Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщения: 2
Репутация: 10 exeyp репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
кстати да, такая же фигня. У меня, правда, мотор всегда заводится, заметил проблему когда с обходчиком иммо возился. Движок не крутится - а на брелке бодро крутится пиктограммка. Через какое-то время соображает, что мотор не работает, пиликает, что типа заглох. Потом идут вторая и третья попытки с такими же симптомами.
У меня очень похожая проблема, правда, случается непостоянно и закономерность я так и не смог выявить. Краткое описание:
-1 в машине установлен штатный иммо, соответственно его обходчиг и DXL3000;
-2 проблемя повторяется как на прогретом, так и на холодном двигателе;
-3 пытаюсь завести машину дистанционно, но ничего не получается - сигнализация делает три неудачных попытки и успокаивается (зажигание при этом выключается), причем после каждой попытки на брелоке играет мелодия об успешном запуске, а потом короткий сигнал и попытка заводки повторяется;
-4 далее, если не делать перепостановки на охрану, а попытаться запустить дистанционно еще раз, то брелок посылает команду и ничего не происходит (не реагирует машина, а брелок издает короткий тихий "пик");
-5 если произвести перепостановку на охрану и повторить запуск с брелока, то возвращаюсь к шагу "3", при этом шаг "4" не повторяется;
-6 если заводить машину от штатного ключа (с чипом), то заводится с пол оборота, но после остановки двигателя при попытке повторить запуск с брелока двигатель опять делает три неудачных попытки и тишина.

Такое ощущение, что не срабатывает обходчик штатного иммо или контакт где то плохой. Я уже не знаю что делать, на улице зима началась, а у меня нет уверенности заведется двигатель по температуре или нет...

Помогите, пожалуйста, с решением данной проблемы. В сервисе только пожимают плечами (сигналка при них ведет себя нормально)... Еще раз повторюсь что не могу воспроизвести данную ситуацию на "коленках".
  Ответить с цитированием