Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для Georgik
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 553
Репутация: 535 Georgik репутация 400: авторитетность подтверждена
По умолчанию

Статус ЦЗ можно сделать просто и легко - поляризованное реле - размер с ползажигалки. Я писал про это в теме про 4300. Я делал жене на прошлой машине сенсор на открытие багажника - он работал по статусу ЦЗ на поляризованном реле - работал четко как часы - закрыты замки - не пашет сенсор открытия багажника, открыты - пашет. В нем есть и NC и NO.

Добавлено через 3 часа 46 минут

Цитата:
Сообщение от per4ikk Посмотреть сообщение
на доводчик мне удобнее так, чтобы он не зависел ни от кого, поставил машину в охрану - стекла закрылись, независимо ни от кого
Как я выше написал - и будет независимо - врятли ты просто так запрешь двери изнутри с выключенным зажиганием, явно же чтобы быстро заблокировать машину, скажем от хулигана - сразу и стекла закроются, да и на охрану встанет же автоматом, если по slave стоит, а если в дороге (машина заведена) закроешь - ничего не произойдет ибо сигнал асс все блокирует.
Можно просто повесить реле, с управлением от АСС, которое во включенном состоянии будет просто рвать цепь подачи сигнала "закрытие" от пандоры на сработку доводчика.
1 маленькое реле - и опа - канал на пандоре свободен.
Ибо канал закрытия с пандоры и сработки доводчика - по уму - тупо одинаковые два канала получается, тупо работают в параллель.... Нафига?

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием