Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   И снова про замок капота :) (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=1433)

dapredator 14.02.2008 17:48

Цитата:

Сообщение от Matros (Сообщение 12643)
Чем же эта логика вам не угодила. Если сигнализация снята с охраны и происходит поворот ключа в замке зажигания, то самое то - открыть капот и поехать.

Суть здесь в том, что Пандора одна из немногих сигнализаций не поддающаяся (пока) интеллектуальному взлому, т.е. перевести её в режим "снято с охраны" без хозяина не представляется возможным.

Вот если заставить контролировать капот какой-нибудь томогавк, то это действительно жесть. В таких случаях ставят иммобилайзер и привязывают капот к нему.

А, сигналка... А я думал, что просто при провороте замка зажигания открывается капот... :) Уж было напрягся :)

Гость 15.02.2008 07:34

"Абсолютно согласен - сам уже поменял на HM.
Но у меня к сущности "HM+установка" есть претензия, причём установщики уверяют, что её нельзя обойти. Суть в том, что замок остаётся закрытым при использовании задержки зажигания: включение режима поддержки зажигания -> постановка на охрану -> снятие с охраны -> поворот ключа в замке зажигания (выход из режима поддержки зажигания). Хочу быть уверен, что такое поведение именно фича HM+Пандора и это никак обойти не получается. Точнее хочу решения проблемы."
Действительно, есть такое дело! Это связано с тем, что невозможно назначить какой либо канал именно для управления НМ по цифре, канал назначается "как бы" для управления ВМ и НМкой управляет "до кучи", поэтому после сброса кода при вкл. зажигания на нем висит минус до выключения зажигания.
Можно попробовать рвать этот канал другим, кратковременно при постановке или снятии или манипуляции ключем, но сомневаюсь, что поможет.
Интересно, если разрешить управление цифровым реле с канала, но не назначать этот канал как блокировку (напр. !-6.2, !-6.3, !-6.4 запретить, !-6.6, !-6.7 НР, !-6.8 разрешить)?
Ну а так, достаточно добавить пункт "управление сервисными реле" и завязать его логику с положением ключа зажигания , снятием\постановкой, АЗ\ПЗ\ТТ - проблема решится, но сделать это может лишь производитель.
ЗЫ: Функция ПЗ, кстати - удобнейшая вестчь!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)