Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pandora DXL 5000 new всё в одной теме. (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=9532)

Zeta127 07.01.2015 21:44

Доброго времени суток.
Поставил данную сигнализацию себе на автомобиль. На данный момент подключил центральный блок, обходчик и автозапуск. Пандора настроена на управление штатной сигнализацией и эта функция работает (при постановке/снятии моргают аварийки и пикает штатная сирена), при этом пандора так же видит снятие/постановку со штатного брелка, но почему то не работает открытие багажника с пульта пандоры, но при этом при открытии багажника с родного ключа пандора отключает датчики и видит что багажник открыт. Если машина стоит на охране и спустя пару минут на штатном брелке нажать поставить на охрану то брелок пандоры начинает орать про тревогу дополнительного датчика, при этом штатка не орет, а в мобильном приложении высвечивается MAIN_STATUS_0 EVENT_0_17. В VAGCOM активировал открытие через личинку замка(2 бит, 6 байта, 9 блока).
Еще заметил что если открыть водительскую дверь и поставить на сигнализацию то пандора покажет что машина поставлена на сигнализацию, но при этом центральный замок не сработает и все двери будут разблокированными, если закрыть дверь то ни чего не изменится и потребуется сначало снять с сигнализации а потом снова поставить на нее.
Сегодня утром после того как воспользовался автозапуском пандора почему то стала показывать что в баке 55% бензина и его количество после поездки не изменилось, но эту функцию я не активировал.
Автозапуск подключен на коричневом разьеме блока центральной электроники. Зажигание- черный провод
Стартер-красно черный
Плюс для обоих берется с толстого красно-желтого провода в этом разьеме (он прозванивается на провод приходящий в замок зажигания).
Так же в замке зажигания есть еще один проводок, этот провод заходит в подрулевой блок и дальше ни куда не выходи, вернее пин присутствует в выходящем из блока разьеме, но он не расключен.
Автозапуск работает, но после его использования в блоке рулевой колонки появляются ошибки о коротком замыкании зажигания и стартера. Ошибки легко удаляются VAGCOM но снова появляюся после автозапуска.
В настройках can выбран код авто 1113.

Обнаружил еще что сигнализация не видит изменении температуры на улице по can до тех пор пока выключено зажигание. Т.е. приехал домой, температура была 0 градусов и такой она была до тех пор пока я не включил зажигание утром, вечером пробовал ставить и снимать с охраны - температура не менялась и показывала на сайте 0, потом утром снял с охраны, включил зажигание и сразу температура стала -10.

ins3337 10.01.2015 11:01

Подскажите, пожалуйста, куда можно написать пожелания к функционалу прошивки Pandora DXL 5000 new?

s0ul 11.01.2015 23:32

не опознается серийный номер сигнализации DXL 5000new, пишет Ничего не найдено. Проверьте правильность ввода серийного номера

Comoff 11.01.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от s0ul (Сообщение 138301)
не опознается серийный номер сигнализации DXL 5000new, пишет Ничего не найдено. Проверьте правильность ввода серийного номера

свежая, еще не появилась в базе

Zeta127 12.01.2015 22:33

Как подключить контроль уровня топлива по аналогу на Skoda Octavia FL и какова вероятность что в будующих прошивках она появится в CAN?

s0ul 12.01.2015 23:57

не подходит сервисный код 1111, весь мозг сломал, может ввожу как-то неправильно? Итак: подключаю шнурком к компу, запускаю лодыря, на блоке быстро моргает красным и не дает ничего ввести. Через минуту успокаивается и начинает редко моргать, тоже красным. Начинаю вводить валет 1 раз, моргает длинный красный, повторяю еще 3 раза и ничего не происходит. Что делаю не так?

ярослав 13.01.2015 02:15

начинает редко моргать, тоже красным.
похоже в охране блок.надо попробовать пин с карточки.

ins3337 13.01.2015 23:26

Подскажите, если дистанционного запустил двигатель, снял с охраны и сел в уже заведенную машину, сигнализация проверяет наличие метки?

Dmitrii 14.01.2015 01:28

Подскажите по настройкам. Если прописать например RHM-05 и RR-100, то если я правильно понимаю RHM-05 настраивается и как управление замками и как радиореле для блокировки, по сути будут прописаны два радиореле. Можно эти реле настроить на разную логику работы или же все радиореле работают по одной логике, можно в лоадере например увидеть радиореле на 5 уровне, и радиореле на 6 уровне и по отдельности настроить их логику?
По уровню датчика удара, начинает срабатывать только когда настроен почти на максимум, хотя сигналка закреплена на металлической балке под панелью и должна чувствовать удар хорошо. Какой примерно уровень должен быть?
Индикатор в кнопке валет должен менять цвет? Не разбирать же все время панель что бы увидеть индикаторы на основном блоке.

mxm03 14.01.2015 04:59

Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 138468)
Индикатор в кнопке валет должен менять цвет? Не разбирать же все время панель что бы увидеть индикаторы на основном блоке.

Если проблема в том, что не видно через пластик индикаторы на кнопке валет, то ранее советовали просто просверлить корпус кнопки в районе индикаторов.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)