает?
|
Часовой пояс GMT +4, время: 18:15. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)