Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 3
Репутация: 10 xpanitel репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
а если напрямую, для проверки, кинуть выход на старт от пандоры на втягивающее, заводится.? с контактами, где перемычка (вход на реле стартера от замка и выход на втягивающие), не могли напутать?
Пробовал и такой вариант, но эффект тот же, стартер крутить хочет только если ключ у замка

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
(в этом моменте есть недоработка кан протокола обхода - типа ЕСМу разрешено, а вот ипдм почемуто не хочет выкидывать минус при кан обходе пандорой и другими)
далее, встречаются комплектации, где распиновка ipdmа отличаетя от айдатовских карт, в частности, подача плюса от замка в положении старт, приходит не туда где нарисованно, а обнаруживается на другой силовой фишке.
потому берем контрольку и смотрим, =на каком пине она загорится при повороте ключпа на старт, а проще тестером на прозвонку от замка до приходящего контакта в ипдм это обнаружить
Распиновка IPDM блока в айдаталинковсеих картах, похоже скорее для автомата или CVT. В механике, на желтый провод + начинает приходить в положении "зажигание" и присутствует там вне зависимости от положения КПП или положения педали сцепления. Реле, конечно, поставил изначально, и нашел другой провод, где приходит +12в только при старте, но стартер так и молчал. Далее, чтобы исключить ошибки при подключении в IPDM, после установки программной нейтрали, в целях эксперимента, ставлю перемычку между втягивающим и стартером, т.о. исключаю штатное реле запуска. Или я не прав, и нужно сажать черную клемму в IPDM на +12в обязательно?

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием