Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ложные срабатывания Pandora 5000 (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=9175)

Sergey-Air 26.11.2013 00:44

Цитата:

Сообщение от SerjQwerty (Сообщение 117424)
АТ-шники же писали объяснение причин ложного сробатывания...
При низких температурах акселерометр начинает выдавать левые значение при мало-мальском изменении напряжения(например когда работает gsm модем, связывается с сервером) поэтому нужно цеплять питание Сигналки на провода с хорошим сечением, ну и подальше от воздуховодов

Спасибо за информацию! Я, к сожалению, не видел АТ-шного объяснения ложняков.
Но увы, для меня, как выходца из советского ещё ВПК, это лишь говорит о недостаточной отработанности дизайна и/или применении не слишком качественной элементной базы - я имею в виду акселерометр - с целью, видимо, снизить себестоимость системы (а именно уменьшить BOM = Bill Of Materials). Хотя Пандора для нас, потребителей - недешёвое удовольствие. Ну что-ж, рынок у нас такой, что выросло - то выросло...
Пока система молчит, гарантия действует, я вряд ли смогу заставить установщиков переставить ББ в другое место, подальше от воздуховодов, тем более, под торпедой у Паджеро место такое найти непросто, я сам видел, когда они туда залезали.
Сергей

VictorS25 26.11.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от peit (Сообщение 117405)
хм, вроде этов аше первое сообщение, или вы пардон очередной тролль.

Приклеивать ярлыки это Ваш метод. Если есть что ответить конструктивно ответьте. Сигнализация установлена 14 сентября 2012 года на машину Suzuki Grand Vitara приобретённую в Sumotori г.Артём. Не сразу, наверное через месяц начались ложные срабатывания сигнализации - дополнительный датчик удара и датчик движения как правило в 2 часа ночи. Кто ходил по ночи к транспорту меня поймёт. Хочу заметить что машина находится в охраняемом гараже и всякое воздействие на неё абсолютно исключено. Были случаи когда машина находилась на улице и срабатывала сигнализация по тем же датчикам. Машина находится в 2х метрах от окна, закрытая территория. Были случаи когда днём выйдя из машины стоял рядом разговаривал с человеком и были срабатывания. Одно могу сказать никакой системы ложняков я не выявил. Ребят из Sumotori я понимаю, клюнутся, божатся, что сделали как всем, у них поток автомобилей. В августе 2013 г. "умерли" метки иммо, приехал конечно с негативом, но заменили метки по гарантии, всё заработало, заодно прошили v. 5.33. Думал слава богу все проблемы порешал. Не тут-то было, начались срабатывания по основному датчику удара. Из Sumotori говорят приезжайте, оставляйте машину на 3 - 4 дня будем решать проблему. Я живу за 100 км, машина нужна каждый день. Я им говорю дайте машину на подмену. У них такого сервиса нет. Машина нужна каждый день. Прошу - поменяйте основной блок, отвечают - нужно разобраться. Вы действительно как и они думаете, что я ищу себе проблемы по жизни? И отвлекаю людей от работы своими проблемами? Если машина работает как часы, то к японцам претензий нет. Почему меня сигнализация срывает по ночи посмотреть на месте моя машина или нет? А мне завтра на работу... Поэтому, уважаемый не называйте меня троллем или ещё как-то, не по-мужски это. Я реальный, живой человек. Проживаю в г.Уссурийск. Номер карточки сигнализации 2658900049384. Логин 1074013842. Покупал сигнализацию за 34 тыс рублей как топовую, лучшую на тот день. С установкой 50 тыс. Дело не в деньгах. Просто за адекватные деньги я расчитывал получить, отечественный продукт высочайшего качества. Сказать, что я разочарован - это ничего не сказать. А Вы мне - тролль... И заодно подскажите - чаще всего иммо мигает постоянно при постановке с интервалом 1 сек, несколько раз я замечал, что светодиод не мигает вообще. При перепостановке - опять мигает. Это нормально? И почему это происходит.
Спасибо за внимание. Если поможете конструктивно буду очень признателен. По телефону поддержки 8-800-700-17-18 я не звоню, бессмысленно, звонил многократно.

peit 27.11.2013 03:11

Цитата:

Сообщение от VictorS25 (Сообщение 117508)
Поэтому, уважаемый не называйте меня троллем или ещё как-то, не по-мужски это. Я реальный, живой человек

Для начала, прощу прощения, ну и дело тут по мужски - не по мужски, тут на форумах всякие пишут, так что не серчайте :)

Цитата:

Сообщение от VictorS25 (Сообщение 117508)
Из Sumotori говорят приезжайте, оставляйте машину на 3 - 4 дня будем решать проблему.

Из выше указанной проблеме, скорее всего вам нужно сделать 3 вещи.
1. обновить прошивку на самую новую.
2. отдать на день-два свою машину на диагностику к установщикам, нужно просто настроить чувствительность датчиков: удара, движения и доп. и надеюсь основной блок они закрепили и жёстко закрепили и это место не воздуховод или другой пластик или просто кучка проводов.
3. если не поможет, сменить установщиков.

пс: понятное дело, что далеко не у всех есть возможность оставить машину даже на день, но по другому вы не решите проблему, можно конечно долго хаять АТ что продукция у них такая секая и что вы заплатили много много денег и всего лишь хотите что бы всё работало хорошо и у меня для вас две новости, одна хорошая, другая возможно плохая, первая можете вздохнуть спокойно, пандора 5000 олд первый и очень удачный продукт из семейства телеметрических, я лично пользуюсь и наслаждаюсь уже почти два года ( в январе будет 2), а вторая новость, возможно придётся сменить установщиков, но я надеюсь что они решать проблему с датчиками.

VictorS25 28.11.2013 04:41

На последний вопрос Вы так и не ответили, по иммо. Насчёт понижения чувствительности датчиков у меня 90, и реагирует на удар вполне адекватно. Если загрубить чувствительность датчиков - тогда зачем мне нужна такая сигнализация. Кстати по заднему колесу нужно хорошо приложится, чтобы она отреагировала.
Если кто-то на форуме может ответить по иммобилайзеру прошу помочь. По теме - при постановке на охрану мигает светодиод иммо раз в 1 сек, затем через некоторое время он перестаёт мигать. Так и должно быть? Спасибо за помощь.

VictorS25 03.12.2013 10:52

Цитата:

Сообщение от peit (Сообщение 117592)
Для начала, прощу прощения, ну и дело тут по мужски - не по мужски, тут на форумах всякие пишут, так что не серчайте :)


Из выше указанной проблеме, скорее всего вам нужно сделать 3 вещи.
1. обновить прошивку на самую новую.
2. отдать на день-два свою машину на диагностику к установщикам, нужно просто настроить чувствительность датчиков: удара, движения и доп. и надеюсь основной блок они закрепили и жёстко закрепили и это место не воздуховод или другой пластик или просто кучка проводов.
3. если не поможет, сменить установщиков.

пс: понятное дело, что далеко не у всех есть возможность оставить машину даже на день, но по другому вы не решите проблему, можно конечно долго хаять АТ что продукция у них такая секая и что вы заплатили много много денег и всего лишь хотите что бы всё работало хорошо и у меня для вас две новости, одна хорошая, другая возможно плохая, первая можете вздохнуть спокойно, пандора 5000 олд первый и очень удачный продукт из семейства телеметрических, я лично пользуюсь и наслаждаюсь уже почти два года ( в январе будет 2), а вторая новость, возможно придётся сменить установщиков, но я надеюсь что они решать проблему с датчиками.

Сегодня получил ответ от support@alarmtrade.ru Дословно: Здравствуйте Виктор! благодарим Вас за выбор нашей продукции. Для решения всех вопросов лучше обратиться к нашим представителям в Вашем регионе. Список представителей http://alarmtrade.ru/mag/ Алексей
Возможно так и сделаю. Предварительно записался для устранения проблемы на Sumotori в дилерский центр, где была установлена Pandora 5000. Если не помогут, тогда возврат денег по претензии и повторно на переустановку к региональным представителям. Кстати, проблема никуда не делась, странно, что логики никакой. Насчёт играющего пластика - такой проблемы нет, закреплена как положено. 3 декабря опять сработка в 00:40 по основному датчику удара, предварительный молчит(!!!!!). Машина стоит в охраняемом гараже, в тишине и спокойствии. И как в таком случае можно настроить датчики? И вообще причём здесь настройка датчиков. С моей точки зрения - единичный(?) брак производителя. Буду требовать замену основного блока. А ведь совсем недавно поменял метки иммо... по гарантии. Для интересующихся глюками Pandor-ы обязательно отпишусь по результатам. Я точно знаю, что я не один такой.

bers 03.12.2013 20:22

это глюки настройщиков. и их рук. у меня 5000 и 5000 new на двух разных машинах. проблем с ложняками сроду не было.

VictorS25 18.12.2013 17:42

Не знаю, что сказать. Позитива пока - ноль. Машина два дня стояла в сервисе, сделано: понижена чувствительность предварит. датчика удара - 76, и чувствительность тревожного датчика удара - 62. Алгоритм подбора чувствительности - государственная тайна. Почему 76 и 62? Потому что гладиолус. Прошили 5.40, последняя. Машину отдали. Будут проблемы, приезжайте. В p-on выйти получилось, но не подключается. Нужно звонить 753*, попробую. Только зачем так сложно, она должна автоматически подключаться. Это вообще решаемая проблема? Или нужны огромные инвестиции? Зато автозапуск работает как часы. Сплюнул три раза. Ну что же будем дальше наблюдать. Всем удачи!

Добавлено через 15 минут

Вошёл в программу с ноутбука, на автомате не подключается. Позвонил со смартфона на номер машины, добавочный 753*, отвечает, что такой команды нет, но сигнализация подключилась. Можно вносить изменения и сохранять. Всё сохраняется. А как со смартфона подключиться напрямую? Нужен второй телефон? Или свернуть программу, сделать дозвон, а потом опять развернуть? И подскажите, пожалуйста, когда машина сообщает данные можно сразу дозвон или необходимо слушать до конца? Спасибо.

Добавлено через 5 минут

И ещё. Со смартфона программа не сворачивается а тупо закрывается. Так как дозвон 753* сделать? Help!

Добавлено через 1 час 21 минуту

Цитата:

Сообщение от bers (Сообщение 118040)
это глюки настройщиков. и их рук. у меня 5000 и 5000 new на двух разных машинах. проблем с ложняками сроду не было.

Не подскажете Ваши настройки датчиков на Pandora 5000. Понимаю, что машины разные, но хотя-бы приблизительно соорентироваться.

peit 18.12.2013 20:37

VictorS25, вы когда на сайте заходите, с права в верхнем углу, Номер телефона системы: вписан правильный номер, именно той симки, что сейчас стоит в ББ ?
пс: какой оператор в ББ ?

VictorS25 20.12.2013 17:00

Цитата:

Сообщение от peit (Сообщение 119031)
VictorS25, вы когда на сайте заходите, с права в верхнем углу, Номер телефона системы: вписан правильный номер, именно той симки, что сейчас стоит в ББ ?
пс: какой оператор в ББ ?

Да. Номер вписан правильный. Оператор МТС. Качество GSM связи отличное. Сегодня попытался зайти опять на сайт. По 753* не подключается (возможно я сделал что-то не так), а вот отправил СМС сразу подключилась. По поводу настройки датчиков я смысл уловил. Всё зависит не только какая у тебя машина, но и от конкретного экземпляра базового блока, поэтому и подбирается всё сугубо индивидуально. На установленных уровнях сигнализация пока молчит, только меня эти уровни не устраивают. С телефона поддержки пояснили, что нужно подбирать постепенно, уровень пред.датчика должен быть выше уровня осн.датчика на 7 - 8 единиц. Буду пробовать. По поводу иммо, сказали, что это нормальное поведение светодиода, через некоторое время он может и не моргать. Система работает в штатном режиме.
Удачи.

albatrosaaa 23.12.2013 11:23

Цитата:

Сообщение от VictorS25 (Сообщение 119013)
Не знаю, что сказать. Позитива пока - ноль. Машина два дня стояла в сервисе, сделано: понижена чувствительность предварит. датчика удара - 76, и чувствительность тревожного датчика удара - 62. Алгоритм подбора чувствительности - государственная тайна. Почему 76 и 62?
Не подскажете Ваши настройки датчиков на Pandora 5000. Понимаю, что машины разные, но хотя-бы приблизительно соорентироваться.


у меня чувствительность:

датчика удара п\у - 90, и чувствительность тревожного датчика удара - 74

доп. датчик п\у - 96, и чувствительность тревожного уровня - 74

датчика движения - 76

VictorS25 24.12.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от albatrosaaa (Сообщение 119292)
у меня чувствительность:

датчика удара п\у - 90, и чувствительность тревожного датчика удара - 74

доп. датчик п\у - 96, и чувствительность тревожного уровня - 74

датчика движения - 76

Спасибо, дружище. Я добрался 80 осн., 73 доп. Пока молчит.

Добавлено через 2 часа 33 минуты

Цитата:

Сообщение от VictorS25 (Сообщение 119362)
Спасибо, дружище. Я добрался 80 осн., 73 доп. Пока молчит.

Перепутал. Наоборот 73 осн.

Valera.71 17.01.2014 10:15

1 год тишины и опять!
15.01.14 04:45, t салона = -7 С.
ПДУ+ДД (значения 80 и 64% соответственно) прошивка 5.29
Залил 5.42, уснизил всё до 78 и 62%. Наблюдаю дальше.

P.S. В прошлом году все ложняки были при t салона = -2 ...+2 С. Прошился на 5.09 и тишина... при любой погоде, даже в мороз около -20 С.

Добавлено через 20 часов 55 минут

Опять ложняк ПДУ+ДД! И опять t салона =-7 С!
Что за .....?

Igoran 17.01.2014 11:47

Valera.71, у меня стоит прошивка 5.38. Пока ложняков не было. Настройка ПДУ 82 и ДУ 50. Сегодня вроде похолоднее будет. Буду этой ночью ждать ложняков. Правда у меня датчик температуры салона глючит: на улице минус 12, а он показывает температуру в салоне минус 2. Вот интересная тема по этому поводу - http://www.alarmforum.ru/forum12/thread10218.html.

Valera.71 17.01.2014 13:47

Igoran, у меня с температурой всё нормально. Но вот два ложняка при - 7С - это интересно.

Dima-27 20.01.2014 09:22

Зарегистрировался для количества. Тоже имеются ложные срабатывания предварительного уровня датчика удара, датчика движения, дополнительного датчика. Самое частое это срабатывание предварительного уровня ДУ. Был в сервисе...перепрошили... не помогло. Пока нет времени отключил его совсем. Тоже лечили, что из-за разницы температур. Очень интересно, а есть ли такой баг на 5000new?

Valera.71 20.01.2014 10:49

У всех тишина?
Или у меня одного эта х....я?
Как только t салона=-7...-8 С, ПДУ + ДД каждый день, т.е. с 11 вечера до 1 ночи. Днем тихо. Настройки: ПДУ - 72%; ДД - 56%. После каждого ложняка убавляю на 2% каждый. Пока уменьшение не помогает.

Владимир29 20.01.2014 12:51

Настройки: ПДУ - 74%, тревожный - 54%; ДД - 72%. Ложняков НЕТ!!!

Igoran 20.01.2014 16:04

Были ложняки в выходные. Правда все ложняки были днём и только по ПДУ. Убавил настройки ПДУ до 80. Пока наблюдаю. Все ложняки были при температуре салона минус 2 и температуре двигла минус 16. Температура салона ниже минус 2 не опускается. ))) Надо обновлять прошивку.

Valera.71 21.01.2014 09:48

Цитата:

Сообщение от Igoran (Сообщение 120848)
.....Температура салона ниже минус 2 не опускается. ))) Надо обновлять прошивку.

У меня на 5.29 и ниже всё показывал корректно.
Сегодня в 03:00 ПДУ сработал. ДД молчал.
Сдается мне, что-то опять ни так в АТ или машина уже "усталая", т.е. годы берут своё.

Igoran 21.01.2014 09:55

Цитата:

Сообщение от Valera.71 (Сообщение 120906)
У меня на 5.29 и ниже всё показывал корректно

Забыл подправить подпись. У меня эта хрень с температурой началась после перехода напрошивку 5.38. В прошивке 5.42 вроде исправили этот баг.

TRex 26.01.2014 15:23

Цитата:

Сообщение от Valera.71 (Сообщение 120832)
У всех тишина?
Или у меня одного эта х....я?
Как только t салона=-7...-8 С, ПДУ + ДД каждый день, т.е. с 11 вечера до 1 ночи. Днем тихо. Настройки: ПДУ - 72%; ДД - 56%. После каждого ложняка убавляю на 2% каждый. Пока уменьшение не помогает.

Такая же проблема, поменяли ББ на новый и начались ложные срабатывания при переходе температуры в салоне через какую-то отметку. Ставлю машину после поездки и через ~1-2ч срабатывает ДУ, уменьшения чувствительности не помогает.

akhnak 27.01.2014 17:31

Пришли холода ;( ложные срабатывания.
Почему-то ночью.
Срабатывает ПДУ, затем ДУ. Бывает просто ДУ.
в разные дни:

06:14 температура -15 градусов двигателя предварительная зона ДУ, потом основная зона ДУ
03:47 температура -13 градусов двигателя основная зона ДУ
02:17 температура -9 градусов двигателя основная зона ДУ
00:28 температура -8 градусов двигателя основная зона ДУ

Машина стоит во дворе, внешнее вмешательство исключено.
Загрубил до невозможного датчики:
предв. ДУ 20%
трев. ДУ 30%
сработка была по этим датчикам. буду наблюдать.
за монтаж уверен, на жестком креплении, не воздуховоде.
прошивка 5.35, собираюсь обновить до крайней 5.42.

rgraz 01.02.2014 23:32

Второй день ложняки. ПДУ, одновременно тревога по ДД. Блок менян официалами 2 мес назад (искали проблему с датчиком температуры двига, поменяли всё, пока не поменяли проводку, датчик показывал хрень). Прошивка 5.42, машина в гараже, ниже -15С не опускается. До этого 2 месяца с этим блоком и прошивкой ложняков не было. Думаю откатиться на 5.39, но скорее всего не поможет.
Прошлой зимой со старым блоком была похожая ситуация, ложняки по датчику движения. Ни шута не меняется, похоже, слаба сигналка на резкие перепады температур.

bc---- 02.02.2014 14:51

Цитата:

Сообщение от TRex (Сообщение 121248)
Такая же проблема, поменяли ББ на новый и начались ложные срабатывания при переходе температуры в салоне через какую-то отметку. Ставлю машину после поездки и через ~1-2ч срабатывает ДУ, уменьшения чувствительности не помогает.

У меня такое было, вылечилось только сменой блока сигналки (но там глюки прогрессировали, постепенно и по ДД тревоги пошли). Этой зимой началось по-новой, только срабатывать начал предварительный ДУ. Сам снял приборную панель, примотал блок покрепче, руками отодвинул от него все жгуты проводов, которые могли за него задевать - все пришло в норму.

Впринципе, еще надо смотреть, куда именно закрепили. Из-за термических расширений при остывании какие-то детали могут резко сокращаться, скажем, потрескивание заглушенного двигателя - это именно оно и есть. Понятно, что при закреплении ББ на такую деталь, он это сотрясение вполне может воспринимать как удар.

rgraz 02.02.2014 18:58

Цитата:

Сообщение от rgraz (Сообщение 121719)
Думаю откатиться на 5.39, но скорее всего не поможет.

Не помогло, снова ПДУ+ДД. Загрубил их немного. Не поможет, поеду вынесу мозг официалам.

Sergeush 04.02.2014 13:22

Прошился 5.42 ДД, ДУ, ПДУ, редко доп. Загрубил ДД до 4%, то есть фактически выключил, так теперь на трекинг смотреть смешно. Ночью стоит в гараже и ерзает со скоростью до 35км/ч))) Скорость при движении отображается неадекватно.

VictorS25 02.03.2014 07:45

Цитата:

Сообщение от rgraz (Сообщение 121719)
Второй день ложняки. ПДУ, одновременно тревога по ДД. Блок менян официалами 2 мес назад (искали проблему с датчиком температуры двига, поменяли всё, пока не поменяли проводку, датчик показывал хрень). Прошивка 5.42, машина в гараже, ниже -15С не опускается. До этого 2 месяца с этим блоком и прошивкой ложняков не было. Думаю откатиться на 5.39, но скорее всего не поможет.
Прошлой зимой со старым блоком была похожая ситуация, ложняки по датчику движения. Ни шута не меняется, похоже, слаба сигналка на резкие перепады температур.

Опять начались срабатывания датчиков удара. Последнее - машина в гараже под вневедомственной охраной. В гараже постоянная температура, никаких перепадов нет, звонит мне на телефон, .ука. Что делать - х.з.? Сигналка нужна, но такая - нет. Ставилась у дилера, они их десятками ставят. То есть алгоритм установки отработан до совершенства. Как вариант - поеду наверное к официалам после отказа дилера в устранении. А затем - в суд. 50 штук за эту поделку с такими глюками - перебор.

solo 09.05.2014 07:44

апну это тему, как наиболее подходящую..
периодически происходит сработка тревоги по доп.датчику (стоит пандоровский объемник). проблема в том, что не могу с брелка уменьшить настройки чувствительности ни доп.датчика, ни ДУ.

т.е. захожу в настройки, выбираю EX. меняю значения (сейчас 40/43, ставлю меньше), нажимаю красную кнопку (!), чтобы сохранить настройку, брелок однократно пищит, что, мол, записал их в ББ. Захожу еще раз - все настройки те же самые..

прошивка 23.

что я не так делаю?

SerjQwerty 09.05.2014 15:09

solo, не проще ли через инет настроить?
В любом случае настраивать нужно только в охране, и после сохранения выполнить перепостановку в охрану

solo 09.05.2014 20:54

а не сохраняется при настройке через инет.
т.е. значения там запоминаются, но на брелке они совсем другие (да, я знаю. что они отличаются в 2 раза..)

кстати, в инструкции по настройке системы значения основной и предупредительной зоны перепутаны.
реально идет сначала предупредительная (цифра больше), а потом тревожная (цифра меньше). В инструкции цифры стоят правильно. а подписи -наоборот..

каким-то чудом смог понизить чувствительность, но при этом тут же идет сработка по доп. датчику. Т.е. нажимаешь красную кнопку, брелок однократно пищит, что передал и тут же сигналка верещит тревогу.

ну и, понятное дело, что все настраивается в режиме охраны.
вот такие вот глюки...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)