Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сигнализация и ЦЗ (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=11016)

LordGreen 02.10.2014 13:15

Сигнализация и ЦЗ
 
Подскажите.
В машине установлен ЦЗ с кнопками на ключе.
Доп. устанавливаю сигнализацию с обратной связью и задался таким вопросом.
Соединять сигнализацию с ЦЗ или оставить все по отдельность???
Т.е. закрыл с ЦЗ, потом поставил на сигналку.

CDriver 02.10.2014 14:31

это вам только решать нужно.

LordGreen 02.10.2014 15:11

Получается разницы нет, только в количестве нажимаемых кнопок0_0

CDriver 02.10.2014 15:40

разница в чем? я собственно не понимаю ваших вопросов.

LordGreen 02.10.2014 15:50

В защите авто

RA9UBD 02.10.2014 16:17

Какая защита? Никакой защиты там не будет. У вас скорее всего эта дистанционное управление ЦЗ, не диалоговое, и сканируется кодграббером. Если ставите диалоговую синализацию, то подключайте её к ЦЗ, и пусть ЦЗ закрывается вместе с постановкой в охрану. На ключе копки уже нажимать не нужно.

Какая машина? Какую сигналку ставить собираетесь?

LordGreen 02.10.2014 16:21

Солярис 2013г я поставил сигналку starline a61 диалог, только не могу связать ее с цз ...
Все равно если связать сигналку с цз, то можно будет открыть ее как с брелка сигнализации так и с кнопки на ключе?? Правильно я понимаю?

Старик 02.10.2014 19:23

Не совсем, LordGreen. Здравствуйте.
Если кнопка ПОСТАВИТЬ на охрану была нажата на пульте сигнализации, то КРОМЕ ЗАПИРАНИЯ дверей (если все верно будет подключено) СИГНАЛИЗАЦИЯ ВОЗЬМЕТ ПОД ОХРАНУ двери/капот/багажник, если соответствующие провода сигнализации ПОДКЛЮЧЕНЫ, как положено. И тогда при попытке ОТОМКНУТЬ замки дверей с родного пульта от машины ПРОИЗОЙДЕТ только разблокировка дверей. Авто останется ПОД ОХРАНОЙ сигнализации. При распахивании двери начнет выть сирена сигнализации StarLine (если будет подключена к сигнализации). И показывать на брелоке, что ПРОИЗОШЛО ПОКУШЕНИЕ - ВСКРЫТА ДВЕРЬ.
А вот если МАШИНА БУДЕТ ЗАПЕРТА кнопкой на родном пульте (охрана СИГНАЛИЗАЦИЕЙ StarLine НЕ включена), то нажатие кнопки СНЯТЬ С ОХРАНЫ на пульте сигнализации ПРИВЕДЕТ ТОЛЬКО К ОТПИРАНИЮ дверей (охраны-то нету итак - нечего отключать).
Так понятно?

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от LordGreen (Сообщение 131266)
Солярис 2013г я поставил сигналку starline a61 диалог, только не могу связать ее с цз ...

Советую обратиться К ТЕМ, кто УМЕЕТ подключать сигнализации К ЛЮБЫМ типам ЦЗ. То есть к установщикам. Пока ничего не сожгли в проводке автомобиля или внутри блока сигнализации...

LordGreen 02.10.2014 19:29

Старик спасибо за ответ.
Вот сейчас у меня сигналка не подключена к ЦЗ. И все работает так как вы написали. (Можно просто закрыть машину, можно просто включить сигнализацию , или все вместе)

Вопрос: кроме того, что придется нажимать на две кнопки вместо одной на пульте. Есть какие то минусы в такой установке???

Старик 03.10.2014 04:49

По поводу минусов "такой установки"...
В ТАКОЙ установке ОДИН минус уже есть - НАДО нажимать ПО ОДНОЙ кнопке на каждом из пультов КАЖДЫЙ раз, когда надо поставить авто на охрану или снять с охраны. ЭТО во-первых.
Во-вторых (развивая тему "такой установки") - Вы хотя-бы желтый, сине-черный, оранжево-белый, оранжево-серый и оранжево-фиолетовый провода сигнализации ПОДКЛЮЧИЛИ к проводке авто? НЕТ? А смысл тогда В СИГНАЛИЗАЦИИ, если она НЕ БУДЕТ СООТВЕТСТВЕННО КОНТРОЛИРОВАТЬ:
по желтому - ЗАЖИГАНИЕ, по сине-черному - ДВЕРИ, по оранжево-белому - БАГАЖНИК, по оранжево-серому - КАПОТ, по оранжево-фиолетовому - ТОРМОЗ. То есть те цепи и ЗОНЫ автомобиля, которые МОГУТ БЫТЬ ПОТРЕВОЖЕНЫ потенциальными УГОНЩИКАМИ?
А элементарную блокировку хотя-бы БЕНЗОНАСОСА ну или ЗАЖИГАНИЯ прямо на замке зажигания Вы сделали (и лучше, если она будет НР-типа)? Или преступникам достаточно будет вытащить предохранитель сигнализации и можно ехать?

Может все-таки ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЕГ тем, КТО УМЕЕТ ГРАМОТНО устанавливать и ГРАМОТНО ПОДКЛЮЧАТЬ сигнализации к проводке автомобиля? В том числе и к ЦЗ.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)