Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Контроль канала связи Pandora 2100 (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=3025)

A_M_B 15.01.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 26073)
Уважаемый AMB/
В отличии от Вас, у наших сотрудников не так много свободного времени, что бы писать такие сочинения.

С чего вы это взяли? Что за сочинения то? Задал обычные вопросы.
К тому же в данном ответе содержится скрытое оскорбление, не правда ли?
Дескать, вам делать нечего - вот и пишите тут, отвлекаете умных людей от умных дел.


Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 26073)
.Ваш гневный отзыв навееял мысль о необходимости записи разговоров на диктофон. Если бы наш менеджер так общался с клиентами так как вы описали, то он уже у нас бы не работал,и общая погода в компании была бы немного другой.Тем более, что всех видно и слышно.

Вы себя сначала запишите и послушайте. Мне кажется что лично вы немногим отличаетесь от того, московского человека... Не обижатесь, просто реально такое складывается впечатление.
Но, судя по тому что и питерские установщики также ничго не могли мне ответить на те же вопросы, мне кажется у вас просто в принципе плохо поставлена разъяснительная работа о Pandor-е. Поверьте, примерно 98-99% людей , которые покупают сигнализации вообще ничего не слышали о диалоговом коде а о проверке канала связи - вообще 99,99%.
Так что, не надо на зеркало, как говориться, пенять...
Удачи.

S800 15.01.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от A_M_B (Сообщение 26087)
1. уже сейчас готовить противодействие и защиту от этого и не только путем применения "несграбливаемого" кода



2. Есть разница: раз в минуту блок посылает сигнал или раз в час? А если в течении недели?

3.мне кажется что преимущества Пандоры в плане стойкости к применяемым методам взлома отражены слабо.

1. т.е. той защиты которая есть сейчас Вам недостаточно? При том что все действия системы отражаются на брелке. Если Вы не среагируете на сообщение брелка о том, что машина снята с охраны, хотя Вы этого не делали, то зачем Вам сигнализация.
Если будет информация о том, что "взломан" код Пандоры и есть девайс который это выполняет, вот тогда надо придумывать противодействие. это мое имхо
пс. а вообще за сохранность авто отвечает противоугонный комплекс, а не одна сигнализация :)

2. запуск по падению напряжения Вас спасет.

3. а мне вполне достаточно показалось. Вы ведь не покупаете что-либо только на основании прочитанной инструкции, а пытаетесь собрать максимум информации. Форум - один из вариантов, а есть еще и сайт производителя ;-)

A_M_B 15.01.2009 18:21

Цитата:

Сообщение от Регион40 (Сообщение 26085)
Уважаемый A_M_B, сейчас озадачен тем же вопросом - надежное оповещение. На руках для экспериментов экземпляр "хваленого сталкера" так вот, даже он в городских условиях может потерять связь в 50 м, и тут же работать на 300 м. Не работает, сдвинешся на 1 м - работает. Поэтому по дальности никто ничего не скажет - очень разные условия. С ухудшением ситуации на 433,92 Мгц, ситуация только будет усугубляться. ДЛЯ ГАРАНТИРОВАНОГО ОПОВЕЩЕНИЯ НЕЛЬЗЯ ПОЛАГАТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ НА ШТАТНЫЙ БРЕЛОК ЛЮБОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ! Хотите более надежного оповещения - ставте GSM-сигнализацию. Будет работать там, где работает телефон. А он работает сейчас в городе почти везде. А там где не работает телефон, дальности пандоры Вам будет достаточно (успеть бы добежать) и там реже встречаются люди с кодграберами

По Сталкеру , на и вообще по продукции MS, у меня постепенно сложилось достаточно негативное отношение к этой марке (несмотря что питерская фирма, земляки). Если в двух словах, главная беда MS в том что они используют крайне некачественные компоненты в своих устройствах, что приводит к очень большому проценту глюков, сбоев, поломок. Признаюсь, сейчас на машине стоит Шерхан6, понимаю что его нужно срочно менять, но он никогда не выдавал ложных тревог, не показывал что открыта дверь, когда она была закрыта, не показывал что включено зажигание, когда и близко ничего подобного не было... Но вы только посмотрите, что творится на угона.нет!!!
Да там каждый второй пост - глюки Сталкера. Представьте , каково владельцу крайне угоноопасного автомобиля стоимость более миллиона рублей, периодически получающего на дисплее брелка изображение "человека в шапке, сидящего в салоне(!!!!)" ! Он же постоянно находится в предъинфактном состоянии... Зачем вообще нужна такая "охрана"? Поэтому MS - отказать ОДНОЗНАЧНО!
Вот, изучаю Пандору. Правда летом выйдет reef 700 , альтоника вроде никогда не страдала ненадежностью. Вот думаю....
По поводу GSM систем. Здесь у меня есть четкое понимание что нужно брать, вот только пока финансов не хватает на это. Но думаю через месяц-другой
накоплю...

Andrey2 15.01.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от A_M_B (Сообщение 26071)
Сигнализирует ли как то брелок о том что он вдруг внезапно вышел на связь с автомобилем? Это тоже важно. Владелец должен понимать что в какой то момент связь возобновилась. Это реализовано?

У меня стоит Пандора 2000, которая функционально не отличается от модели 2100, так вот в ней при появлении связи с авто на брелоке начинает мигать зеленый светодиод, другого варианта оповещения в этой ситуации не предусмотрено.

Хотелось бы,чтобы разработчики реализовали несколько режимов оповещения при появлении связи с авто (в том числе - звуковыми сигналами).

A_M_B 16.01.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от S800 (Сообщение 26089)
1. т.е. той защиты которая есть сейчас Вам недостаточно? При том что все действия системы отражаются на брелке. Если Вы не среагируете на сообщение брелка о том, что машина снята с охраны, хотя Вы этого не делали, то зачем Вам сигнализация.

Может произойти случайное нажатие на кнопку "снять с охраны".
Согласитесь, есть большая разница- владелец снял сигнализацию с охраны или кто то другой. Так почему не сделать так чтобы на любое снятие с охраны не "хозяйским " брелком сигнализация реагировала как "тревога"? Это же очень логично, и главное , правильно! Если это будет реализовано, то Pandora вообще бы поднялась на недостижимую высоту.
Плюс это может служить как дополнительная страховка, если код Pandor-ы все же будет вскрыт.

ATi 16.01.2009 12:04

A_M_B, снять пандору с охраны "не хозяйским" брелком пока ни кому не удавалось даже теоретически.
Для ситуации "случайное нажатие на кнопку "снять с охраны"" существует режим "автоматическая перепостановка на охрану"

python 16.01.2009 14:13

Цитата:

Согласитесь, есть большая разница- владелец снял сигнализацию с охраны или кто то другой. Так почему не сделать так чтобы на любое снятие с охраны не "хозяйским " брелком сигнализация реагировала как "тревога"? Это же очень логично, и главное , правильно! Если это будет реализовано, то Pandora вообще бы поднялась на недостижимую высоту.
имхо бред
если сигналка будет считать что ее снимает хозяйский брелок с охраны то она снимется и пошлет сигнал об этом
все брелки в зоне связи этот сигнал примут
если же сигналка не распознает брелок как свой то и реагировать на команды с него не станет
соответственно если будет грабер под пандору, то он будет маскироватся под прописанный брелок и сигналка не сможет отличить грабер от настоящего брелка

S800 16.01.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от A_M_B (Сообщение 26134)
Может произойти случайное нажатие на кнопку "снять с охраны".
.

1. за 1,5 года пользования НИ РАЗУ не удалось "случайно" снять с охраны.
2. даже если сняли с охраны другим брелком, включается "автопостановка"и отображается на хозяйском брелке, а если открыли дверь машины, соответственно она отменяется и индикация на брелке исчезает.

Цитата:

Сообщение от python (Сообщение 26176)
имхо бред

соответственно если будет грабер под пандору, то он будет маскироватся под прописанный брелок и сигналка не сможет отличить грабер от настоящего брелка

и основной брелок получит уведомление что система "снята с охраны", а дальше уже дело за владельцем авто.

S800 16.01.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от A_M_B (Сообщение 26090)
Вот, изучаю Пандору. .

могу посоветовать выловить в вашем регионе владельца Пандоры и ознакомиться вживую :)

A_M_B 16.01.2009 18:46

Цитата:

Сообщение от S800 (Сообщение 26261)
и основной брелок получит уведомление что система "снята с охраны", а дальше уже дело за владельцем авто.

Ладно, в этом убедили. Но на вышеозначенные вопросы (в конце 2 стр.) ответов так и не получил...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)