Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Замерзла П3000 (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=6680)

mangup 22.12.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от Tuner13 (Сообщение 75620)
Зацепить провод на лампочку зарядки?

очень желательно в любом случае

Tuner13 23.12.2011 16:08

Грел минут 15 зону панели приборов, где блок установлен (направил фен в ноги на малой интенсивности). Температура в салоне поднялась с 0С до 12С, наверно и блок прогрелся, хотя бы до 5...10С. Но все равно блок тахометр не увидел. Заводит и глушит через несколько секунд три раза((
Перецепил бело-желтый провод с лампы давления масла на лампу генератора, перепрограммировал вторую таблицу, уменьшил максимальное время включения стартера до 1сек. Заводиться и поддерживать зажигания стало, но при запуске с ключа индикация заведенного может и не появиться, нажимай-не нажимай кнопку открыть. Появляется точно индикация при активации поддержки зажигания. Одна секунда без отсечки - немного перекручивает стартер на нехолодном моторе. Буду завтра холодный автомобиль заводить с пульта, там и видно будет.

mangup 23.12.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от Tuner13 (Сообщение 75722)
Заводиться и поддерживать зажигания стало, но при запуске с ключа индикация заведенного может и не появиться, нажимай-не нажимай кнопку открыть. Появляется точно индикация при активации поддержки зажигания. Одна секунда без отсечки - немного перекручивает стартер на нехолодном моторе. Буду завтра холодный автомобиль заводить с пульта, там и видно будет.

все симптомы того, что система не видит тахометра...может есть возможность в другом месте его взять..?

Tuner13 23.12.2011 17:50

Да, но почему потом начинает видеть, т.е. не видит на холодном?
Сначала подключал к тахометрическому проводу в колодке OBDII, там красивый пятивольтовый прямоугольный сигнал. Потом с провода инжектора взял, который на штатную голову с борткомпьютером приходит. Там амплитуда гораздо больше, но есть провалы при сбросе газа, и разная ширина импульса, в зависимости от нагрузки. Где и какой более стабильный сигнал можно взять в RAV4 2003? У датчиков коленвала и распредвала амплитуда меньше, чем у инжектора. На минус катушкине получится, т.к. катушка с интегрированным транзистором.

CDriver 23.12.2011 21:13

я думаю нужно блок поменять основной у пандоры.... 5 вольт амплитуды должно за глаза хватать

kotmu 23.12.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от Tuner13 (Сообщение 75722)
Грел минут 15 зону панели приборов,

не то. надо сам блок.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)