Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Rmp-03 и Nav-03 (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=10764)

ATST 24.10.2014 22:53

Цитата:

Сообщение от pashatina (Сообщение 133036)
Kris123t, прошивку головного устройства не меняли? в самой последней версии 7.86 от 17.10 вроде как доп методы борьбы со спутниками "зашиты"

Что за доп.методы, озвучьте пожалуйста. Вроде как кроме альтернативного перезапуска навки (для тех кто не имеет возможности ее перешить) Ничего другого Гуру не заявляли. Кстати, как у Вас живут перешитые навка+ББ? Пока все стабильно?

pashatina 24.10.2014 22:58

ATST,

И Бб и навка перешиты. Пока с координатами ОК. Но времени слишком мало прошло, рано утверждать со 100%

Про штатный навигатор выше - повеселил? ))

Maze 24.10.2014 23:21

ATST, при жестком ресете будет холодный старт.
Печаль будет только для трекинга, если зависание произойдет в пути.

andrew_s_78 24.10.2014 23:53

Цитата:

Сообщение от ATST (Сообщение 133039)
Кстати, как у Вас живут перешитые навка+ББ? Пока все стабильно?

У меня на 3950 после перепрошивки NAV проблем больше не возникает пока. 2 недели после перепрошивки прошло. Зависал до этого один раз, в начале октября. И клиенты ко мне обращались которые, у них тоже в октябре это все началось.

Kris123t 25.10.2014 09:37

Цитата:

Сообщение от pashatina (Сообщение 133036)
И так про Спутники, НО НЕ про NAV-03 )) 0:-)

Kris123t, прошивку головного устройства не меняли? в самой последней версии 7.86 от 17.10 вроде как доп методы борьбы со спутниками "зашиты"

Прошивку ББ не менял пока, упустил что выпустили 17 окт. Предыдущую временную не хотел шить.
Кстати на пионе часто наблюдал что значок GPS становится серым когда машина стоит. Значок спутника рядом - черный. Влияло ли это на мониторинг сказать не могу. Но треки всегда писались, кроме двух случаев серьезного отпадания навки.
После перешивки NAV-03 сейчас также серый значок GPS на пионе. Рисунок спутника рядом - нормальный, черный.

Добавлено через 15 минут

Кстати, очень сложно зайти в клиента Pandora на айфоне если находишься не в вайфае. Даже при наличии отлично работающего 3G у меня вход на айфоне происходит с 10-15 раза. Но если есть WiFi - то все отлично. Так было и на 7 оси и на 8-ой тоже самое. Стоит автовход и пароль. Кто-нить еще страдает от этого ?

pashatina 25.10.2014 16:07

Kris123t,

Один значок - трекинг, второй - спутники. Светится постоянно - трекинг включен. Становится серым - модуль спит.

Про вход - отличный 3г - это миф. Попробуйте зайти в режиме отличного эджа (2г).

Видимо где-то есть в п-он таймеры - на вход и на ответ. А в отличном 3г данные очень часто не доходят или доходят не сразу.

В общем настройки безопасности сервера не дают хреновому инету попасть в прогу.

Kris123t 25.10.2014 16:10

Обновил прошивку 5000new до 7.86. В пионе значок GPS также гаснет (становится серым), значок спутника все так же горит.

Kris123t 25.10.2014 16:14

:confused: то есть баг с очень плохим входом через сотовые сети есть давно, но все молчат ?

ATST 25.10.2014 16:43

АТ это за баг видимо не считает просто. У меня аналогичная ситуация с висяками при заходе через 3G (кстати, с Андроида). Другие приложения вполне себе работают при моем качестве 3G. Но хочу отметить, что иногда все-таки заходит быстро и без проблем. Поэтому версия про лаги даже при отличном 3G выглядит вполне правдоподобной. При WiFi-входе проблем практически не бывает.

andrew_s_78 25.10.2014 19:52

Цитата:

Сообщение от Kris123t (Сообщение 133069)
Кстати, очень сложно зайти в клиента Pandora на айфоне если находишься не в вайфае. Даже при наличии отлично работающего 3G у меня вход на айфоне происходит с 10-15 раза. Но если есть WiFi - то все отлично. Так было и на 7 оси и на 8-ой тоже самое. Стоит автовход и пароль. Кто-нить еще страдает от этого ?

Проблем со входом практически нет. бывает очень редко вход в течение секунд 10. Но, повторюсь, очень редко. По поводу "отлично работающего 3г" могу сказать лишь, что при работе в браузере при горящем значке 3г интернет бывает тупит безбожно. По скорости коннекта все-таки вопросы я думаю не к АТ, а к нашим доблестным сотовым операторам.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)