Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   DXL 3000 - нет связи Брелока с Сигнализацией после замены батареи (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=4567)

vatson 11.12.2009 23:04

DXL 3000 - нет связи Брелока с Сигнализацией после замены батареи
 
Поменял батарею (держалась 1 месяц), и в результате после включения брелока сигнализация на охрану не ставится. На дисплее горят значки как будто сработавших датчиков объема, удара и концевика капота, причем всех сразу.
Также горят пиктограмы автозапуска; и сирены/hi-jack(как выключенные).

Подробности на видео http://www.youtube.com/watch?v=kT1oXvnTsAs

mastran 12.12.2009 02:06

Я все это пережил, так что ты не первый :), решений несколько.
Вообще то лучше почитать вот эту темы:
"Pandora Delux 3000: ПРОБЛЕМЫ", может что то и поможет, я все перепробовал, помогало но не на долго, в конце концов поменял РФ модуль :)
Ну а вообще попробуй ниже написанное, некоторым помогло
Для начала сделай вот это (ничего если на ты?)
цитата от Каспера
>>Ребят, у кого возникла проблема потери радиосвязи.
Первое - брелок самостоятельно отключался или продолжал работать?

Второе - выключите брелок, нажмите кнопку 2, посмотрите на вторую цифру, запомните ее...

Войдите в программирование, войдите в режим записи брелоков, нажмите кнопку CALL столько раз, какая цифра была на брелоке
Нажмите и удерживайте 1 сек все три кнопки брелока.
Нажмите валет, включите и выключите зажигание.

Выключите брелок кнопкой 3, снова включите.

После этого данная проблема не должна повторяться. Есть мысль о маленьком косячке в микропрограмме брелока, такая последовательность должна помочь исправить ситуацию. >>

mich_ya 12.12.2009 10:54

Цитата:

Сообщение от vatson (Сообщение 41697)
Поменял батарею (держалась 1 месяц), и в результате после включения брелока сигнализация на охрану не ставится. На дисплее горят значки как будто сработавших датчиков объема, удара и концевика капота, причем всех сразу.
Также горят пиктограмы автозапуска; и сирены/hi-jack(как выключенные).

Подробности на видео http://www.youtube.com/watch?v=kT1oXvnTsAs

Может вопрос и банальный, но все же: Вы после замены батарейки брелок включили?
Нажимаете на F и удерживаете 3 секунды (три пика), после играет мелодия включения брелка.

S800 12.12.2009 15:12

Цитата:

Сообщение от mich_ya (Сообщение 41709)
Вы после замены батарейки брелок включили?

Цитата:

Сообщение от vatson (Сообщение 41697)
в результате после включения брелока сигнализация на охрану не ставится


были такие брелки, которые зависали...лечили перепрописыванием

vatson 12.12.2009 18:46

спасибо всем!:) (кроме mich_ya:-|)
вылечилось перезаписью брелока.

mastran

Брелок продолжал работать, когда потерял связь, а индикатор питания показывал одно деление, но не мигал. Но было видно по дисплею, что издыхает, напр. время показывалось наполовину. Батарея однажды уже садилась в ноль с полным отключение брелока, но тогда машина была вдалеке и связь вообще отсутствовала. В этот раз машина была под домом и брелок с ней связь держал. Косяк, видимо, в этом моменте.

mastran 13.12.2009 00:16

у меня пере прошивка лечила данный глюк не на долго.
Да и у меня потеря брелока происходила сама собой, а при разряженной батарее было именно так как описываешь. На долго полечило пере прошивка брелока на канал, который он показывал при выключенном состоянии, а вот РФ модуль посоветовали поменять уже после того как глюки стали частыми.

vatson 13.12.2009 02:50

Значит это проблема не случайная, а конкретная и постоянная.
И все, что нам впаривают про суперновый брелок с "подвешенными кнопками" чушь. А на самом деле все как было, так и есть, еще с времен пандоры 1000, брелки глючили и продолжают глючить.

Если кто-нибудь из АлармТрейда пояснит, какие такие процессы при снижении питания брелока заставляют последний окончательно терять связь с базой(требуя последующей перезаписи брелока), буду очень признателен. Можно тех. терминами (как инженер-системотехник, постараюсь понять).

Однако же, сомневаюсь, что ответ будет.

mastran 13.12.2009 23:08

Мне по всем моим конкретным вопросам и по существу, вообще перестали отвечать :(, за то когда я немного ошибся в количестве возможных прописанных брелоков в систему, так сразу начали переспрашивать и говорить то, что я умничаю, и все такое. Потолок вежливости и уважения к потребителю :confused: . Так что врятле кто то даст вразумительный ответ или оправдания техническими терминами :). Как говорят, "это же Windows, глючит, но работает"

stotten 14.12.2009 12:00

vatson, Ну вот... совсем монстрами выставили... если в терминах электроники - запись в EEPROM но вообще это дело фиксили почти сразу как жалобы появились и быть таких вещей не должно!

GRAF 14.12.2009 14:38

Stotten ответ не по существу. Как говорится-отписка.
Vatson сказали-же-быть не должно))

vatson 14.12.2009 19:50

Нет, почему же, ответ кстати нормальный.
Я первым делом и подумал, что брелок перезаписывает что-то(последнее состояние?) внутри себя, потому что во время его издыхания пару раз сработала внутр. зона датчика объема (был очень сильный ветер), брелок выдал тревогу по полной программе, но после этого ему совсем поплохело и связь он с базовым блоком потерял. Но продолжал работать, хотя на дисплее уже не хватало некоторых цифр(время).

Надеюсь, что фикс включал не только увеличение времени жизни батареи, но и какую-то проверку на валидность сохраненных данных при их загрузке - при включении брелка.

Добавлено через 14 минут

Цитата:

Сообщение от stotten (Сообщение 41798)
это дело фиксили почти сразу как жалобы появились

Мой брелок показывает 8231 в выключенном состоянии по нажатии кнопки2,
можно узнать, пофиксена ли эта версия?

GRAF 14.12.2009 21:35

Я извиняюсь, но у меня другая версия причины потери связи)))
Вы говорите что брелку совсем поплохело и он потерял связь но продолжал работать. Как без связи?

mastran 14.12.2009 21:43

Цитата:

Сообщение от vatson (Сообщение 41818)
Мой брелок показывает 8231 в выключенном состоянии по нажатии кнопки2,
можно узнать, пофиксена ли эта версия?

Вам же написали, они у себя пофиксили все, значит у Вас должно было пофиксится автоматически, странно почему у Вас до сих пор глючит :))))))
Умора просто а не ответы специалистов.

Ну и добавлю, глюки у всех могут быть разными, но основная симптоматика одна, потеря связи брелока(основного) с базой из за перехода его на другой канал. В то время когда он проглючил, ломаются цифры, появляется засевечивание различных пиктограмм и т. п.

Так все таки, что скажут специалисты на этот счет, как лечить данные глюки или не доработки, все таки заплачены не малые деньги за систему охраны, а не за просто умный брелок с мелодиями разными.

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от GRAF (Сообщение 41827)
Я извиняюсь, но у меня другая версия причины потери связи)))

И какая?

GRAF 14.12.2009 21:59

Почему вы решили что брелок переходит на другой канал?

mastran 14.12.2009 22:17

Цитата:

Сообщение от GRAF (Сообщение 41831)
Версия 8231 вообще-то самая последняя и должна быть наилучшей.

Очень удивлен, я купил 3000 пандору как только она появилась, и у меня показывает то же 31, если это версия прошивки, 8 - не знаю что, а вот 2 - это канал на котором головной брелок общается с основным блоком посредством РФ модуля, всего каналов 9-ть. Как то так. А на вопрос мой Вы так и не ответели, повторюсь:


Цитата:

Сообщение от GRAF (Сообщение 41827)
Я извиняюсь, но у меня другая версия причины потери связи)))

Какая у Вас версия, причина потери связи???

GRAF 14.12.2009 22:23

У 2500 31 прошивка самая новая. У 3000 35 будет.
Каналов должно быть 10 по техдокументации.
А версия моя что брелок теряет ключ для авторизации потому и приходится его снова подшивать к ЦБ.

vatson 14.12.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от GRAF (Сообщение 41833)
А версия моя что брелок теряет ключ для авторизации потому и приходится его снова подшивать к ЦБ.

Ну правильно, а ключ теряет он потому, что ИМХО: батарея садится, питание падает, и тут брелку необходимо перезаписать свое состояние по какой-то причине - сообщение от б.блока, тревога, и т.п. Информация записывается в EEPROM (ПЗУ - флешка). Запрограммированно так, что информация перезаписывается вместе с ключем. И вот эта операция при недостатке питания(а EEPROM требует номинального тока для записи) завершается, скажем так, неуспешно.

Исправить это можно, как вариант, трехкратным дублированием информации при записи(если позволяет объем памяти) и сравнением копий при чтении (две из трех копий должны совпасть, они и есть правильная информация). А лучше ключ не трогать при записи.
Если это не пофиксено, то только батарейки вовремя менять успевать.

Может кстати и номер канала в брелке таким же образом портиться при перезаписи (вместо ключа), по версии Mastran. Хотя, по версии производителя "А в невидимой части трудится, впервые примененный, в автомобильных сигнализациях многоканальный радиотракт, реализованный на интегральном трансивере последнего поколения.
Если объяснить просто, то это почти так же, как работают сотовые телефоны, которые подбирают свободный канал для установления соединения, договариваясь об этом на служебном канале. Т.е. мы, в пределах разрешенного диапазона имеем множество узкополосных каналов, которые переключаем в зависимости от присутствия в нем помех.
" То есть, если не договорились, то и канал меняться не должен.

mastran 15.12.2009 00:12

Цитата:

Сообщение от GRAF (Сообщение 41831)
Почему вы решили что брелок переходит на другой канал?

Потому что когда брелок либо зависает либо не видит базу, то выключив его и нажав княпку 2, там совсем другая цифра канала, в отличии о той на которой я его прописывал

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от GRAF (Сообщение 41833)
У 2500 31 прошивка самая новая. У 3000 35 будет.

ну о 2500 я не знаю, а на 3000 что есть то и сообщаю.


Цитата:

Сообщение от GRAF (Сообщение 41833)
Каналов должно быть 10 по техдокументации.

может и 10, не углублялся, но факт перехода присутствует, выявлено практическим путем.


Цитата:

Сообщение от GRAF (Сообщение 41833)
А версия моя что брелок теряет ключ для авторизации потому и приходится его снова подшивать к ЦБ.

да и при этом переходит на другой канал или останавливается после перебора, на каком то...

Ок вопрос, как лечится все таки такой глюк можете сказать?

vatson 15.12.2009 00:13

Цитата:

Сообщение от mastran (Сообщение 41847)
Потому что когда брелок либо зависает либо не видит базу, то выключив его и нажав княпку 2, там совсем другая цифра канала, в отличии о той на которой я его прописывал

а батарея при этом свежая?

mastran 15.12.2009 00:17

да

GRAF 15.12.2009 00:31

Ватсон, никакого договора на служебном канале в реальности нет. Есть простое ручное переключение каналов. Вами приведенная цитата-это слова с сайта АТ. Слова остались словами.
Как что лечится думаю может сказать только производитель. И скорее всего предложат просто заменить брелок.

vatson 15.12.2009 00:35

mastran, а вы пандору давно поставили? у меня стоит 2 месяца 20 дней за это время две батареи село, на второй этот глюк и произошел.

mastran 15.12.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от vatson (Сообщение 41855)
mastran, а вы пандору давно поставили? у меня стоит 2 месяца 20 дней за это время две батареи село, на второй этот глюк и произошел.

около 3 месяцев, может больше чуток, как только появилась в Киеве, сразу купил.
Батарея, которая, была в комплекте села очень быстра, сейчас уже 5 смена за этот период. Проглюк после севшей батареи был один раз, примерно в точности как в Вашем описании. А так в основном действовал согласно инструкции, как только начинает мигать последняя рисочка меняю.

vatson 15.12.2009 01:11

Тут может быть 2 разные проблемы вместо одной

1. Железо - RF-модуль
2. Сбой по питанию(батарея)

У меня наверно вторая, которая может быть пофиксена уже.
А вывод один - надо брелок менять.

Не вдаваясь теперь в тех. проблемы -

тов. STotten, поможет замена брелка на R073 брелок? (http://www.alarmtrade.ru/news/brelokr073stallidero/)

mastran 15.12.2009 01:18

Цитата:

Сообщение от vatson (Сообщение 41859)
Не вдаваясь теперь в тех. проблемы - тов. STotten, поможет
замена брелка на R073 брелок (http://www.alarmtrade.ru/news/brelokr073stallidero/)?

Бесплатная замена?
Если да то как поменять в Киеве?

vatson 15.12.2009 10:42

Как насчет Ростова-на-Дону, то у нас тут такой дилер АлармТрейда вялый, что пришлось покупать в avtogsm. Если последний не примет на замену, буду напрямую звонить и отсылать почтой.

stotten 15.12.2009 11:14

vatson, Да, 31-я прошивка для брелоков 2500 и 1870i моделей - с исправлениями, снижающими энергопотребление.
mastran, Да обмен бесплатный, от Вас требуется брелок в приличном состоянии - работающий... Нерабочие по вине владельца брелоки не меняем. соответственно необходимо уточнить о наличии брелока у наших дилеров в Киеве, доставить им брелок и получить брелок с новым ПО.

vatson 15.12.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от stotten (Сообщение 41885)
vatson, Да, 31-я прошивка для брелоков 2500 и 1870i моделей - с исправлениями, снижающими энергопотребление.

Спасибо за ответ, но у меня брелок от 3000й, номер прошивки 8231

GRAF 15.12.2009 12:43

Здравствуйте, господа!
Это видимо я человека попутал сказав что его 31-последняя. Она последняя для 2500. Для вашего 3000, писал Stotten, 35 будет проследней.

mastran 15.12.2009 20:25

Цитата:

Сообщение от GRAF (Сообщение 41905)
Здравствуйте, господа!
Это видимо я человека попутал сказав что его 31-последняя. Она последняя для 2500. Для вашего 3000, писал Stotten, 35 будет проследней.

Да есть такое дело, но всем свойственно ошибаться :)
Я даже запутался совсем, а потом внимательно перечитав инфу, понял в чем ошибка.

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от stotten (Сообщение 41885)
mastran, Да обмен бесплатный, от Вас требуется брелок в приличном состоянии - работающий... Нерабочие по вине владельца брелоки не меняем. соответственно необходимо уточнить о наличии брелока у наших дилеров в Киеве, доставить им брелок и получить брелок с новым ПО.

Очень приятная информация, а то меня уже утомили регулярные глюки брелока, пропало вообще всякое чувство надежности девайса. +1

Сегодня сново, сработала тревожная зона, сига проорала пару раз, выключилась, и брелок запеликав завис намертво :(, подсветки ноль и не реагировал не на какие нажатия княпок.
Пришлось вынимать и вставлять батарею :(

stotten, Подскажите пожалуйста.
Я покупал пандору в "иБаста", они еще являются оф. дилером, к ним можно обращаться по замене или с заменой брелока мне обращаться в компанию «Автокомплект»?

mastran 16.12.2009 19:39

Сегодня позвонил в "иБаста" и задал им вопрос о новых брелоках, они даже не слышали о новых брелоках и соответственно на вопрос о замене старых брелоков на новый, отвечают так :
"позвоните на прямую к ним(АлямТрейд), если Вы от них узнали такую информацию и им задавайте этот вопрос, мы ничего не меняем и у нас ничего нет"
Что делать?

ДимаМ 17.12.2009 12:40

По замене брелков на Украине можно обращаться в любую из вышеозначенных компаний, другое дело, что брелков с новой прошивкой у них нет. Будут, скорее всего, только на следующей неделе.... Что касается авто джиэсэм, в Краснодаре, вряд ли они поменяют что-либо, на моей памяти, они по крайней мере дважды отказывали клиентам в сервисе..... Они тупо торгуют, по заниженным ценам, а сервис не обеспечивают....

S800 17.12.2009 16:29

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 42071)
Они тупо торгуют, по заниженным ценам

а почему.....?

vatson 17.12.2009 22:16

автожсм в ростове, цены такие же как и у дилера (на пандору)

ДимаМ 18.12.2009 15:18

По этой компании, повторюсь, дважды клиенты, один раз из Сочи, второй раз из Тюмени, сообщили, что обменять брелоки не могут в этой компании. На вопрос, почему купили оборудование в неблизком месте, сообщили, самая дешёвая цена.... По поводу Украины повторюсь, трудности с обменом только в том, что АТ пока не может обеспечить своих представителей необходимым количеством комплектующих... Это временная, но пока ещё проблема...

mastran 19.12.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 42141)
По поводу Украины повторюсь, трудности с обменом только в том, что АТ пока не может обеспечить своих представителей необходимым количеством комплектующих... Это временная, но пока ещё проблема...

О.К. спасибо за информацию.

Говард 19.12.2009 18:31

Доброго времени суток! Приобрел 3000-ную, брелок показывает код 8132, это нормально? Уже самопроизвольно отключался несколько раз при новой батарее.
Прописывал заново. Таже фигня: последний раз отключился при приеме CALL-вызова; при включении часы оказываються сброшенными на 00:00; контактную пружинку чуть подрастягивал. Брелок (2544500061485) под замену ?

S800 19.12.2009 18:52

Цитата:

Сообщение от Говард (Сообщение 42211)
Брелок (2544500061485) под замену ?

батарейку меняли?

Говард 19.12.2009 18:58

Не пинайте, понимаю, что брелки у многих на гарантии. А никто не пробовал подпаивать ионистор ( несколько сот мкф) на контакты?

Добавлено через 4 минуты

S800, Несомненно, сейчас свежая енержайзер литиум (дорогущая). Обычные алкалайны сажает за неделю.

S800 19.12.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Говард (Сообщение 42214)
сейчас свежая енержайзер литиум

т.е. и при этой батарейке имеет место просадка напряжения при выполнении команд?
Видимо придется обменивать брелок :(


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)