Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,974
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Здравствуйте, CRAB !
Я устанавливал сигнализации А91 на такие машины. При правильном монтаже все работате ОТМЕННО.
Давайте разбираться по-порядку.

Цитата:
Сообщение от CRAB Посмотреть сообщение
При автозапуске нет обратной связи.
История такая, что при запуске автозапуска нажимаем кн1 потом кн3, на брелке загорается SE и машина заводится, но на брелок не поступает сигнал о запуске машины,брелок просто показывает время, при повторном нажатии кн3 на брелке все запускается и показывает, что машина работает.
Думаю, что на брелоке загорается St - START. Это хорошо - значит Вы верно нажимаете кнопки. А вот, то что ответ не приходит. Это плохо. такое конечно возможно из-за помех, НО... Дальше укажу - что мне не нравится. А пока - источниками помех могут быть:
1. БЛОКИ ПИТАНИЯ Навигаторов-регистраторов, воткнутые в прикуриватель или прикрученные к проводке авто под торпедо. Советую изыскать возможность ВРЕМЕННО пожить без них. Причем надо не сами девайсы отстегнуть от шнурков, А ИМЕННО БЛОКИ ПИТАНИЯ обесточить.
2. Ксенон (НЕШТАТНЫЙ - особенно). Проверьте - гаснут-ли у Вас ВКЛЮЧЕННЫЕ подрулевым переключателем фары при подъеме ручника, если автомобиль застопорен положением PARKING на АКПП. если гаснут, то пользуйтесь этой ФИЧЕЙ, чтобы а) фары не светили на автозапусках в окна первых этажей, б) уменьшить вероятность ПОМЕХ радиосвязи. (я своим клиентам делаю при помощи КАНАЛОВ сигнализации, так, что машина ДУМАЕТ, что на автозапуске у неё ручник ПОДНЯТ, даже если хозяин этого не сделал .)
3. Поблизости есть телецентр, вышка сотового оператора, стоянка ТАКСИ, промышленное предприятие, выпускающее радиопередающие изделия в диапазоне 433МГц (и следовательно настраивающее их и испытывающее).

Но мне НЕ НРАВИТСЯ, что

Цитата:
Сообщение от CRAB Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в последствии машину нельзя заглушить, она сама не глохнет через 20 минут, приходиться выходить на улицу и вручную глушить машину.
Это говорит о том. что ПОМЕХИ-помехами (даже если они есть), но отработав положенное время - авто должно ЗАГЛОХНУТЬ!!! Вне зависимости - смогла сигналдизация Вам прислать подтверждение запуска или нет. В связи с этим есть вопрос - а точно НИЧЕГО не прилетает на брелок? Или все-таки после "St" через некоторое время (если не торопиться жать кн.3, чтоб увидеть ДЫМОК) прилетит "SP" - StartPenalty (запуск прерван/отменен/невозможен)? Если SP прилетате, то СИГНАЛИЗАЦИЯ смонтирована С ОШИБКОЙ... Она УВЕРЕНА, что мотор завести не удалось! Поэтому и НЕ ГЛУШИТ ЕГО (чего глушить то, что НЕ РАБОТАЕТ!!!), а происходить это может скорее всего из-за НЕВЕРНО подключенного серо-черного провода контроля работы двигателя. Либо сигнал в точке подключения появляется с запозданием (можно попытаться запрограммировать во второй таблице строку 9 на значение 4 (3,6 сек вращения стартера)
У Вашей машины стартер будет "отброшен" сразу при запуске мотора штатной автоматикой, а вот сигнализация будет еще ЖДАТЬ 3,6 сек появления контрольно сигнала и только после этого напишет SP, если так и не дождется,А вот если установщики оставили 0,8 сек - заводское значение - сигнализация может и НЕ УСПЕТЬ увидеть контрольного сигнала.
Либо СИГНАЛ не соответствует тому, который ожидает сигнализация в соответствии с её настройкой во второй таблице, строка 11 или НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ её (частота импульсов не та (если контроль ТАХО -вариант 4) или напряжение на контрольном проводе генератора не в тех пределах меняется при контроле ГЕНЕРАТОР+ - вариант 2)



Цитата:
Сообщение от CRAB Посмотреть сообщение
приходиться выходить на улицу и вручную глушить машину.
Да - по другому в такой ситуации - никак. Иначе авто заглохнет, только выработав весь бензин...



Цитата:
Сообщение от CRAB Посмотреть сообщение
Подъезжал к установщикам кто ставил, сказали что помехи мешают, а такая история повторяется и возле машины, и на работе, и при запуске дома.
Тогда из помех можно оставить только п.п. 1 и 2..
НО... я уже указал - ЧТО НЕ НРАВИТСЯ мне лично..

Цитата:
Сообщение от CRAB Посмотреть сообщение
Это случается почти постоянно, но иногда работает нормально, заводится и глохнет нормально сама .
Что еще больше убеждает меня в НЕКАЧЕСТВЕННОМ контроле ЗАВЕДЕН/НЕ ЗАВЕДЕН мотор. А эти два состояния сигнализация должна отслеживать ЧЕТКО.
Желательно конечно все подключения, влияющие так или иначе НА ФОРМИРОВАНИЕ команды ПУСК цепями сигнализации в автомобиле, но контроль запуска мотора я бы лично при таких симптомах проверял в первую очередь.
Что надо сделать:
1. Увеличить время в строке "прокрутка стартера", так как это же время является контрольным отрезком, в течение которого сигнализация ОЖИДАЕТ появления ПРАВИЛЬНОГО контрольно сигнала.
2. Перепроверить сам контрольный сигнал и настройку под него. А лучше - в качестве эксперимента - использовать ДРУГОЙ сигнал. То есть - если было сделано по ТАХО - переключить контрольный провод на ГЕНЕРАТОР+ (провод контрольной лампы заряда) и перепрограммировать в строке.11 на ГЕНЕРАТОР+. Или наоборот, если сейчас - ГЕНЕРАТОР+...
Если Ваши установщики ВМЕНЯЕМЫЕ - можете это распечатать и отвезти им. Все мы не сразу все научились делать. Все методом проб и ошибок познается. Главное - их не ПОВТОРЯТЬ в последствии. Тогда ОБУЧЕНИЕ - качественное.
Удачи. О результатах сообщите!

.
  Ответить с цитированием