Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 34
Репутация: 39 jbr репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hydrazin Посмотреть сообщение
1. В выходном каскаде по моим наблюдениям есть ёмкостное сопротивление, поскольку при попытке подключить антенну типа четвертьволновой штырь, длина его для достижения резонанса получается 0,34 лямбда а не 0,25. Т.е. требуется избыточная индуктивность для компенсации ёмкости. Не понятно это во всех модулях или только в моём. В этом случае понадибится катушка для удаления емкостной составляющей с выхода передатчика. Я в ближайшее время постараюсь согласовать выход модуля с активной нагрузкой 50 ом. Как только будут результаты сразу отпишусь.

2. А как настраивали спираль?

3. Думаю АТ сделали всё оптимально.

Чтобы загрузить фото надо включить расширенный режим при написании сообщения и там загрузить.
1. С нетерпением жду результата.

2. У меня есть приемник, сделанный из ТВ тюнера. ПЧ - 35 МГц. К нему с одной стороны подключил стандартную ДМВ логопериодику, с другой стороны - С1-65. Работал с двумя брелками (Проверял поочередно доработанный и недоработанный брелки). Естественно, перед началом доработок убедился, что оба брелка формируют одно и то же поле (в пределах точности осцилла).
Вначале намотал спиральку подлиннее (22 витка), и раздвигая ее, получил максимум отдачи. Потом стал откусывать по витку, а спиральку каждый раз "упаковывать" в защитный колпачок. В общем, методом тыка, получил указанные параметры.
Понимаю, что методика дурацкая, но за неимением лучшего...
Кстати, сборка брелка сильно меняет параметры, т.к. колпачок сжимает спиральку, более того, кажется, вклад вносит и металлический вибромотор. 6 дБ улучшения получилось в собранном виде. В разобранном были измерения еще лучше.

3. Да, ток коллектора точно оптимален, на коленках больше не выжать . Думал, сэкономили и воткнули вместо 2sc3356 2sc4226. У последнего меньше S21, а маркировка та же (r24). Но похоже, все ОК, а вот балун бы в схеме не помешал ... (мечты, мечты).

С наилучшими пожеланиями.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: var_one.jpg
Просмотров: 600
Размер:	60.8 Кб
ID:	291  
  Ответить с цитированием