Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RA9UBD Посмотреть сообщение
Михаил ты отстаешь. Видимо редко стал сигнализации ставить.
У этого корейского евроавтопрома, все как подобает, концевики внутри дверей!
Как у немцев. Сейчас все идут по этому пути - концевики в дверях.
Да, такого свежего еще ничего не было. В них автосалоны всё лепят. Заходил тут в бокс один гражданин "Собираюсь на днях брать Kia SEED 2018, сигнализацию поставите?"
Отвечаю - "Конечно поставлю, только ведь автосалон Вам не продаст машину без сигнализации". Его ответ - " А я у них такую (с установленной сигнализацией ) брать не стану - уже намучился с другой, взятой с сигналкой после их установки".
И что-то уже вторая неделя пошла, а его всё нету...
Если и прриезжают, то через полгода-год-полтора-два НА ПЕРЕДЕЛКУ, намучившись с кривой работой ни в чем не повинной сигнализации. Но в такой "работе" пока машины 2014...2017гг.
Так что таки да - ОТСТАЮ... Но моей вины в том нету... Есть недальновидность и необразованность покупателей автомобилей, не видящих разницы в том, кто поставил сигнализацию... Тем более, когда в салоне им произносят магические слова "сигнализация - В ПОДАРОК (но включена в ценник/торговую наценку салона )"

И раз так (концевики в замках дверей), то самый надежный способ контроля дверей для KNsm РЕЗКО ДОРОЖАЕТ, так как для его реализации придется:
1) снимать обшивки со всех дверей
2) вытаскивать из дверей от провода концевика в салон по проводу через гофры-переходы (а возможно и сквозь разъемы, если на стыке дверь-кузов установлен разъем, как на европейцах- НЕ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ - разъем в таком месте)
3) и только после этого собирать паучка из диодов и цеплять его ко входу сигнализации "ДВЕРИ", разобрав еще и салон в том месте, где блок сигнализации стоит...

Поэтому для начала надо пробовать ПЕРЕДЕЛАТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ наделанное мастУрами автосалона (с контролем дверей из CAN через CAN-адаптер). Не исключено, что после этого всё заработает как надо и проработает еще не одни год...


Цитата:
Сообщение от KNsm Посмотреть сообщение
Сразу все? Я пробовал открывать по очереди все двери и капот- тишина.
Чтобы ВЫЯСНИТЬ - РАБОТАЕТ САМ КОНЦЕВИК ИЛИ НЕТ - надо включить салонный фонарь в режим DOOR (зажигание света в салоне от дверей и смотреть - свет зажигается от открытия двери или нет. Если от открытия какой-то из дверей свет не зажигается - концевик этой двери не работает).
Если таковые обнаружатся - это повод для посещения дилера для замены по гарантии (если она еще не истекла).


Цитата:
Сообщение от KNsm Посмотреть сообщение

Вот и ищу. По ссылкам не получиться. По одной на нашем регионе вообще белое пятно, по второй - один из них ставил, второй уши тер по поводу глючности, третий тоже салон по продаже автомобилей.
Сейчас, после вашего объяснения хотя бы есть представление о масштабе работы.
Надеюсь найду кого нибуть.
Ну тогда САРАФАННОЕ РАДИО ПОТЩАТЕЛЬНЕЕ используйте.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием