Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Pandora DXL 3910 и все про нее (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=9666)

alexandr777 05.05.2015 16:37

как вариант, повесить нормально разомкнутое реле в разрыв провода управления отпиранием цз (сине/черн пандоры), управление реле взять с сигнала АСС (например с прикурки), 1-5-3 выключить.
пока кнопка старт/стоп не нажата (выключенно асс и зажигание), цз пандорой открываться небудет (по хендсфри и кнопкой на метке), открываем штатно по кейлесу;
когда включено авто (слушаем мафон или заведена), реле будет восстанавливать разрыв сине/черного провода и соответственно цз будет открываться по метке панды.

либо, наоборот (чтобы не закрывалась при АСС), разываем нз контактами релюхи провод закрытия (зел/черн), тогда 1-5-3 можно оставить включенным.

GFoxery 05.05.2015 17:23

Спасибо ! Ценный совет, но для меня наверное самый "страшный"

К своим настройкам пришел исходя из не корректно работающего хендсфри, придётся вернуться назад, к оборачиваию метки фольгой, если более менее корректно не заработает то придётся через реле.

Но если через реле "чтобы не закрывалось" то будут проблемы с запиранием дверей по движению/зажиганию, задержки включения наверно смогут помочь...

Было бы приятнее увидеть в настройках лоадера пунктик
" запретить отпирать двери при снятии с охраны по hands free"
Или по аналогии с 1-5,8 "запретить запирание при включенном зажигании/асс/работающем ДВС"


А что если разрешить 1-6,6 "Не вставать в охрану по хендсфри при открытых дверях/багажнике" И свободный канал настроить как концевик багажника... но только опять же придётся делать через дополнительное реле с управлением от зажигания, на массу. Как то сложно... Но кажется ближе к истине.

alexandr777 05.05.2015 18:36

да, можно так, и даже без реле обойтись:
переназначить плюсовой вход дверей (INP4+) или педали тормоза (INP6+) на вход багажника, и подключить к нему АСС с тойже прикурки (ну или взять с блока предов - где проще), главное, чтоб пункт 1-6-6 действительно так отрабатывал по зоне багажника

vtor 06.05.2015 10:48

GFoxery при запущенном двигателе hands free на моей системе не срабатывает. Вот если выкл зажигание и оставить ключ в замке - то можно словить твой баг. Один раз было. Не реагировала система на кнопку метки. Помогает только второй ключ механически или slave.

При запущенном двигателе с ключем в замке зажигания, с кнопки метки закрывается и открывается ЦЗ без проблем.

Hends Free у меня не снимает с охраны систему при обнаружении метки, только ставит в охрану.

GFoxery 06.05.2015 12:59

Всем спасибо за помощь !

Найду время, поэксперементирую, позже расскажу о результатах. :)

aslor 06.05.2015 14:16

Здравствуйте , поставили мне вчера эту чудо сигналку, всем пока доволен, к ней привязал жпс, пару замочков капотика, хотел чтоб привязали догреватель вебасто на vw touareg 3l 2009года, но после долгих размышлений, сказали что надо какую то приблуду купить за 10ку , действительно так или хотять развести?
и еще у меня одного прога хреново работает только первые 10 секунд и вырубается или у всех?

verep 06.05.2015 15:58

Цитата:

Сообщение от aslor (Сообщение 143057)
Здравствуйте , поставили мне вчера эту чудо сигналку, всем пока доволен, к ней привязал жпс, пару замочков капотика, хотел чтоб привязали догреватель вебасто на vw touareg 3l 2009года, но после долгих размышлений, сказали что надо какую то приблуду купить за 10ку , действительно так или хотять развести?
и еще у меня одного прога хреново работает только первые 10 секунд и вырубается или у всех?

По проге читайте последние страницы, тут:
http://www.alarmforum.ru/forum12/thr...-new-post.html

Spec-yug 06.05.2015 17:58

aslor, прошивка 1112 поддерживает запуск штатного Webasto по шине W-bus. Никаких приблуд не надо. Пусть ваши установщики позвонят в тех. поддержку и получат разъяснения.

aslor 06.05.2015 22:08

Скажу им, но вопрс именно про догреватель, так как на туареги ставятся 2 вида первый это полноценная вибаста с пультом которая програмируется и полноценно работает, вторая же идет без пульта хотя все пораметры такиеже и включается она только при включении зажигания. Завтро постораюсь помучить их , просто нехочется дураком выглядеть, воть

Almost Human 07.05.2015 09:54

Что-то никак не могу получить корректный балланс на сим-карте. На сайте (pro.p-on.ru) отображается не верно. А с телефона даю команду *100, система говорит, что информация выслана смс-сообщением, но смс так и не приходит. Счет пополнил. Что может быть? Можно еще каким-то другим способом проверить балланс?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)