Pandora - отвратительная техническая поддержка, как и этот форум
Бывалый
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщения: 152
Репутация: 141 user1667 репутация 125:  весьма уважаемая личность
По умолчанию

Dm_NSK, такого человека не только в Новосибе найти трудно. его вообще найти трудно ! А если и найдешь, то ценник у него соответствующий его квалификации. Поэтому некоторые и берутся за самостоятельную установку. Да, не с первого раза, что-то потом доделывается или переделывается неделями, но в итоге получается вполне приемлемый результат. И не у всех из второй категории peitа чего-то потом глючить начинает или не работать

Должны быть такие люди в Новосибе. Удачи в поиске !
  Ответить с цитированием
Авторитет
 
Аватар для Vetos
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 365
Репутация: 134 Vetos репутация 125:  весьма уважаемая личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis suslo Посмотреть сообщение
Тут Вы конечно напишите, что устройство сложное, это как бы ОЕМ, его как бы должны устанавливать проффесионалы....
Ну да. Надеюсь, вам понятно значения слова профессионал?
Человек профессии... человек, сделавший определённое занятие своей профессией; человек, ставший в какой-либо области деятельности специалистом; подготовленный для работы в определённой сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск к выполнению обязанностей по своей специальности.
Мне кажется, что тех.поддержка ALarm Trade не в силах дистанционно дать знания, рассказать про допуски и понимание в сфере безопасности установки своей продукции всем желающим или просто доморощенным электронщикам. Хотите большего? - милости просим в наши учебные центры. Посещайте семинары, сдавайте экзамены и получайте сертификат.
Может быть это своего рода некая часть корпоративной политики для того что бы защитить интересы компании. Которой не интересно потом выплачивать компенсации каждому, который захотев самостоятельно осуществить монтаж, сжег свой автомобиль (или как то так).
Цитата:
Сообщение от denis suslo Посмотреть сообщение
были установочные диски ВиндовозХП ОЕМ и БОКС. цена отличалась примерно так: 3 тыс и 6 тыс. Разница была знаете в чем? в коробке? нет! в том, что на первой небыло техподдержки, а вторую обязаны были техподдерживать.
Ну вот вам и случай не профессионального подхода к делу (как вы там говорите, КАРЛ? ) Электронщик залез в огород к айтишнику в котором ни хрена не понимает. Только слышал звон, как говорится.
Техническая поддержка была доступна для любой версии XP. Ценовая разница между версиями была вызвана не только их оформлением но и предназначением:
ОЕМ версия имела технологическую упаковку и предназначалась в основном для сборщиков систем (ПК). Т.Е. лицензионное соглашение Майкрософт предусматривало что продукт может поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Один комп - одна ОЕМ лицензия, до смерти ПК.
Коробочные версии продуктов или FPP (Full Packaged Product) имели хорошую красочную упаковку. Покупка программного обеспечения Microsoft в коробочной версии - это простой способ приобретения ПО для частных пользователей. Высокая стоимость коробочных версий вполне объяснима - помимо права на использование продукта (FPP может быть переустановлена пользователем на новый комп), цена включает производство и доставку всех сопровождающих материалов.
Цитата:
Сообщение от denis suslo Посмотреть сообщение
P.S. я реально узнал - ошибка в мануале есть на самом деле.
Вы сговорились с MadOx2? Факты в студию! Давайте поможем ALarm Trade сделать их продукты лучше!
__________________
CR-V 4 2,4/LC Prado 150

.
  Ответить с цитированием
Сенсей
 
Аватар для peit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Самара
Сообщения: 2,323
Репутация: 4765 peit репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis suslo Посмотреть сообщение
Видимо внедорожник 97 г.в так действует.
Одногодки, видимо. "
Переход на личности не красит мужчину.
С этим я согласен, скорее вырвались мысли в слух, такого я себе обычно не позволяю.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от denis suslo Посмотреть сообщение
я реально узнал - ошибка в мануале есть на самом деле.
Укажите пожалуйста, где в мануале есть ошибка ?

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 6
Репутация: 10 denis suslo репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

" Ну вот вам и случай не профессионального подхода к делу "
С Вами очень сложно разговаривать. про техподдержку я вам написал все правильно, Вы видимо, не знаете этих тонкостей. Но совершенно правильно написали про ДРУГИЕ моменты отличий ОЕМ от БОКС.
Но суть то не в том.
Суть в самой политике компании. Я не собираюсь с кем-бы то ни было вести разговоры в стиле "дурак-сам дурак" и опускаться до подколов и язвлений над оппонентом.
Замете, я не слова не говорю, что пандора - плохая. На самом деле в технологическом плане она очень продвинута и мне еще больше нравиться, что это наша отечественная разработка - вопросов нет, но отношение к клиенту, форум, техподдержка - называйте как хотите - ниже плинтуса. Надо работать над ошибками, а не пытаться объяснить оппоненту, что он не прав в корне.
Вот посмотрите, я вам привел пару примеров из своей жизни. Вы по технической части даже не попытались их опровергнуть, поговорить об этом, а зацепились за какой-то виндовоз, хотя проблема то не в винде.

Что касается того, что я с кем-то сговорился... Я вам скажу больше - я хорошо знаком с этим человеком лично. Знаю где ему ее ставили и кто. могу только сказать, что уровнем "доморощенного электрика" там не пахнет.
Знаю, что человеку несколько недель выносили мозг каждодневно этой сигнализацией (сертифицированные проффесионалы), кто и каким образом - не важно.
Человек с помощью совета вашей техподдержки нашел проблему, проблема есть в том числе в вашей брошюре. Если он на Вас "залупился", то ян е в праве влазить в ваш спор.

Зачем Вы пишите про "доморощенных электриков" какой смысл Вы вкладываете в эти слова? Вы пытаетесь кого-то принизить этим словосочетанием?
У меня есть очень хороший товарищ, он далеко не молод. Всю жизнь занимается электрикой автомобилей. Образования связанного с электрикой нет никакого, но его очень ценят и уважают ВСЕ. Специалист с очень большой буквы. Он по Вашему определению - "доморощенный электрик". А теперь Вы говорите - приходите на курсы и получайте бумажку. Вот отходил на месячные курсы и стал "ДИПЛОМИРОВАННЫМ и СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ электриком" так? т.е. после курсов с бумажкой сразу буду круче своего товарища с опытом "вся жизнь"?
Вот скажите при всех:
сколько по времени длятся курсы? Сколько часов в программе курса?
Я это к тому, что свой предмет надо изучать годами и иметь огромный опыт за плечами, что бы в чем-то начать по настоящему разбираться. Разве не так?
  Ответить с цитированием
Сенсей
 
Аватар для peit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Самара
Сообщения: 2,323
Репутация: 4765 peit репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dm_NSK Посмотреть сообщение
В третий раз спрашиваю в этой теме - где такого человека найти в г. Новосибирск ?
На данный момент, я уже несколько лет - не живу в НСК.

Добавлено через 1 час 0 минут

Цитата:
Сообщение от denis suslo Посмотреть сообщение
но отношение к клиенту, форум, техподдержка - называйте как хотите - ниже плинтуса
Форум ? Уважаемый, у вас всего 5 (пять) сообщений, как вы можете судить о форуме ? кроме того -этот форум не собственность АТ!
Тут люди помогают по собственному желанию! и помогают почти всем, по мере возможности.


Тут лишь можно сделать вывод:

MadOx, не предоставил ни одного реального доказательства, что есть ошибка в схеме подключения (схема подключения и руководство по эксплуатации -разные вещи)
Если бы там была реально ошибка, которая помешала бы нормальной работе турботаймера, он бы давно указал на неё и подтвердил бы свою правоту.
А так, это просто горе-клиент, который сам полез, не справился и пытается выместить свою злость и недовольство на всех подряд, включая форум.


denis suslo, Одни слова.
Есть реально ошибка в схеме подключения - укажите!
До сих пор, вы этого не сделали, а значит вы просто с MadOx за одно.

А теперь напишу ещё раз, для тех кто не очень разбирается:
в схеме подключения, на первой странице имеется лишь нумерация выводов, их цвета и значения по умолчанию.
на второй, список программируемых функций, доступных через кнопку валет.

Настройки выводов установленных по умолчанию, нельзя в слепую применять к любому автомобилю, они меняются в зависимости от целей и конкретного автомобиля.
И это должен делать установщик или сам клиент -коли взялся, а вот насколько правильно он всё настроит и подключит это уже вопрос! и схема тут совсем не причем.

А тему я удалять не буду, зачем?
Зайдут адекватные люди, почитают и поймут, что нельзя прислушиваться ко всем подряд.
Увидят истинные лица некоторых людей.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщения: 2
Репутация: 10 MadOx3 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peit Посмотреть сообщение

Тут лишь можно сделать вывод:

MadOx, не предоставил ни одного реального доказательства, что есть ошибка в схеме подключения (схема подключения и руководство по эксплуатации -разные вещи)
Если бы там была реально ошибка, которая помешала бы нормальной работе турботаймера, он бы давно указал на неё и подтвердил бы свою правоту.
А так, это просто горе-клиент, который сам полез, не справился и пытается выместить свою злость и недовольство на всех подряд, включая форум.


denis suslo, Одни слова.
Есть реально ошибка в схеме подключения - укажите!
До сих пор, вы этого не сделали, а значит вы просто с MadOx за одно.

А теперь напишу ещё раз, для тех кто не очень разбирается:
в схеме подключения, на первой странице имеется лишь нумерация выводов, их цвета и значения по умолчанию.
на второй, список программируемых функций, доступных через кнопку валет.

А тему я удалять не буду, зачем?
Зайдут адекватные люди, почитают и поймут, что нельзя прислушиваться ко всем подряд.
Увидят истинные лица некоторых людей.
Странно, что Вы меня не забанили
Интересно почему?)

Peit, Вы в очередной раз доказали, что Вы специально из сообщений читаете только куски, которые Вам нужны и отвечаете/комментируете их. Повторюсь, что в итоге при помощи одного человека из технической поддержки, которого зовут Константин, подключил несколько по-другому и всё заработало!
Переписываемся, как слепой с глухим!
Peit, хватит Вам здесь пиз..ть!

Чтоб Вы знали, что в схеме подключения есть не только нумерация, но и назначение по-умолчанию проводов! Так если подключить именно так, как показано на схеме, то не работает!

Я ж написал, что не буду из принципа писать, где ошибка!
Мой друг, denis suslo, Вам привёл конкретный пример, что техподдержка мало того, что ответила через 2-е недели, так ещё и НЕПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛА!
И его товарищ обращался к официалам, которые не установили сигнализацию корректно!
А Вы до сих пор пишите, что ни одного реального примера!
Вы сделали вид, что Вам не предоставили реальных примеров, denis suslo Вам даже расписал обозначение проводов.
Опять же Вы - пиз..бол!
Жаль, что Вы не в России, а так бы заслал бы подставного клиента (своего друга), чтоб убедился в Вашей мнимой компетенции и Вам руки вырвал вместе с языком, чтоб не пиз..ли больше!




Господа форумчане, всех с Новым Годом! желаю успехов во всём!
Кроме peit'а!

Не хочу больше заменять пропущенные буквы точками.

PEIT, ИДИТЕ ** *** ****** ******* ЖИДОВСКОЙ!

.
  Ответить с цитированием
Сенсей
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 1,447
Репутация: 12512 TexPitStopauto репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadOx3 Посмотреть сообщение

PEIT, ИДИТЕ ** *** ****** ******* ЖИДОВСКОЙ!
А вот это уже по свински. Попахивает нацизмом.
  Ответить с цитированием
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 6
Репутация: 10 denis suslo репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Я Вам про теплое молоко, а Вы про зеленый мячик. Не получается разговор. Вы меня не слышите и не хотите слышать.

Больше писать тут не буду - нет смысла никакого. Кому что надо - действительно поняли.

Поздравляю всех с Новым Годом!
Счастья, здоровья и успехов во всем!
  Ответить с цитированием
Бывалый
 
Аватар для mishams80
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 221
Репутация: 10 mishams80 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

друзья, с наступающим новым годом. установщики, щедрых вам клиентов. клиенты, адекватных вам установщиков.
__________________
Pandora DXL 5000 new+Webasto TermoTopC+Mercedes W220
  Ответить с цитированием
Бывалый
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 196
Репутация: 10 Dm_NSK репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishams80 Посмотреть сообщение
друзья, с наступающим новым годом. установщики, щедрых вам клиентов. клиенты, адекватных вам установщиков.
Всех с наступающим Новым Годом!!!
  Ответить с цитированием
Ответ  


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид