Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Пандора 1870i (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=4304)

TCP 21.04.2010 00:03

Спасибо за отклик.

Цитата:

Не очень понятен смысл и целесообразность этих упражнений
Багажника у меня нет (вагон), а музыку послушать, сотовый зарядить не включая зажигание хочется. При снятии с охраны питание магнитолы включается, а при включении зажигание канал отключается - питанием акссесуаров управляет ЗЗ. Может лишнее только Вкл/выкл. триггерно с брелока

Можно поподробнее о
Цитата:

очень полезной функции "поддержка зажигания"
Цитата:

Только хорошо бы понять сначала как вы собираетесь стекла дожимать
Для "дожима стекол" есть устройство работающее по внутренней шине стеклоподъемников (несиловое управление).

DmitryS 21.04.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от TCP (Сообщение 48456)
Для "дожима стекол" есть устройство работающее по внутренней шине стеклоподъемников (несиловое управление).

Вот это?

TCP 21.04.2010 01:06

Да

ATi 21.04.2010 12:01

Цитата:

Сообщение от TCP (Сообщение 48456)
Можно поподробнее о
...очень полезной функции "поддержка зажигания"

возможность оставить заведенную машину без ключа в замке зажигания под почти полной охраной (неконтролируется только датчик удара).

У меня система с запуском, но поддержкой зажигания пользуюсь пожалуй чаще,чем самим запуском.


Цитата:

Сообщение от TCP (Сообщение 48456)
Для "дожима стекол" есть устройство работающее по внутренней шине стеклоподъемников (несиловое управление).

тогда подключаете как я описал. СН4 освобождается.

TCP 21.04.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от ATi
СН5- управление внешним реле поддержки зажигания (при необходимости), либо внешними реле блокировки. Блокировку зажигания обеспечивает и встроенное реле поддержки зажигания.

Т.е. достаточно не перепрограммировать CH5? Смущает пункт I-6 таблицы настроек, где "Канал, назначаемый как реле блокировки" указан по умолчанию CH4 (или это про ВМ-103?)

Цитата:

Сообщение от ATi
тогда подключаете как я описал

Только в этом случае без дополнительной коммутации не обойтись, если использовать режим "Запирание дверей при начале движения..."

Цитата:

Сообщение от ATi
возможность оставить заведенную машину без ключа в замке зажигания под почти полной охраной

Это я понял, интересует практическое применение :)

ATi 21.04.2010 21:01

Цитата:

Сообщение от TCP (Сообщение 48496)
Т.е. достаточно не перепрограммировать CH5?

для поддержки зажигания-да.
но по хорошему необходимо будет задействовать еще и канал R1, чтобы климат работал.
Цитата:

Сообщение от TCP (Сообщение 48496)
Смущает пункт I-6 таблицы настроек, где "Канал, назначаемый как реле блокировки" указан по умолчанию CH4 (или это про ВМ-103?)

смущает чем?
вы же сами хотели подключить к сигналке Пандект. Пандект можно подключить только к СН4. Соответственно, блокировкой он уже управлять не сможет.
В моей раскладке блокировка возложена на СН2.

Цитата:

Сообщение от TCP (Сообщение 48496)
Только в этом случае без дополнительной коммутации не обойтись, если использовать режим "Запирание дверей при начале движения..."

если задействовать эту опцию,тогда действительно не обойтись. С другой стороны, сделать включенное зажигание условием, запрещающим работу дожима стекол, технически совершенно не сложно.

Цитата:

Сообщение от TCP (Сообщение 48496)
Это я понял, интересует практическое применение

1. зима, машина ночует у дома. Утро. Скоро выезжать. Выходим,заводим, включаем ПЗ (поддержку зажигания). Ставим машину на охрану. Идем пить кофе. Попили. Оделись. Вышли на улицу, сели в теплую машину. Вдавили акселератор в пол.
2. Лето. Жара. Выходной. Встали в полдень. Надо бы на природу выехать. Делаем "чек"- в салоне +60 !!. Выходим к машине, заводим, включаем кондиционер. Включаем ПЗ, ставим на охрану, идем пить холодный чай.
Попили,делаем "чек"- в салоне +19. Во! пора ехать...

Ну и т.д.
Лично я вообще противник глушения двигателя,если предполагаемая длительность остановки менее минут так 10-ти (забежать в магазин и т.п.),во всех подобных ситуациях пользуюсь ПЗ.

TCP 22.04.2010 01:48

ATi, Спасибо за разъяснения.

Цитата:

Сообщение от ATi (Сообщение 48497)
вы же сами хотели подключить к сигналке Пандект

Пандект - это скорее задел на будущее, пока планирую без иммо (и может будет не Пандект).
Поддержка зажигания не заинтересовала, нужна только блокировка. Вопрос по встроенным реле остается открытым, хватит ли тока?

Цитата:

Сообщение от ATi (Сообщение 48497)
С другой стороны, сделать включенное зажигание условием, запрещающим работу дожима стекол, технически совершенно не сложно.

Вот это действительно без проблем.

**Serzh** 27.04.2010 01:33

Вот такой вопрос назрел - сигналку поставил 23 февраля. Сразу же поменял в ЖК брелке батарейку на новую ( DURACELL TURBO). Этим брелком открыл и закрыл машину раз 30. Потом повесил дома и ездил только с дополнительным маленьким. ЖК брелок висит только дома для контроля машины у дома. Стоит на бесшумном режиме. т.е. только вибрирует когда я у дома открываю и закрываю машину.
Так вот --- сёдня заметил что он сдох ( батарейка имеется в виду). Решил просто посмотреть температуру и напряжение аккумулятора. ВОПРОС: менять его на другой или так и должно быть. Получается 2.5 месяца прожила батарейка в нём. Версия брелка 28
Кто что может сказать по этому поводу??????

capone 17.06.2010 23:36

Интересно, зачем при открытии/закрытии двери с брелока загорается индикатор check. Ведь это снижает информативность. К примеру, когда я открываю дверь, естественно я ожидаю ее открытия, зачем зажигать check при этом. Я ожидал, что он будет гореть, когда возникает нештатная ситуация (датчик удара, открытие ключем и т.д.) А так, горит чек, захожу в события - открыл/закрыл дверь, глупо как-то.

Zaj2004 17.06.2010 23:50

Check загорается при любом событии, к сожалению... Постановка/снятие/открытие багажника(однако не сохраняется)/check состояния(так же не сохраняется)/тревоги.
Реализация, к сожалению, не в пользу этой хорошей задумки.

S800 18.06.2010 08:55

Цитата:

Сообщение от capone (Сообщение 50777)
А так, горит чек, захожу в события - открыл/закрыл дверь, глупо как-то.

как-то даже не задумывался над этим.....не обрщаю внимания в принципе, потому как Чек никогда и нигде не сообщал о каком-либо событии, для этого другая индикация существует

capone 18.06.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от S800 (Сообщение 50788)
как-то даже не задумывался над этим.....не обрщаю внимания в принципе, потому как Чек никогда и нигде не сообщал о каком-либо событии, для этого другая индикация существует

Ну я тоже морально готов, к тому чтобы не обращать, но есть одно но. Вчера сработал пару раз предварительный датчик удара, брелок пропищал - все как положено, но в журнал эти события не записались. Вместо этого журнал забит событиями типа открыто-закрыто. ИМХО, лучше бы он был забит тревожными событиями, учитывая малый размер журнала.

zmey882 18.06.2010 16:52

А мне думается, что открытие двери - гораздо более важное событие, чем птичка, севшая покакать на крышу вашей машины. Тем более, что сработка сигнализации отображается в событиях.

S800 18.06.2010 17:31

Цитата:

Сообщение от capone (Сообщение 50792)
Вчера сработал пару раз предварительный датчик удара, брелок пропищал - все как положено,

предварительные сработки не заносятся в протокол....хотя, может и нужны они...туда много чего нужного не заносится.


Цитата:

Сообщение от capone (Сообщение 50792)
Вместо этого журнал забит событиями типа открыто-закрыто

думаете это не нужно?

capone 18.06.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от S800 (Сообщение 50803)
думаете это не нужно?

Если открывается с того же брелка, то эти записи просто флудят весь журнал.

По-большому счету, нужно все заносить, но ввиду ограниченого объема журнала - заносить имеет смысл только тревожные события, даже незначительные, как-то птичка ;-)

Кроме того, если бы они просто заносились, - пол-беды, так они ж еще и зажигают индикатор чек, привлекая внимание пользователя и передлагая прочекать, что ж там случилось.

P.S. Я больше чем уверен, что в текущей реализации этот чек постоянно горит у всех пользователей, все на него забили, и не обращают внимания. Вопрос, зачем он тогда нужен?

Zaj2004 19.06.2010 00:27

Тут есть другая сторона вопроса.. Когда Check горит и хочется посмотреть температуру в салоне, выставить на подсвеченный чек проще, чем просто выделить квадратом ту область. Или только у меня так?! ))
Просто поймал вчера на мысли этой, когда сначала обнулил чек, а потом температуру решил посмотреть ))

S800 19.06.2010 09:06

Цитата:

Сообщение от capone (Сообщение 50804)
Вопрос, зачем он тогда нужен?

затем же. зачем и на остальных системах - проверка состояния авто.
На старлайнах тоже подсвечен...и как бы нормально.

Цитата:

Сообщение от capone (Сообщение 50804)
По-большому счету, нужно все заносить, но ввиду ограниченого объема журнала - заносить имеет смысл только тревожные события, даже незначительные, как-то птичка

может быть и так, а открыть и закрыть - можно посмотреть и через прогу...но для этого нужен ноут и программатор как минимум....

Лично мне хотелось бы видеть в протоколе и сработки предварительных уровней и время АЗ (соответственно и причину отмены АЗ, если это возможно)...впрочем...это уже обсуждали :) надеемся что сделают в новых моделях

ATi 19.06.2010 19:43

Вы не учитываете ситуацию, что сигнализацию можно снять с охраны не только вашим брелком, но и другими прописанными в систему. И эта информация может быть очень важна. Открывали машину в ваше отсутсвие, не открывали машину в ваше отсутствие.

capone 20.06.2010 19:39

Цитата:

Сообщение от ATi (Сообщение 50833)
Вы не учитываете ситуацию, что сигнализацию можно снять с охраны не только вашим брелком, но и другими прописанными в систему. И эта информация может быть очень важна. Открывали машину в ваше отсутсвие, не открывали машину в ваше отсутствие.

Учитываем, я про это и писал выше. Согласен, что информация может быть очень важна, но не на том брелоке с которого открывают :) .

Обнаружил вчера еще пару глюков:
Глюк 1: Включаю Режим «Valet», светодиод загорелся зеленым, как и написано в инструкции. Вроде бы все нормально, но на брелоке пиктограмма Валет не горит и не мигает вообще. Т.е. с брелока понять, что остался включен режим валет невозможно.

Глюк 2: Снимаю с охраны, открываю дверь, загорается пиктограмка открытой двери, закрываю дверь. Пиктограмма открытой двери продолжает мигать и информировать, хотя дверь уже закрыта давно. Тоже самое с багажником. Выходит, что сигналка посылает мессагу брелоку об открытии двери, но забывает посылать о ее закрытии.

ATi 21.06.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от capone (Сообщение 50856)
Обнаружил вчера еще пару глюков:
Глюк 1: Включаю Режим «Valet», светодиод загорелся зеленым, как и написано в инструкции. Вроде бы все нормально, но на брелоке пиктограмма Валет не горит и не мигает вообще. Т.е. с брелока понять, что остался включен режим валет невозможно.

Глюк 2: Снимаю с охраны, открываю дверь, загорается пиктограмка открытой двери, закрываю дверь. Пиктограмма открытой двери продолжает мигать и информировать, хотя дверь уже закрыта давно. Тоже самое с багажником. Выходит, что сигналка посылает мессагу брелоку об открытии двери, но забывает посылать о ее закрытии.

информация на брелке обновится при очередном сеансе связи с базовым блоком. В состоянии "снято с охраны" таких сеансов совсем не много :) только по значительным событиям. Включение зажигания, например, или запуск двигателя, либо исполнение какой-либо команды посланной с брелка. Закрытие дверей "значительным" событием не считается.
В охране сеансы связи происходят каждые 45-50 секунд, либо по наступлению какого-либо события.

avv 21.06.2010 00:51

Цитата:

Сообщение от capone (Сообщение 50856)
Глюк 2: Снимаю с охраны, открываю дверь, загорается пиктограмка открытой двери, закрываю дверь. Пиктограмма открытой двери продолжает мигать и информировать, хотя дверь уже закрыта давно. Тоже самое с багажником. Выходит, что сигналка посылает мессагу брелоку об открытии двери, но забывает посылать о ее закрытии.

скорее всего, у Вас концевики подключены к салоной лампе с задержкой, если это так, то переподключите непосредственно к концевикам, индикация при этом будет правильно отображаться.

Maze 21.06.2010 02:48

это нормальная работа, индикация не в режиме онлайн, пропадет либо через время либо после постановкина охрану

capone 21.06.2010 11:07

Цитата:

Сообщение от ATi (Сообщение 50866)
информация на брелке обновится при очередном сеансе связи с базовым блоком. В состоянии "снято с охраны" таких сеансов совсем не много :) только по значительным событиям. Включение зажигания, например, или запуск двигателя, либо исполнение какой-либо команды посланной с брелка. Закрытие дверей "значительным" событием не считается.
В охране сеансы связи происходят каждые 45-50 секунд, либо по наступлению какого-либо события.

Спасибо, теперь понятно :) . Интересно, чем продиктована такая логика. Таких незначительных событий не так уж и много, чтобы экономить батарейку брелка. А так, брелок показывает статус не совсем корректно. Складывается впечатление, что дверь закрыта не полностью.

С точки зрения безопасности, все нормально, но с точки зрения информативности и юзабельности есть серьезные проколы. ИМХО поведение должно быть интуитивно понятным, дабы не вызывать дурацких вопросов у каждого пользователя.

shuma13 23.06.2010 01:31

Вопрос к АТ. 1870i прошивка брелка 33, родная батарейка умерла через 2 недели. На 31 прошивке было то же самое, посоветовали поменять на более свежую, и что в итоге? В чём косяк-то?

Dimuch 23.06.2010 01:57

Цитата:

Сообщение от shuma13 (Сообщение 50950)
Вопрос к АТ. 1870i прошивка брелка 33, родная батарейка умерла через 2 недели. На 31 прошивке было то же самое, посоветовали поменять на более свежую, и что в итоге? В чём косяк-то?

А может вы сильно часто пользуетесь брелком? Часто горит подсветка и посылаете команды, или лазите по меню? Мобильные телефоны тоже рассчитаны на 4-5 дней, но если начать набирать смс целый день и разговаривать то садятся за день...
Может и батарейки были подсевшие(залежавшиеся)....
Сейчас брелки последних версий 31 33 уже работают у людей до 3-х месяцев...

shuma13 23.06.2010 02:17

Dimuch, Режим пользования обычный, утром на работу, днём несколько раз в машину за вещами, вечером по магазинам.

S800 23.06.2010 09:30

Цитата:

Сообщение от shuma13 (Сообщение 50950)
родная батарейка умерла через 2 недели

не живет она долго, обычно меняем сразу на энерджайзер...цена вопроса 30 руб и все работает как надо

capone 23.06.2010 14:05

Держит уже 3-ю неделю на штатной батарейке, показывает полный заряд (Duracell вроде)

shuma13 23.06.2010 20:42

S800,
Цитата:

Сообщение от S800 (Сообщение 50957)
обычно меняем сразу на энерджайзер

Спасиб, сейчас пробуем.

Yalex 25.06.2010 01:48

Доброго всем...
Давненько я тут не появлялся. да и времени шерстить всю ветку нет, по этому извиняюсь сразу....за свой может быть не совсем к времени и к месту вопрос..., а он вот в чем...
Провел апгрейт своей сиги ПДЛ1500 в декабре 2009 года на ПДЛ1870и, сам апгрейт прошел без сучка и задоринки(делал его сам), но вот эксплуатация маленько напрягает, а именно отключение самопроизвольное брелка в любое время дня и ночи...и батарейки вроде бы всегда свежие стоят, даже после смены на новую тоже вырубается м все тут, что делать даже не знаю....бывает раза 4 на дню отключается что делать то??? везьи этот брело тем кто продал его мне ??? или че нить можно самому сделать???
...Всем спасибо...

Добавлено через 7 минут

...Да забыл сказать , что и со вторым брелоком (не с Ж\К экраном) то же самое происходит, гад берёт и сам посебе отказывается работать, пока не вскроешь его и не снимешь батарею и обратно ее не воткнешь не работает, че делать с ними НЕ ПАНИМАЮ!!! спасите мнея пожлуйста......

ATi 25.06.2010 08:48

с основным брелком- подложите под плюсовой контакт кусочек упругого материала, помогает.
С такой проблемой доп. брелка не сталкивался, советовать не буду.

S800 25.06.2010 09:56

Yalex, когда сигналка выпущена?

версия ЖК брелка какая?

capone 25.06.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от Yalex (Сообщение 51023)
Доброго всем...
Давненько я тут не появлялся. да и времени шерстить всю ветку нет, по этому извиняюсь сразу....за свой может быть не совсем к времени и к месту вопрос..., а он вот в чем...
Провел апгрейт своей сиги ПДЛ1500 в декабре 2009 года на ПДЛ1870и, сам апгрейт прошел без сучка и задоринки(делал его сам), но вот эксплуатация маленько напрягает, а именно отключение самопроизвольное брелка в любое время дня и ночи...и батарейки вроде бы всегда свежие стоят, даже после смены на новую тоже вырубается м все тут, что делать даже не знаю....бывает раза 4 на дню отключается что делать то??? везьи этот брело тем кто продал его мне ??? или че нить можно самому сделать???
...Всем спасибо...

Добавлено через 7 минут

...Да забыл сказать , что и со вторым брелоком (не с Ж\К экраном) то же самое происходит, гад берёт и сам посебе отказывается работать, пока не вскроешь его и не снимешь батарею и обратно ее не воткнешь не работает, че делать с ними НЕ ПАНИМАЮ!!! спасите мнея пожлуйста......

Проверьте версию прошивки брелка, сейчас 33 идет. Если оба брелка подвисают, то вероятно проблема в прошивке.

Yalex 25.06.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от ATi (Сообщение 51029)
с основным брелком- подложите под плюсовой контакт кусочек упругого материала, помогает.
С такой проблемой доп. брелка не сталкивался, советовать не буду.

Куда подложить у меня брелок с батарейкой типа ААА, конткакты смотрел...все там Ок прижимается хорошо.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от S800 (Сообщение 51034)
Yalex, когда сигналка выпущена?

версия ЖК брелка какая?

Сигналку брал 22 декабря 2009 года в г.Уфа, сейчас паспорта под руками нет, но если мне не изменяет память, то там вроде было дата производства конец ноября начало декабря.

А как версию брелка посмотреть (еще раз повторюсь паспорта пока под руками нет)

...Всем спасибо...

ATi 25.06.2010 18:50

Цитата:

Сообщение от Yalex (Сообщение 51049)
Куда подложить у меня брелок с батарейкой типа ААА, конткакты смотрел...все там Ок прижимается хорошо.

я знаю какая там батарейка. Советую воспользоваться советом.

shuma13 25.06.2010 20:12

Yalex,

Цитата:

Сообщение от Yalex (Сообщение 51049)
А как версию брелка посмотреть

При выключеном брелке нажмите кн.2, последние 2 цифры это верссия прошивки.

Yalex 26.06.2010 02:01

Цитата:

Сообщение от S800 (Сообщение 51034)
Yalex, когда сигналка выпущена?

версия ЖК брелка какая?

Пишет при нажатии кнопки №2 код 8631
и что это значит?

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от ATi (Сообщение 51058)
я знаю какая там батарейка. Советую воспользоваться советом.

спасибо еще раз попробую, но только недели через две, сейчас я далеко от своей машинки, а про версию прошивки узнал через друзей которые сейчас рядом с моей машинокй...
...Спасибо еще раз всем!!!

**Serzh** 30.06.2010 23:19

Кстати, у меня тоже проблема началась с дополнительным брелком. За последний месяц 3 раза отказал. Не мог снять с охраны. В момент нажатия на кнопку, вспыхивал кратковременно светодиодик красным и всё.......... Приходилось разбирать брелок, вынимать батарейку. После постановки назад батарейки - брелок работал сразу. ((Батарейка новая, пробывал на двух))

Escort 01.07.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от **Serzh** (Сообщение 51264)
Кстати, у меня тоже проблема началась с дополнительным брелком. За последний месяц 3 раза отказал. Не мог снять с охраны. В момент нажатия на кнопку, вспыхивал кратковременно светодиодик красным и всё.......... Приходилось разбирать брелок, вынимать батарейку. После постановки назад батарейки - брелок работал сразу. ((Батарейка новая, пробывал на двух))

у меня такая фигня была на starline b9? видимо это происходит если долго не пользуешься брелком, только на starline надо было заново программировать брелки

**Serzh** 01.07.2010 23:11

Утром приезжал на работу - вечером не срабатывал сам брелок.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)